Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dassel (37586), Northeim

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Das einstöckige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 170 m² und wurde vermutlich vor 1920 erbaut. Es umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flure, ein Gäs...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.170 € 4 Zimmer 92 m² 176 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
8.170 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
176 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Ein zweistöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit teilweisem Untergeschoss und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss sowie einem ehemaligen Stallgebäude. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 92 m² u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Dassel 37586
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Dassel (37586)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.170 € 4 Zimmer 92 m² 176 m² Grundstück Dassel 37586
Neu
8.170 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
176 m² Grundstück
Dassel (37586)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Dassel 37586
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dassel (37586)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 170 m² 1.250 m² Grundstück Dassel 37586
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dassel (37586)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dassel (37586)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dassel (37586)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Wohnfläche: 170m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäude, keine Innenbesichtigu...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 139 m² Fredelsloh Moringen 37186
C
89.000 € 640 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
Fredelsloh, Moringen (37186)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien, erbaut ca. 1950 in massiver Bauweise. Das Haus liegt ruhig am Ortsrand von Fredelsloh - eing...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 215 m² 398 m² Grundstück Garlebsen Einbeck 37574
49.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
398 m² Grundstück
Garlebsen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Nutzfläche: 55m², Keller/teilunterkellert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dassel, 37586
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.450 € 143 m² 1.081 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 143m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 12 Zimmer 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
Neu
216.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
Freistehendes Wohngebäude mit vier Wohneinheiten, auf zwei Etagen, ohne Keller, Wohnfläche von insgesamt 470 m². Dazu gehören zwei Garagen und ein Abstellgebäude mit einer Nutzfläche von 65/45 m², so...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 67.000 € 5 Zimmer 143 m² 175 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
Neu
67.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
175 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
Einfamilien-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900, zweigeschossig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 142 m². Zusätzlich gibt es eine Garage mit zwei Abstellräumen. Die Raumaufteilung umfasst im Erdg...
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 470m², mit Nebengebäuden, zum Zeitpunkt der Werter...
Haus zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 227 m² 585 m² Grundstück Vorwohle Eimen 37632
78.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
585 m² Grundstück
Vorwohle, Eimen (37632)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 227m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 6 Zimmer 228 m² 585 m² Grundstück Vorwohle Eschershausen 37632
Neu
78.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Vorwohle, Eschershausen (37632)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 227,66 m² und zwei Garagen. Baujahr 1963. Die Raumaufteilung umfasst: Untergesch...
Argetra GmbH
Neu
78.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
585 m² Grundstück
Vorwohle, Eimen (37632)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Jürgen Aue
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 400 m² 588 m² Grundstück Einbeck 37574
355.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
400 m²
·
588 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus in absoluter 1A-Lage - provisionsfrei Mitten im Herzen der Fußgängerzone von Einbeck präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1900 als...
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 134 m² 516 m² Grundstück Stadtoldendorf 37627
Neu
308.000 € 2.299 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
516 m² Grundstück
Stadtoldendorf (37627)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Einbeck 37574
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Einbeck (37574)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Andrea Pohl
Neu
308.000 € 2.299 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
516 m² Grundstück
Stadtoldendorf (37627)
Privat von Andreas Aurin
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 7 Zimmer 150 m² 573 m² Grundstück Köppenweg 9 Einbeck 37574
249.900 € 1.666 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
573 m² Grundstück
Köppenweg 9, Einbeck (37574)
Das Haus ist aufgeteilt in Erdgeschoß und 2 Etagen mit insgesam 150 qm Wohnfläche. Im Erdgeschoß befindet sich 1 Wohnzimmer, Küche, Toilette und 1 Abstellraum In der 1. Etage sind 3 Zimmer und ein Ba...
Privat von Oliver Wende
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 273 m² 655 m² Grundstück Einbeck 37574
B
625.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
655 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und vereint modernes Design mit höchsten Standards an Energieeffizienz und Wohnkomfort. Es hat eine Gebäudebruttonutz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.950 € 4 Zimmer 129 m² 667 m² Grundstück Einbeck 37574
A+
261.950 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
667 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Frau Andrea Pohl
Neu
308.000 € 2.299 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
516 m² Grundstück
Stadtoldendorf (37627)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.250 € 5 Zimmer 158 m² 667 m² Grundstück Einbeck 37574
A+
292.250 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
667 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Einbeck (37574)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Stadtoldendorf 37627
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Stadtoldendorf (37627)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
A+
269.999 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 63.450 € 5 Zimmer 143 m² 175 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
Neu
63.450 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
175 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Stroit Einbeck 37574
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Stroit, Einbeck (37574)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 146 m² 620 m² Grundstück Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber Volksen Einbeck 37574
345.550 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
620 m² Grundstück
Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber, Volksen, Einbeck (37574)
Objektbeschreibung Neubau zzgl. Grundstück ca. 620mq ( 80.600,00€ ) Raumaufteilung Kostenfreie Grundrissänderung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 72.800 € 16 Zimmer 300 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
72.800 € 243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
300 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
Mit etwas Glück gehört Ihnen bald dieses Hauses! Viel Platz für Wohnträume: Historisches Mehrfamilienhaus mit Potenzial bei Einbeck. Sichern Sie sich die Chance auf ein großzügiges Eigenheim oder ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 396 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 396m², Keller/teilunterkellert, Ein- bis Zweifam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 1 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
Neu
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einem teilweise unterkellerten Bereich. Die Wohnfläche beträgt 240 Quadratmeter und die Nutzfläche 40 Quadratmeter. Es verfügt außerdem über eine Ga...
Argetra GmbH
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)