Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauenau (31867), Schaumburg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Gesponsert
Marco Bolm
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
G
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum, guter Anbindung und dennoch in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr ...
Gesponsert
Marco Bolm
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
B
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Barsinghausen? Wir bieten Ihnen hier eine 4-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter von der Barsinghäuser Fußgängerzone entfernt. Auch der Bahnhof ist a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenau, 31867
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Barsinghausen 30890
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
198.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
In der Zwangsversteigerung wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Eimbeckhausen angeboten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in Hanglage am westlichen Ortsrand von Eimbe...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 120 m² 327 m² Grundstück Bad Nenndorf 31542
Neu
467.000 € 3.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Bad Nenndorf (31542)
Dieser charmante, kernsanierte Bungalow überzeugt durch modernes Wohnen und eine durchdachte Raumaufteilung. Bei der umfassenden Kernsanierung wurden ausschließlich hochwertige Materialien verwendet,...
Argetra GmbH
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/6 Barsinghausen 30890
177.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/6
Barsinghausen (30890)
Schicke 3 Zimmer Eigentumswohnung sehr zentral gelegenen.Alle Einkaufsmöglichkeiten Schule sind fußläufig binnen 5min erreichbar
Herr Norbert Rudnick
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 3.500 m² 2.417 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
1.250.000 € 357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.500 m²
·
2.417 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Sie denken als Investor langfristig? Haben nur 1a Lagen im Blick? Und Sie haben die Phantasie & die Mittel ein hervorragendes Projekt in echter 1a Lage auf modernes Niveau zu renovieren oder mit ...
Marco Bolm
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 5.800 m² 4.710 m² Grundstück Buchenallee 1 Bad Nenndorf 31542
2.950.000 € 509 €/m²
5.800 m²
·
4.710 m² Grundstück
Buchenallee 1, Bad Nenndorf (31542)
Cordula Höfer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 210 m² 516 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
Neu
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Direkt von den Eigentümern! Ein schönes zweckmäßig aufgeteiltes gepflegtes Einfamilienhaus als Doppelhaus ( WEG mit Nachbarhaus) ca. 210 m² Wohnfläche ( Gebäudenutzfläche ca.270 m ²) mit grosser Terr...
Herr Stephan Kappmeier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 16 Zimmer 400 m² 300 m² Grundstück Hauptstr. 13 Bad Nenndorf 31542
595.000 € 1.488 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstr. 13, Bad Nenndorf (31542)
Sie sind lageorientierter Investor oder Projektentwickler? Sie haben Ihre eigenen Ideen und suchen noch den richtigen Platz z.B. auch für ein Mischkonzept "Wohnen/ Praxisräume/ Büros"? Oder Sie schät...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Nenndorf 31542
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Nenndorf (31542)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 156 m² 591 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
Neu
620.000 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
591 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Familien ein ruhiges Zuhause mit viel Platz, moderner Haustechnik und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In einer wenig befahrenen und fam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
A) Ein Doppelhaus für zwei Familien, einstöckig, ohne Unterkellerung, mit einer Wohnfläche von 106/116 m², inklusive Garage und Carportanbau, Baujahr 2020; B) Ein freistehendes Einfamilienhaus, zweis...
Cordula Höfer Immobilien
C
398.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
516 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.630.000 € 455 m² 2.007 m² Grundstück Horsten Bad Nenndorf 31542
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.630.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
1.630.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
455 m²
·
2.007 m² Grundstück
Horsten, Bad Nenndorf (31542)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Wohnfläche: 455m², 2 Garagen, Einfamilienhaus und Zweifamilienhaus (in Doppelhauskonstr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 15 Zimmer 550 m² 3.153 m² Grundstück Böbber Bad Münder 31848
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Böbber Bad Münder 31848
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Privat von Martina Kinast
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.380 m² Grundstück Bakede Bad Münder OT Bakede 31848
F
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.200 € 3 Zimmer 89 m² Egestorf Barsinghausen 30890
337.200 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
JETZT KFW-FINANZIERUNG AB 1,12 % ZINS SICHERN! Sie wollen naturnah leben und doch alles Wichtige in der Umgebung haben? Willkommen zu Hause! In zentraler Lage zwischen der Stoppstraße und dem Rotdorn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 107.500 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Winkelstraße 4 Egestorf Barsinghausen 30890
D
107.500 € 1.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Winkelstraße 4, Egestorf, Barsinghausen (30890)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohnungen aus dem Jahr 1976. Die Wohnung bietet eine gelungene Raumaufteilung mit drei gut geschnittenen Zimmern u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 15 Zimmer 550 m² 3.153 m² Grundstück Bakede Bad Münder 31848
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.200 € 3 Zimmer 81 m² Egestorf Barsinghausen 30890
299.200 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Herr Marko Knust
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.200 € 3 Zimmer 79 m² Egestorf Barsinghausen 30890
288.200 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Raden Auetal 31749
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.632 m² Grundstück Nordgoltern Barsinghausen 30890
229.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.632 m² Grundstück
Nordgoltern, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein 2 Fh angeboten, alternativ können auch die Wohnungen getrennt verkauft werden (Nach WEG) Eine Teliungserklärung liegt vor. Auf Wunsch stellt der Eigentümer Luftwärmepumpen kosten...
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 134 m² 917 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder am Deister 31848
Neu
343.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
917 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Wohnung
2.185 €/m²
Niedrigster Preis
1.584 €/m²
Höchster Preis
2.948 €/m²
House illustration
Haus
2.122 €/m²
Niedrigster Preis
854 €/m²
Höchster Preis
3.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Lauenau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.