Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hemmoor (21745), Cuxhaven

Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Schonerweg 5/ 5a Warstade Hemmoor 21745
680.000 € 8.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Schonerweg 5/ 5a, Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses moderne Neubau-Doppelhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage ebenso wie als komfortable Lösung zur Eigennutzung. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 2026 vorgesehen. Beide Wohneinhe...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
Neu
447.878 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 131 in Hemmoor, der ideal für Singles geeignet ist. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet er nicht nur Komfort, sondern auch vie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
449.270 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente für Singles. Der moderne Grundriss umfasst einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der sich ideal für ge...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 477.110 € 5 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
477.110 € 3.202 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - ideal für Singles, das urbanes Wohnen verkörpert. Mit großzügigen 149 m² bietet es ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und ein Arbeitszimmer. Genießen Sie die ze...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem charmanten Bungalow mit 77 m². In ruhiger Lage bietet er viel Platz für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein harmonisches Wohnambiente,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
469.919 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses hervorragend geplante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen auf rund 143 m² großzügigen Wohnraum für Singles, die Wert auf ein komfortables Zuhause legen. Die offene Raumgestaltung ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
486.668 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Lichthaus 152, das Licht und Raum perfekt kombiniert. Mit 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ein ideales Umfeld für Singles. Genie...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
429.150 € 3.974 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diesen attraktiven Winkelbungalow mit 108 m² Wohnfläche in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, eine abges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
416.450 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Hemmoor. Auf 107m² bietet das lichtdurchflutete Haus Platz für individuelle Gestaltung. Die offene Wohn- und Essbereichgestaltung fördert da...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.168 € 4 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
443.168 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diese ansprechende Doppelhaushälfte, die sowohl Platz als auch Komfort für Singles bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet sie Licht durchflutete Räume in einem gut d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Basbeck, Hemmoor (21745)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemmoor, 21745
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Bornberg Hechthausen 21755
G
230.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Bornberg, Hechthausen (21755)
Gartenoase mit Einliegerwohnung - Wohnen in geschützter Privatsphäre Diese charmante Immobilie erfüllt den Traum vom eigenen, größtenteils uneinsehbaren und windgeschützten Garten - kombiniert mit vi...
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 7 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Lamstedt 21769
Neu
149.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamstedt (21769)
Diese spannende Immobilie können Sie ab heute erwerben. Das stets modernisierte Anwesen besteht aus einer Wohnung und einer Physiopraxis. 2 weitere größere Anbauten( Umbau Scheune zu einer Wohnung un...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 134 m² 2.341 m² Grundstück Hechthausen 21755
199.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
2.341 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Die graue Fassade verleiht dem Haus den rustikalen Charme eines französischen Landhauses. Harmonisch ergänzt wird dieses Erscheinungsbild durch antike Sandsteinplatten in warmen, rötlich-mediterranen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.775 m² Grundstück Lamstedt 21769
H
298.000 € 1.528 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.775 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Eine der Besonderheiten dieser Immobilie besteht darin, dass sowohl das Wohnhaus als auch das großzügige Eckgrundstück aus nahezu jeder Perspektive beeindruckende Ausblicke eröffnen. Das Erdgeschoss ...
Sielemann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 315 m² 3.718 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
C
420.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
315 m²
·
3.718 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Genießen Sie in „Ihrem Reich“ das Leben, durch die Größe, Abgeschiedenheit und Ruhe, die Ihnen dieses Grundstück bietet. Vergessen Sie eingesäumt von altem Baumbestand (Erlen und Eichen) in der Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.187 m² Grundstück Großenwörden 21712
320.498 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.187 m² Grundstück
Großenwörden (21712)
Das Flair 125 besticht durch seine großzügigen 126m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Im hellen Wohnzimmer mit großen Fenstern genießen Sie den Blick in den Garten, ideal für Familienz...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131,3 m² 490 m² Grundstück Hechthausen 21755
F
285.000 € 2.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
490 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Hechthausen bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 131?m² und einem ca. 490?m² großen Grundstück ein gemütliches Zuhause mit vielen Möglich...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neuland Engelschoff 21710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neuland, Engelschoff (21710)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 197.950 € 7 Zimmer 175 m² 2.579 m² Grundstück Geversdorf/Cadenberge 21784
E
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 17 Zimmer 530 m² 24.078 m² Grundstück Odisheim 21775
Neu
H
298.500 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
24.078 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit erheblichem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 24.078 m² großen Grundstück, unmittelbar angrenzend an ein idyllisches Waldgebiet. Die besondere La...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
A+
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.850 € 4 Zimmer 77 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
279.850 € 3.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Oldendorf mit 77 m², ideal für Familien. Überzeugen Sie sich von der offenen Raumaufteilung und der modernen Ausstattung. Genießen Sie die naturnahe Lage,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.550 € 4 Zimmer 101 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
307.550 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Herzstück des Hauses, während bodentiefe Fenster nahtlose...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Oldendorf 21726
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Oldendorf (21726)
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Cloppenburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 100 m² 365 m² Grundstück Gräpel Oldendorf 21726
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
365 m² Grundstück
Gräpel, Oldendorf (21726)
Im Zentrum der Gemeinde Oldendorf im Landkreis Stade enstehen auf attraktiven Wohnbaugrundstücken moderne und zeitgemäße Einfamilien- oder Doppelhäuser. Alle Gebäude sind nach KFW 40 Standard geplant...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Engelschoff 21710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Engelschoff (21710)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.868 € 7 Zimmer 164 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
383.868 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Oldendorf! Mit 164 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept bietet es Platz für die ganze Familie. Lichtdurchflutete Räume, eine sonnige Terrasse und großzü...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 6 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Neuhaus 21785
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.650 € 4 Zimmer 107 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
313.650 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Willkommen im Flair 110, einem idealen Familienhaus in Oldendorf. Mit 107 m² Wohnfläche, lichtdurchfluteten Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung bietet diese Immobilie perfekten Raum zum Entf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.350 € 4 Zimmer 108 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
326.350 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie dieses attraktive Familienhaus in Oldendorf, ideal für Paare und Familien. Der Winkelbungalow 108 bietet Ihnen auf 108 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohnzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.140 € 4 Zimmer 130 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
348.140 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 bietet auf 130 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die offene Raumgestaltung garantiert eine freundliche Atmosphäre und viel Licht. Genießen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.470 € 5 Zimmer 142 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
346.470 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie dieses einladende Einfamilienhaus in Oldendorf, das mit 142 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ideal für Familien geeignet ist. Mit einem flexiblen Grundriss bietet es Raum zur Entfaltung u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.078 € 5 Zimmer 130 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
Neu
345.078 € 2.654 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in Oldendorf, ideal für Familien! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet er optimale Raumaufteilung und viel Licht. Eine großzügige Wohnküche und ein einladendes Wohnzimmer sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.257 m² Grundstück Osterberg 2 Estorf 21727
349.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.257 m² Grundstück
Osterberg 2, Estorf (21727)
Objektbeschreibung Eine sehr schöne Immobilie für die ganze Familie steht in der Ortschaft Estorf zum Verkauf. In massiver Bauart mit Rotklinker-Fassade und Krüppelwalmdach, bietet das 169 m² Haus au...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.400 € 2 Zimmer 77,2 m² Himmelpforten 21709
320.400 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77,2 m²
Himmelpforten (21709)
Durch die QNG-zertifizierte und KfW40-klassifizierte Wohnung eröffnen sich für den Investor nicht nur attraktive steuerliche Vorteile durch eine Sonderabschreibung von 10 %, sondern auch langfristige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.368 € 4 Zimmer 133 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
340.368 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 - ideal für Ihre Familie! Mit 133 m² Wohnfläche bietet es einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie eine moderne Küche. Der separate Flurbere...
320.400 € 4.150 €/m²
2 Zimmer
·
77,2 m²
Himmelpforten (21709)
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
Neu
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
3.709 €/m²
House illustration
Haus
1.759 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
3.518 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Hemmoor
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.