Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Freiburg (Elbe) (21729), Stade

Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Freiberg 09588
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Freiberg (09588)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freiburg (Elbe), 21729
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 787 m² Grundstück Wischhafen 21737
H
247.900 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
787 m² Grundstück
Wischhafen (21737)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Wischhafen bietet die ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre suchen. In gewachsener Nachba...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
A+
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 125 m² 428 m² Grundstück Glückstadt 25348
H
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
428 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Die 125 qm große Wohnfläche verteilt sich auf vier Schlafzimmer + WC im Obergeschoss und ein Esszimmer mit Kamin, zwei Wohnzimmer, Küche, Vollbad und Nebenräume im Erdgeschoss. Darüber hinaus gibt es...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.651 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
A+
1.380.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.651 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in Glückstadt! In dieser wunderschönen Stadt befindet sich das helle und großzügige Anwesen in direkter Lage am Elbdeich auf einer Warft. Das reetgedeckte Haus ist eingefasst mit einem gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 217,8 m² 424 m² Grundstück Glückstadt 25348
H
445.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217,8 m²
·
424 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Investoren aufgepasst! Zum Kauf wird hier ein Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Glückstadt angeboten, das ursprünglich um 1923 errichtet wurde. Die Immobilie besticht durch ihre ausgezeichnete La...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
A
489.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 in Holzständerbauweise errichtetes EFH im Herzen von Glückstadt, ca. 1,3 km nörlich vom Marktplatz. Weitere Details in Übersicht: Wohn und Nutzfl...
Privat von Mario Kalmuczak
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.254 m² Grundstück Glückstadt 25348
1.050.000 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.254 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Diese eindrucksvolle Jugendstil-Stadtvilla aus dem Jahr 1896 zählt zu den repräsentativsten Wohnhäusern Glückstadts. Mit 255 m² Wohnfläche im Haupthaus und einer zusätzlich angebauten 74-m²-Wohnung b...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
Neu
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 538 m² Grundstück Kudensee 25572
H
85.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
538 m² Grundstück
Kudensee (25572)
Dieses vermietete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 538 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Kudensee und überzeugt durch seine direkte Lage an einem Kanal. Die Immobilie ist in zwei W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, kein Untergeschoss, aber ein ausgebautes Dachgeschoss und erstreckt sich über eine Wohnfläche von 165 m². Zum Anwesen gehören Anbauten sowie eine Garag...
Frau Jana Löschner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 149,8 m² 5.973 m² Grundstück Nortorf 25554
G
345.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,8 m²
·
5.973 m² Grundstück
Nortorf (25554)
Über eine lange Auffahrt gelangen Sie zum ca. 1900 erbauten Landhaus teilweise unter Reet, in Alleinlage. Es wurde fortlaufend und zuletzt 2025 umfassend modernisiert und befindet sich in einem sehr ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 571 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
H
129.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
571 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Ehemaliges Feuerwehrhaus aus dem Bj. 1925. Das 2 Geschossige EFH verfügt über eine genehmigte Nutzung als Beherbergungsunterkunft mit bis zu 11 Betten sowie einem Carport mit vier Kfz-Stellplätzen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 114 m² 440 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
127.500 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
440 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
In diesem Haus wurde schon angefangen zu renovieren, dann hat der Eigentümer aus persönlichen Gründen umdisponiert. Wenn man also mit etwas Fantasie an das Haus herangeht, dann wird man erkennen, das...
Privat von Regenbogen, Bert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 725 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 35 Brunsbüttel 25541
D
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
725 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 35, Brunsbüttel (25541)
Stilvolles, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit schönem Garten, angrenzend an ein kleines Waldstück 8 Zimmer (plus Hauswirtschaftsraum, Abstell- und Heizungsraum)
Einfamilienhaus zum Kauf 440.329 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
440.329 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Garage vorhanden, mit Anbauten
Argetra GmbH
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
219.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Kurzbeschreibung ! JETZT oder NIE ! KAUFPREISREDUZIERUNG ! Platz für die ganze Familie !!! IDYLLISCH & ZENTRAL in Brunsbüttel !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus liegt zentr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 15 Zimmer 187 m² 352 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
469.000 € 2.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
187 m²
·
352 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das 1895 errichtete Gebäude kombiniert Gastronomie und Wohnen unter einem Dach. Der ca. 110?m² große Gastraum überzeugt mit heller, offener Gestaltung und ca. 70 Sitzplätzen, direkt angeschlossen sin...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 386 m² 21.040 m² Grundstück Krützfleth 3 Neuendorf-Sachsenbande / Sachsenbande 25554
G
499.000 € 1.293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
21.040 m² Grundstück
Krützfleth 3, Neuendorf-Sachsenbande / Sachsenbande (25554)
Dieser Resthof mit 3 Wohneinheiten, Stall und Hauskoppel hat Ihnen eine Menge zu bieten. In erster Linie viel Platz für Mensch und Tier... Der Resthof beherbergt zwei große Wohnungen und ein weiteres...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 141 m² 631 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Krempe 25361
B
389.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Krempe (25361)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus als Bungalow in Massivbauweise, drei Schlafzimmer, 2 Bädern und offener Küche zum Wohn/Esszimmer. Außerdem mit Wintergarten und Garage sowie insges...
Önka immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 10 Zimmer 280 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Krempe 25361
239.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krempe (25361)
Hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1920 auf einem ca. 360 m² große Grundstück errichtet. Verteilt auf 280 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, 10 zimmern,3 Küche,3 Badezimmer, Terrasse/Garten, Gar...
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 88 m² 187 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
D
195.000 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
187 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Reihenmittelhaus: Ca. 88 m² Wohnfläche (reine Wohnfläche im Haus - ohne Schrägen). Nicht mitgerechnet wurden anrechenbare Teile der Terrasse und der rückwärtigen überdachten Fläche vor der Hintertür....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.119 € 5 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
H
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 197.950 € 7 Zimmer 175 m² 2.579 m² Grundstück Geversdorf/Cadenberge 21784
E
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.490 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
353.490 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in einem großzügigen Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 106 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses Objekt Ihnen und Ihren K...
Herr Michel Kaphingst
Redhome Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 184.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 865 m² Grundstück Itzehoe 25524
H
184.900 € 2.037 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
865 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und lichtdurchflutete Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Itzehoe. Die Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Herr Daniel Wollge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Itzehoe 25524
H
185.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht eine frisch modernisierte und helle Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1904 und befinde...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 12.000 € 268 m² 185 m² Grundstück Itzehoe 25524
12.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
185 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 451.266 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Argetra GmbH
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)