Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Belum (21785), Cuxhaven

Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 51 m² 350 m² Grundstück Deichstraße Belum 21785
199.900 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
·
350 m² Grundstück
Deichstraße, Belum (21785)
Holz-Massiv-Modell ,,Ute'' mit Grundstück und Wintergarten. Modell "Ute" vereint modernes Wohnen auf kleinem Raum mit durchdachtem Komfort und nachhaltiger Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m²...
Immowelt logo
Gesponsert
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 4 Zimmer 80,4 m² 7.000 m² Grundstück Müggendorf Otterndorf 21762
234.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
7.000 m² Grundstück
Müggendorf, Otterndorf (21762)
EFH mit Deichblick und großem Grundstück. Ideal für eine kleine Familie und für Pferde oder Tierhaltung geeignet. Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Nordseebad Otterndorf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Belum, 21785
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 6 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Neuhaus 21785
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 58 m² Otterndorf Hamburg 22111
177.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Otterndorf, Hamburg (22111)
Im Erdgeschoss links befindet sich Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 58 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Das Gebäude wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 119 m² 605 m² Grundstück Otterndorf Hamburg 22119
Neu
326.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
605 m² Grundstück
Otterndorf, Hamburg (22119)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), eingeschossig und unterkellert mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 118,55 m², Baujahr 1981 - Aufteilung der Räume: Keller: Fl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² Otterndorf Hamburg 20535
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Otterndorf, Hamburg (20535)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 61 m². Sie besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Außerdem gehört ei...
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 197.950 € 7 Zimmer 175 m² 2.579 m² Grundstück Geversdorf/Cadenberge 21784
E
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
Privat von Peter Friedrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 1.028 m² Grundstück Neuenkirchen 21763
A
450.000 € 3.625 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Neuenkirchen (21763)
Dieser lichtdurchflutete Bungalow wurde im Februar 2025 fertiggestellt und bietet auf seinen 124 m² ausreichend Platz auch für ältere Paare bzw. Familien mit Kindern. Die Diele, in der der Zugang zum...
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Suche im Großraum Cuxhaven und Otterndor für vorgemerkte Kunden, Mietwohnungen. Bitte alles anbieten.
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neufeld 25724
Neu
H
259.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufeld (25724)
Dieses besondere Einfamilienhaus ist als Lebensmittelpunkt oder als Ferienhaus geeignet. In den 90ern wurde das Haus vom Vorbesitzer saniert. Der jetzige Eigentümer hat es technisch und energetisch a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 17 Zimmer 530 m² 24.078 m² Grundstück Odisheim 21775
Neu
H
298.500 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
530 m²
·
24.078 m² Grundstück
Odisheim (21775)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen mit erheblichem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 24.078 m² großen Grundstück, unmittelbar angrenzend an ein idyllisches Waldgebiet. Die besondere La...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 3 Zimmer 51 m² Ihlienworth 21775
99.900 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
Ihlienworth (21775)
HAUS UTE - Modernes Holzmassivhaus in klarer Architektur Kompakt, nachhaltig und architektonisch durchdacht: Haus UTE steht für zeitgemäßes Wohnen in massiver Holzbauweise. Mit seiner klaren Formensp...
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.329 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
440.329 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 299.350 € 4 Zimmer 101 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
299.350 € 2.964 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100 in Wanna. Auf 101 m² Wohnfläche finden Familien den idealen Raum zum Leben und Entspannen. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich fördert gemeinschaftliche ...
Privat von Regenbogen, Bert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 725 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 35 Brunsbüttel 25541
D
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
725 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 35, Brunsbüttel (25541)
Stilvolles, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit schönem Garten, angrenzend an ein kleines Waldstück 8 Zimmer (plus Hauswirtschaftsraum, Abstell- und Heizungsraum)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 333.862 € 4 Zimmer 123 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
333.862 € 2.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Willkommen in diesem großzügigen Stadthaus Flair 124 in Wanna. Mit 123 m² Wohnfläche und lichtdurchfluteten Räumen bieten Sie Ihrer Familie ein wunderbares Zuhause. Der offene Wohn- und Essbereich so...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, kein Untergeschoss, aber ein ausgebautes Dachgeschoss und erstreckt sich über eine Wohnfläche von 165 m². Zum Anwesen gehören Anbauten sowie eine Garag...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 396.816 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
396.816 € 3.029 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, der mit 131 m² Wohnfläche beeindruckt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für die ganze Familie und erlaubt flexible Nutzungsmöglichkeiten, wie beispi...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
219.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Kurzbeschreibung ! JETZT oder NIE ! KAUFPREISREDUZIERUNG ! Platz für die ganze Familie !!! IDYLLISCH & ZENTRAL in Brunsbüttel !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus liegt zentr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 571 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
H
129.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
571 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Ehemaliges Feuerwehrhaus aus dem Bj. 1925. Das 2 Geschossige EFH verfügt über eine genehmigte Nutzung als Beherbergungsunterkunft mit bis zu 11 Betten sowie einem Carport mit vier Kfz-Stellplätzen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.940 € 4 Zimmer 130 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
339.940 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein modernes Familienhaus mit 130 m² Wohnfläche, konzipiert für alle Bedürfnisse Ihrer Familie. Genießen Sie helle, offene Räume, die zum gemeinsamen Verweilen einladen....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 390.669 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
Neu
390.669 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus in Cuxhaven mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Ideal für Familien, bietet das Nordic 143 einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.280 € 5 Zimmer 119 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
368.280 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Dieses moderne Klinkerhaus bietet auf 119 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zur Terrasse schafft einen einladenden Lebensraum. Per...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.668 € 7 Zimmer 164 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
375.668 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Wanna, das den idealen Raum für Familien bietet. Mit 164 m² Wohnfläche und großzügiger Raumaufteilung wird hier Licht und Lebens Raum gegeben. Das offene Wohnkonzep...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.640 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
338.640 € 3.136 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Willkommen in diesem stilvollen Bungalow in Cuxhaven! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² erwartet Sie ein familienfreundlicher Grundriss mit gemütlichem Wohnzimmer, Essbereich und drei helle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 377.850 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
377.850 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Willkommen im Mitwachshaus Flair 148 - ein ideales Zuhause für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m², hellen Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus alles für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.418 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
407.418 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit großzügigen 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Es bietet ein weitläufiges Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse sowie bis...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.100 € 4 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Altenbruch Cuxhaven 27478
331.100 € 3.278 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Altenbruch, Cuxhaven (27478)
Dieser moderne Bungalow mit rund 101 m² Wohnfläche begeistert durch seine familienfreundliche Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich wird zum idealen Treffpunkt für die ganze Familie....
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 15 Zimmer 187 m² 352 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
469.000 € 2.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
187 m²
·
352 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das 1895 errichtete Gebäude kombiniert Gastronomie und Wohnen unter einem Dach. Der ca. 110?m² große Gastraum überzeugt mit heller, offener Gestaltung und ca. 70 Sitzplätzen, direkt angeschlossen sin...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 366.110 € 5 Zimmer 149 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
366.110 € 2.457 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Dieses großzügige 149 m² große Flair 152 RE bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause in ruhiger Lage. Genießen Sie helle lichtdurchflutete Räume, eine offene Küche und ein lebendiges Wohnz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.150 € 4 Zimmer 108 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
318.150 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Winkelbungalow in Wanna mit 108 m² Wohnfläche. Ideal für Familien bietet dieses Zuhause ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine abgeschlossene Küche sowie drei he...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 114 m² 440 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
127.500 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
440 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
In diesem Haus wurde schon angefangen zu renovieren, dann hat der Eigentümer aus persönlichen Gründen umdisponiert. Wenn man also mit etwas Fantasie an das Haus herangeht, dann wird man erkennen, das...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
A+
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.732 € 7 Zimmer 181 m² 658 m² Grundstück Wanna 21776
445.732 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
658 m² Grundstück
Wanna (21776)
Dieses großzügige Flair 180 Duo in Wanna bietet auf 181 m² Wohnfläche in zwei stilvoll gestalteten Wohnungen ausreichend Platz für Familien und Paare. Die clevere Raumaufteilung lässt Raum für Indivi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
2.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.452 €/m²
Höchster Preis
3.062 €/m²
House illustration
Haus
1.150 €/m²
Niedrigster Preis
518 €/m²
Höchster Preis
2.058 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.