Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Zepkow (17209), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zepkow, 17209
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.012 m² Grundstück Wredenhagen Eldetal 17209
D
299.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.012 m² Grundstück
Wredenhagen, Eldetal (17209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 2004 in massiver Bauweise errichtetes Doppelhaus. Die linke Haushälfte wurde als Ferienwohnung vermietet. Die rechte Wohnung wurde zum Großteil se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 57.000 € 1 Zimmer 134 m² 706 m² Grundstück Freyenstein Wittstock 16909
Neu
57.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
134 m²
·
706 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock (16909)
Zweigeschossiges Reihenmittelhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 54/80 m² sowie einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1900 erbaut. Es wird angenommen, dass die...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 134 m² 706 m² Grundstück Freyenstein Wittstock 16909
Neu
57.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
706 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock (16909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², als Reihenmittelhaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 224 m² 196 m² Grundstück Röbel 17207
C
399.000 € 1.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
196 m² Grundstück
Röbel (17207)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Zweifamilienhaus in der Stadt Röbel. Ein altes Gebäude von 1876 wurde im Jahre 2011 komplett saniert und bietet heute Platz für zwei Familien bzw. mehrere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Röbel 17207
D
195.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Röbel (17207)
Die ca. 1995 in solider Massivbauweise errichtete Etagenwohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet eine nachhaltige Grundlage für eine stabile Kapitalanlage. Die Wohnfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 687 m² Grundstück Röbel 17207
F
295.000 € 1.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
687 m² Grundstück
Röbel (17207)
Dieses großzügige Massivhaus im Zentrum von Röbel wurde im Jahr 1965 erbaut und nach und nach modernisiert. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 687 m² großen Grundstück bietet die Immob...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 120,1 m² 423 m² Grundstück Röbel Röbel / Müritz 17207
D
350.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
·
423 m² Grundstück
Röbel, Röbel / Müritz (17207)
Fußläufig von der Müritz entferntes Einfamilienhaus in begehrtem Wohngebiet von privat zu verkaufen. Grundstücksfläche: 423 m² Art des Objektes: freistehendes Einfamilienhaus mit innenliegender Garag...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Bungalow zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
A
383.000 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 162 m² 930 m² Grundstück Altenhof 17209
Neu
A
335.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
930 m² Grundstück
Altenhof (17209)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.200 € 3 Zimmer 105,2 m² Röbel 17207
A
567.200 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.600 € 3 Zimmer 74,4 m² Röbel 17207
A
390.600 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Röbel (17207)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen Stadtvilla mit insgesamt acht Wohneinheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.690 € 2 Zimmer 47,7 m² Röbel 17207
A
298.690 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
Röbel (17207)
Die Ferienwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Einheiten. Im Erdgeschoss sind drei Ferienwohnungen untergebracht, während sich im ersten und zweiten Obergesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 5 Zimmer 136,9 m² 1.022 m² Grundstück Rogeez Fünfseen 17213
D
272.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rogeez, Fünfseen (17213)
Das 1998 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in der am Ortsrand von Rogeez, einem kleinen Dorf westlich der Müritz. Die am Haus angebaute Garage dient gleichzeitig als Balkon für die obere Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 176 m² 647 m² Grundstück Sewekower Dorfstraße 2 Sewekow Wittstock 16909
99.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
647 m² Grundstück
Sewekower Dorfstraße 2, Sewekow, Wittstock (16909)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Nebengebäude (ehemalige Werkstatt; jetzt Hofladen) Das Wohnhaus ist durch einen (Frost)-Wasserschaden nicht mehr bewohnbar. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 3 Zimmer 58 m² Röbel 17207
D
115.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
Röbel (17207)
Die angebotene Immobilie ist eine gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit einer Wohnfläche von ca. 58 m². Sie überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 72 m² 155 m² Grundstück Röbel 17207
H
139.000 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
155 m² Grundstück
Röbel (17207)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt zentral in der Innenstadt von Röbel/Müritz, gegenüber der Nikolaikirche. Das Haus besteht aus einer ehemaligen Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit dahinter liegendem An...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 100 m² 673 m² Grundstück Meyenburg 16945
F
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
673 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Meyenburg bietet eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern und weitere Nutzfläche von 76 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 673 Quadratmetern. Das Obj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 124 m² Grundstück Röbel 17207
G
320.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
124 m² Grundstück
Röbel (17207)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1906 gebautes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Röbel/Müritz. Das Gebäude ist teilunterkellert. Das Erdgeschoss ist eine ehemalige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Stuer (17209)
Freistehendes Einfamilienhaus, mit einem Stock, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst 120,8 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist 1989 mit Modernisierungen im Jahr 1996 (Fenster, Heizung, Innenausbau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 6 Zimmer 125 m² 353 m² Grundstück Röbel Röbel/Müritz 17207
348.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
353 m² Grundstück
Röbel, Röbel/Müritz (17207)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein tolles Ferienhaus mit zwei Wohnungen, komplett eingerichtet, mit Balkon und Terrasse. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten ...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 118 m² 698 m² Grundstück Biesen Wittstock 16909
412.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
698 m² Grundstück
Biesen, Wittstock (16909)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 114 m² 3.404 m² Grundstück Halenbeck Halenbeck-Rohlsdorf 16945
Neu
280.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
3.404 m² Grundstück
Halenbeck, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Mit ca. 114 qm Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 3404 qm inklusive Ca 300 qm eigene Wasser Teich bietet diese Anwesen ideale Voraussetzungen für alle, die Freiraum und Natur schätze...
Herr Maik Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 722 m² Grundstück Gotthun 17207
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
722 m² Grundstück
Gotthun (17207)
In ruhiger Lage des charmanten Ortes Gotthun, nur wenige Minuten von der Müritz entfernt, befindet sich dieser moderne und energieeffiziente Neubau-Bungalow im KfW-40-Standard, der sich derzeit in de...
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 136 m² 612 m² Grundstück Wittstock 16909
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
612 m² Grundstück
Wittstock (16909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Nutzfläche: 156m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 4 Zimmer 60 m² 122 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
48.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
122 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Historisches Stadthaus mit kleinem Innenhof im geschützten Innenstadtbereich von Wittstock - ideal für alle, die ihr individuelles Traumhaus verwirklichen möchten. Das ca. 122 m² große Grundstück umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 137 m² 612 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
612 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, Flachdach, Wohnfläche von 137156 m², inklusive Nebengebäude (Garagen/Schuppenanbau). Baujahr 1974, Modernisierungen wurden 1991 und 2024 ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 128 m² 786 m² Grundstück Am Sumpfsee 1 Rechlin 17248
C
310.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
786 m² Grundstück
Am Sumpfsee 1, Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin, einer charmanten Gemeinde, wo das Leben inmitten der Natur und in der Nähe aller Annehmlichkeiten perfekt vereint ist. Dieses wunderschöne Haus in der ruhigen Lage am Sumpfsee ...
Argetra GmbH
Neu
181.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
612 m² Grundstück
Wittstock (16909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 121 m² 2.034 m² Grundstück Bad Stuer Stuer 17209
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
187.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.034 m² Grundstück
Bad Stuer, Stuer (17209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1989, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, ca. 1996 ...
ABEND ASSEKURANZ GmbH Versicherungsmakler und Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159 m² Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
Rechlin (17248)
Eine seltene Möglichkeit das Gartendeck und das Kapitänsdeck in einem Haus zu erwerben!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend aus 4 Einheiten - werden die 2 Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 297 m² 825 m² Grundstück Sietow 17209
A+
649.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
825 m² Grundstück
Sietow (17209)
Exklusives Domizil an der Müritz - Ihr neues Reich erwartet Sie. PROVISIONSFREI! Treten Sie ein in Ihr neues Reich! Ein Zuhause, das Glanz, Liebe, Geborgenheit und Autorität ausstrahlt, vereint mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Rechlin 17248
A
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 758 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Rechlin 17248
D
220.000 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
758 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Rechlin (17248)
Lage: Rechlin liegt am Südostufer der Müritz, das Zentrum der südlichen Müritz-Region. Sauberes, klares Wasser, flache, sandige Badestrände, viele kleine Seen um das „Kleine Meer“ inmitten unberührte...
Haus zum Kauf 459.800 € 4 Zimmer 135 m² 525 m² Grundstück Babitz Wittstock 16909
459.800 € 3.406 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
525 m² Grundstück
Babitz, Wittstock (16909)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 137 m² 612 m² Grundstück Babitz Wittstock/Dosse 16909
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
612 m² Grundstück
Babitz, Wittstock/Dosse (16909)
Haus zum Kauf provisionsfrei 159 m² frei ab sofort Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 712 m² Grundstück Rechlin 17248
Neu
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
712 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 6 Zimmer 150 m² 315 m² Grundstück Wittstock Wittstock/Dosse 16909
115.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
315 m² Grundstück
Wittstock, Wittstock/Dosse (16909)
Mit Eigenleistung ein historisches Haus innerhalb der alten Stadtmauer zum Traumhaus gestalten? Dann bietet dieses Objekt genau die richtige Grundlage: ein typisches Stadthaus mit Innenhof und kleine...
Wohnung
2.616 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.231 €/m²
House illustration
Haus
1.310 €/m²
Niedrigster Preis
574 €/m²
Höchster Preis
2.619 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Zepkow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.