Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dettmannsdorf (18334), Vorpommern-Rügen

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 113 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Marlower Str. Wöpkendorf Dettmannsdorf 18334
A+
450.000 € 3.982 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marlower Str., Wöpkendorf, Dettmannsdorf (18334)
☼ Aufgepasst - verlieben ausdrücklich erlaubt! ☼ Wunderschöner Bungalow aus dem Jahre 2023 in der Gemeinde Dettmannsdorf - Wohnen auf einer Ebene, modern, nachhaltig und absolut komfortabel. Erfüllen...
Immowelt logo
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 84 m² 534 m² Grundstück Kölzow Bad Sülze 18334
310.000 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
534 m² Grundstück
Kölzow, Bad Sülze (18334)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
C
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Gesponsert
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
D
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettmannsdorf, 18334
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 5 Zimmer 146 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
382.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Mühlenweg Marlow 18337
A+
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenweg, Marlow (18337)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubau-Einfamilienhaus direkt in 18337 Marlow – modernes Wohnen in Top-Lage unweit des Vogelparks Marlow! Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 216,5 m² 2.450 m² Grundstück Marlow 18337
H
649.900 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
2.450 m² Grundstück
Marlow (18337)
Das großzügige und beeindruckende Anwesen in Marlow, Ortsteil Tressentin, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, offene Strukturen und ein außergewöhnliches Platzangebot, sowohl im Innen- als ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.715 € 1.075 m² Grundstück Alt Steinhorst Marlow 18337
442.715 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.075 m² Grundstück
Alt Steinhorst, Marlow (18337)
MODERN UND GROSSZÜGIG! Der Frontspieß mit seinen klaren Linien und dem modernen Schleppdach ist prägnant für dieses Haus. Bodentiefe Verglasungen im Erdgeschoss durchfluten mit viel Tageslicht den of...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
339.000 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 530 m² Grundstück Tessin 18195
330.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
530 m² Grundstück
Tessin (18195)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 136 m² 630 m² Grundstück Tessin 18195
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
630 m² Grundstück
Tessin (18195)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 182 m² 427 m² Grundstück Tessin 18195
230.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
427 m² Grundstück
Tessin (18195)
Diese Immobilie bieten wir im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung rechts (vom Eingang aus gesehen), Terrasse und Carport. Die Lage...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 7 Zimmer 127 m² 3.751 m² Grundstück Bookhorst Marlow 18337
250.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
127 m²
·
3.751 m² Grundstück
Bookhorst, Marlow (18337)
Einfamilienhaus in Marlow zum Verkauf 250.000 VB Neben dem Einfamilienhaus befinden sich auf dem Grundstück eine Werkstatt und Stallungen inkl. Hühnerstall. Perfekt zur Tierhaltung geeignet, Weideflä...
Studio zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Ribnitzer Straße 5 a Bartelshagen I Marlow 18337
30.000 € 1.580 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ribnitzer Straße 5 a, Bartelshagen I, Marlow (18337)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen. Zuckersüße Einzimmerwohnung im Dachgeschoss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
429.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
399.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 129.742 € 3 Zimmer 40 m² 315 m² Grundstück Breesen Lindholz OT Breesen 18334
A+
129.742 € 3.244 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
315 m² Grundstück
Breesen, Lindholz OT Breesen (18334)
Der Bungalow erfüllt den Effizienzhaus 55 Standard (EH-55) nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG vormals EnEV) und hat aus statischen Gründen einen hochfesten Sicherheits-Stahlrahmen und ist ein vollwer...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 138 m² 650 m² Grundstück Ahrenshagen Ahrenshagen-Daskow 18320
Neu
389.000 € 2.819 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Ahrenshagen, Ahrenshagen-Daskow (18320)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Inkludiert sind auch Nebengebäude wie ein Zwischenbau,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, Wohnfläche: 122m², Keller/teilunterkellert, Teil eines Wohnhauses und eines Nebengelasse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9.800 € 1 Zimmer 66 m² 177 m² Grundstück Neubaustraße 39 Tribsees 18465
9.800 € 148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66 m²
·
177 m² Grundstück
Neubaustraße 39, Tribsees (18465)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 5 Zimmer 122 m² 452 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
452 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, besteht aus einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Es verfügt über verschiedene Nebengebäude ...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Tribsees Triebsees 18465
Neu
293.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Tribsees, Triebsees (18465)
Haus zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 122 m² 135 m² Grundstück Tribsees 18465
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
135 m² Grundstück
Tribsees (18465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 122m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück OT Viecheln Bäbelitz Behren-Lübchin 17179
A+
400.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
OT Viecheln, Bäbelitz, Behren-Lübchin (17179)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus nördlich der Warbelstadt Gnoien – modernes Wohnen in schöner Lage wo Ruhe und Erholung garantiert ist! Erf...
Privat von Annette Gläsner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 85 m² 580 m² Grundstück Clara-Zetkin-Straße 13 Tribsees 18465
F
160.000 € 1.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
580 m² Grundstück
Clara-Zetkin-Straße 13, Tribsees (18465)
Charmante Doppelhaushälfte in Tribsees. Das Haus ist Renovierungsbedürftig jedoch sofort bewohnbar. Das Grundstück verfügt über eine geräumige Garage mit Platz für 2 Autos. Darüberhinaus verfügt das ...
Argetra GmbH
Neu
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
135 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Haus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 13 Zimmer 425 m² 3.143 m² Grundstück Neuhof Ribnitz-Damgarten 18311
B
779.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
425 m²
·
3.143 m² Grundstück
Neuhof, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet zahlreiche Möglichkeiten für Wohnen, Vermietung oder Feriennutzung. Zum Verkauf steht ein solides Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage bei Ribnitz-Damgarten, da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 114 m² 144 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
A
649.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
144 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Diese Luxusvariante eines schwimmenden Ferienhauses bietet mit seiner komfortablen Ausstattung im modernen Design alle Aspekte für einen maritimen Familienurlaub für bis zu 6 Personen. Ob als reine S...
Privat von Olschewski
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.597 m² Grundstück Neuenlübke Trinwillershagen OT Neuenlübke 18320
D
295.000 € 2.360 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.597 m² Grundstück
Neuenlübke, Trinwillershagen OT Neuenlübke (18320)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/323761/ Unser Haus wurde laut Aussage der Vorbesitzer weit vor 1900 gebaut. Offenes Fachwerk mit (auch) handbehauenen Stämmen und Schilfdecken in e...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 138 m² 650 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
405.000 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1.887 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 5 Zimmer 1 m² 1.887 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
Neu
242.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
Einfamilien-Reihenendhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über einen angebauten einstöckigen Anbau, einen Gartenteich und Nebengeb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 44 m² 91 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten / Damgarten 18311
A
319.900 € 7.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
91 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten / Damgarten (18311)
Das "floating 44" ist ein schwimmendes Ferienhaus auf einem Betonschwimmkörper. Es verbindet den Charme eines Hausbootes mit neuesten technischen Anforderungen und Feinheiten im modernen Design. Mit ...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 222 m² 593 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
669.000 € 3.014 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
593 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 118 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
448.000 € 3.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1870, es sind Rechte in Abt. III des Grundbuchs eingetragen
BELA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 57.500 € 4 Zimmer 104 m² 2.046 m² Grundstück frei ab sofort Techlin 3 Techlin Deyelsdorf 18513
57.500 € 553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
2.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Techlin 3, Techlin, Deyelsdorf (18513)
Das angebotene Wohnhaus ist Renovierungsbedürftig und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie verfügt über ein Badezimmer mit Dusche, eine Küche mit angrenzendem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück Neu Fienstorf Broderstorf 18184
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
Neu Fienstorf, Broderstorf (18184)
Kurzbeschreibung Wir zeigen Ihnen gerne ein Referenz- bzw. Beispielhaus in Rostock-Elmenhorst. Vereinbaren Sie einen Termin! Objekt Modernes Bauen, das Qualität und Preis perfekt vereint. Diese Doppe...
Wohnung
1.851 €/m²
Niedrigster Preis
1.300 €/m²
Höchster Preis
2.129 €/m²
House illustration
Haus
1.789 €/m²
Niedrigster Preis
858 €/m²
Höchster Preis
2.483 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Dettmannsdorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.