Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Poppendorf (18184), Rostock

Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 118 m² 900 m² Grundstück Poppendorf 18184
448.000 € 3.797 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Poppendorf (18184)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 138 m² 618 m² Grundstück Rövershagen 18182
Neu
E
299.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
618 m² Grundstück
Rövershagen (18182)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte (Einfamilienhaus) aus ca. 1920, die Ihnen spürbar Raum für eigene Ideen und eine zeitgemäße Nutzung bietet. Das Objekt wurde Ende der 1990er Jahre ke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poppendorf, 18184
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Fienstorf 18184
E
399.900 € 3.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Fienstorf (18184)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus für Ihre 3- bis 4-köpfige Familie und möchten die Vorzüge der Hansestadt Rostock in unmittelbarer Nähe genießen, ohne dabei auf Ruhe, Privatsphäre un...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 254 m² Grundstück Neu Fienstorf Broderstorf 18184
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
254 m² Grundstück
Neu Fienstorf, Broderstorf (18184)
Kurzbeschreibung Wir zeigen Ihnen gerne ein Referenz- bzw. Beispielhaus in Rostock-Elmenhorst. Vereinbaren Sie einen Termin! Objekt Modernes Bauen, das Qualität und Preis perfekt vereint. Diese Doppe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.950 € 11 Zimmer 1 m² 1.639 m² Grundstück Mönchhagen 18182
99.950 € 99.950 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
1 m²
·
1.639 m² Grundstück
Mönchhagen (18182)
Das ca. 1890 errichtete Bahnhofsgebäude entstand im Zuge der damaligen Eröffnung der Bahnstrecke Rostock-Stralsund und erinnert bis heute von der Architektur und Bauweise dieser Zeit. Über viele Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 7 Zimmer 178 m² 579 m² Grundstück Mönchhagen 18182
C
349.900 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
579 m² Grundstück
Mönchhagen (18182)
Sie sind auf der Suche nach einem ruhig gelegenen Zuhause in der Nähe von Rostock? Sie wünschen sich ein Eigenheim für Ihre Familie und möchten gleichzeitig von zusätzlichen Mieteinnahmen profitieren...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 3 Zimmer 82 m² 315 m² Grundstück frei ab sofort Distelweg 1 Bentwisch 18182
D
329.900 € 4.023 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Distelweg 1, Bentwisch (18182)
Objektbeschreibung Das Reihenendhaus befindet sich auf einem 315 m2 großen Grundstück. 82m2 Wohnfläche, Ausbaureserve 15m2 Wohnfläche (30m2 Nutzfläche). Die Heizungsanlage wurde erst vor 2023 erneuer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 107 m² 837 m² Grundstück Broderstorf 18184
C
299.900 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Broderstorf (18184)
Sie sind eine 3 bis 5 köpfige Familie und auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Speckgürtel von Rostock? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig auf die Nähe zur Hansestadt nicht verzichten? Da...
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1.887 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1870, es sind Rechte in Abt. III des Grundbuchs eingetragen
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.950 € 9 Zimmer 1 m² 1.358 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
99.950 € 99.950 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
1 m²
·
1.358 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
Das historische Bahnhofsgebäude in Gelbensande wurde um ca. 1890 in massiver Bauweise errichtet und diente ursprünglich sowohl als Bahnhofsgebäude als auch als Wohnhaus für Bahnbeamte. Das Objekt bef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 5 Zimmer 1 m² 1.887 m² Grundstück Willershagen Gelbensande 18182
Neu
242.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
Einfamilien-Reihenendhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über einen angebauten einstöckigen Anbau, einen Gartenteich und Nebengeb...
Argetra GmbH
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.887 m² Grundstück
Willershagen, Gelbensande (18182)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
429.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
A
399.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Bungalow zur Versteigerung provisionsfrei 25.000 € 3 Zimmer 53 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Am Heiderand 22 Stuthof Rostock 18146
25.000 € 472 €/m²
Bungalow zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Heiderand 22, Stuthof, Rostock (18146)
Das eingeschossige und nicht unterkellerte Wochenendhaus mit Wellasbestdeckung wurde ca. 1965 als Hühnerstall errichtet, nach 1970 zum Wochenendhaus umgebaut und hat eine Nutzfläche von ca. 53 m². De...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 130 m² 202 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brinckmansdorf Rostock 18055
Neu
525.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
202 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Willkommen in Ihrem neuen, hocheffizienten Zuhause! Dieses im Jahr 2017 errichtete Reihenhaus auf einem 181 m² großen Grundstück bietet auf ca. 130 m² Gesamtwohnfläche das perfekte Fundament für Fami...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Studio zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Ribnitzer Straße 5 a Bartelshagen I Marlow 18337
30.000 € 1.580 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ribnitzer Straße 5 a, Bartelshagen I, Marlow (18337)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Ortsteil Bartelshagen. Zuckersüße Einzimmerwohnung im Dachgeschoss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Warnemünde 18119
1.500.050 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Warnemünde (18119)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
700.050 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Reutershagen 18069
650.050 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Reutershagen (18069)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 259.700 € 1 Zimmer 53 m² Stadtmitte Rostock 18055
259.700 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.200 m² Grundstück Krummendorf 18147
560.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.200 m² Grundstück
Krummendorf (18147)
Du suchst 5 Zimmer, Küche, Bad für dich und deine Lieben? Du brauchst 5 Zimmer, Küche, Bad, weil viel Platz Wohnkomfort bedeutet? Du schaust nach 5 Zimmern, Küche, Bad, aber der ideale Zuschnitt in t...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
B
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Brinckmansdorf 18055
600.050 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Brinckmansdorf (18055)
Privat von Thorsten Pingel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 148 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Gertrudenstraße Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
820.000 € 5.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Gertrudenstraße, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der begehrten Kröpeliner-Tor-Vorstadt! Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint stilvolles Wohnen mit moderner Eleganz. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.050 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Alt Bartelsdorf 18146
1.000.050 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Alt Bartelsdorf (18146)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 160 m² Geschoss 1/4 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
499.900 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/4
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Wohnung liegt in der beliebten KTV, in der Nähe vom Doberaner Platz. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule und Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel sind fußläufig zu erreichen. Die Woh...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Ex...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Rostock (18055)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 13 Zimmer 425 m² 3.143 m² Grundstück Neuhof Ribnitz-Damgarten 18311
B
779.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
425 m²
·
3.143 m² Grundstück
Neuhof, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet zahlreiche Möglichkeiten für Wohnen, Vermietung oder Feriennutzung. Zum Verkauf steht ein solides Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage bei Ribnitz-Damgarten, da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.656 € 2 Zimmer 61 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
C
181.656 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese Erdgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Wohn- und Schlafzimmer sind separat begehbar. Ein Ankleidezimmer grenzt an das Schlafzimmer. Der Balkon ist nac...
ADENTZ Immobilien
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Schwaaner Landstraße Südstadt Rostock 18059
Neu
890.000 € 5.894 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Schwaaner Landstraße, Südstadt, Rostock (18059)
Neubau Dachgeschosswohnung über 2 Etagen - diese ca. 151 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus aus 2020 in der Südstadt, einem der beliebtesten Wohnviertel der Hansesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.865 € 2 Zimmer 54,1 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
B
173.865 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten im Herzen der beliebten Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Das Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.715 € 1.075 m² Grundstück Alt Steinhorst Marlow 18337
442.715 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.075 m² Grundstück
Alt Steinhorst, Marlow (18337)
MODERN UND GROSSZÜGIG! Der Frontspieß mit seinen klaren Linien und dem modernen Schleppdach ist prägnant für dieses Haus. Bodentiefe Verglasungen im Erdgeschoss durchfluten mit viel Tageslicht den of...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
Neu
D
189.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Kurzbeschreibung Mit diesem Expose bieten wir Ihnen eine sehr gepflegte Zweiraumwohnung am Thomas-Müntzer-Platz. Die um 1935 erbauten Häuser befinden sich in einem sehr soliden Zustand, die im zweite...
von privat
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 25 m² 425 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten 18311
75.000 € 3.000 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
·
425 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten (18311)
Verkaufe süsses Idülisches Grundstück unweit der Ostsee. Freizeit und Erholungsgrundstück mit Bungalow In Klockenhagen Hirschburg in zweiter Reihe, auf Eigentuhmsgrundstück. Der Renovierungsbedürftig...
Wohnung
1.495 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
2.652 €/m²
House illustration
Haus
2.125 €/m²
Niedrigster Preis
850 €/m²
Höchster Preis
3.400 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Poppendorf
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.