Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sellin (18586), Vorpommern-Rügen

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 302 m² 543 m² Grundstück Sellin 18586
C
1.200.000 € 3.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
302 m²
·
543 m² Grundstück
Sellin (18586)
Sellin, beliebtes Ostseebad an der östlichen Küste der Insel Rügen. Mit einer Kombination aus guter Infrastruktur und touristischer Ausrichtung bietet es sowohl den Einwohnern Sellins als auch den Ur...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 313 m² Grundstück Neuer Weg 3 A Sellin 18586
398.000 € 7.370 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
313 m² Grundstück
Neuer Weg 3 A, Sellin (18586)
Dieser liebevoll gepflegte Bungalow, der bis zu vier Personen ausgelegt ist, befindet sich in begehrter Lage von Sellin, bietet Ihnen Wohnen in unmittelbarer Ostseenähe und vereint Komfort, Gemütlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.800 m² Grundstück Wilhelmstr. 31 Sellin 18586
C
489.000 € 7.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wilhelmstr. 31, Sellin (18586)
Diese elegante und modern gestaltete Ferienwohnung wurde 2022 vollständig renoviert und bietet alles, was man für einen komfortablen Aufenthalt benötigt. Sie verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Wilhelmstr. 31 Sellin 18586
C
489.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Wilhelmstr. 31, Sellin (18586)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Granitzer Str. 18 Sellin 18586
Neu
E
210.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Granitzer Str. 18, Sellin (18586)
Wir bitten um Verständnis, dass nur Anfragen mit vollständig ausgefüllten Kontaktdaten inkl. einer Telefonnummer berücksichtigt werden! Objektart: - Eigentums-/Ferienwohnung - Dauerwohnen und Ferienv...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 76 m² 121 m² Grundstück Seedorf Sellin 18586
D
349.000 € 4.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
121 m² Grundstück
Seedorf, Sellin (18586)
Einziehen und wohlfühlen, zur Selbstnutzung oder auch zur Ferienhausvermietung geeignet. Auf Wunsch teilmöbliert. Im EG befindet sich ein großes Wohn/Esszimmer mit offener moderner Küche (Einbauküche...
Herr Thomas Meyer
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 14 Zimmer 435 m² 995 m² Grundstück Sellin 18586
F
1.650.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
435 m²
·
995 m² Grundstück
Sellin (18586)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Villa mit 4 separaten Wohnungen, welche sehr zentral in der Wilhelmstrasse vom Ostseebad Sellin und nur ca. 500 Meter vom Strand entfernt liegt. Die Wohnung...
Privat von Sylvia Landsberg
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 47 m² EG Sellin 18586
C
200.000 € 4.255 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Sellin (18586)
Die Wohnungen befinden sich in einer aufwendig sanierten und liebevoll restaurierten Villa, die um die Jahrhundertwende im typischen Bäderhausstil errichtet wurde. Die hier angebotene sehr helle Wohn...
Privat von Ivonne Opis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Seedorf 3 c Seedorf Sellin 18586
E
144.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Seedorf 3 c, Seedorf, Sellin (18586)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG des 1998 gebauten Hauses. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz. Zum Wohnpark gehören 4 Häuser á 6 Wohnungen. Zur Zeit wird die Wohnung an Feriengäste vermietet, kann a...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 40 m² Klünderberg 21 b Binz 18609
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sellin, 18586
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 648.740 € 4 Zimmer 111,4 m² 3. Geschoss Baabe 18586
B
648.740 € 5.824 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
3. Geschoss
Baabe (18586)
Unmittelbar am Kurpark des beliebten Ostseebads Baabe gelegen, offenbart sich hier eine seltene Gelegenheit: zwei hochwertig ausgestattete Wohneinheiten, die entweder separat genutzt oder zu einer be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Fritz-Worm-Strasse 1a Baabe 18586
B
949.000 € 9.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Fritz-Worm-Strasse 1a, Baabe (18586)
Auf dem ehemaligen Grundstück der Kurverwaltung im Ostseebad Baabe in der Fritz-Worm-Straße 1 befindet sich das Projekt „Parkvillen Baabe“. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 3.815 qm und be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 2 Zimmer 53 m² Fritz-Worm-Strasse 1a Baabe 18586
B
369.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Fritz-Worm-Strasse 1a, Baabe (18586)
Auf dem ehemaligen Grundstück der Kurverwaltung im Ostseebad Baabe in der Fritz-Worm-Straße 1a-c befindet sich das Projekt „Parkvillen Baabe“. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 3.815 qm und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss Strandstraße 15 Baabe 18586
C
280.000 € 5.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 15, Baabe (18586)
Im Haus "Hanseatic" im Ostseebad Baabe vereint diese 2023 modernisierte Obergeschosswohnung den Charme der Bäderarchitektur mit einem startklaren, zeitgemäßen Innenleben - und sie gehört zu den letzt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Strandstraße 15 Baabe 18586
C
280.000 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 15, Baabe (18586)
Dr. Wulf Böttger Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Am Kleinbahnhof Binz 18609
568.000 € 6.999 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Am Kleinbahnhof, Binz (18609)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Sechsfamilienhaus mit 2 Etagen und einem Penthouse. Die angebotene Wohnung 6 befindet sich im Dachgeschoss mit Terrasse (Westausrichtung) mit Blick zum Schmachte...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Am Kleinbahnhof 36 Binz 18609
A+
796.100 € 7.089 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Am Kleinbahnhof 36, Binz (18609)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 57 m² Middelhagen Mönchgut 18586
A
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Middelhagen, Mönchgut (18586)
Wir veräußern im Auftrag unseres Kunden eine komfortable Ferienwohnung in begehrter Lage auf der Halbinsel Mönchgut auf Rügen, im idyllischen Ortsteil Lobbe. Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wo...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 175 m² 700 m² Grundstück Binz 18609
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,3 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
796.100 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Kurzbeschreibung Höchste Wohnkultur und Komfort Objekt In privilegierter Lage und doch abseits des täglichen Tourismus im Osten von Rügen stehen drei exklusive Eigentumswohnungen zur Eigennutzung, zu...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 1 Zimmer 42 m² Geschoss EG/2 Pestalozzistraße 3 Binz 18609
Neu
D
269.000 € 6.405 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss EG/2
Pestalozzistraße 3, Binz (18609)
Suchen Sie einen besonderen Rückzugsort an der Ostsee – kombiniert mit einer bereits erfolgreich etablierten Ferienvermietung? In der charmanten „Villa Seerosen“ erwartet Sie ein liebevoll gestaltete...
Privat von Raiko Altmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Wylichstraße 11 Binz 18609
B
330.000 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wylichstraße 11, Binz (18609)
Das Deutsche Haus ist in Bäderarchitektur errichtet und im Herzen von Binz gelegen. Zum feinsandigen Ostseestrand sind es nur wenige Schritte. Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläu...
Privat von Torsten Kärlin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Poststraße 4 Goehren 18586
D
280.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Poststraße 4, Goehren (18586)
Ein Zuhause für Sie und Ihre Auszeit - stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Ostseebad Göhren, OHNE MAKLER Die geschmackvoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre der denkmalgeschützten Villa Minna ...
Herr Tobias Rupieper
Haus zum Kauf 401.000 € 4 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Zirkow 18528
401.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 113 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Zirkow 18528
A
424.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus kann natürlich in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialbereinigt) kostenfrei verändert werden und erfüllt mit Sicherheit Ihre sämtlichen Qualit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 828.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
828.000 € 8.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,4 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
796.100 € 7.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Herr Thomas Meyer
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 802.940 € 5 Zimmer 142 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Hövtstraße Göhren 18586
802.940 € 5.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hövtstraße, Göhren (18586)
Architektur, die sich verneigt. Gebaut wird nachhaltig, hochwertig und energieeffizient mit Holz als natürlichem Baustoff und ausschließlich ökologischen Dämmstoffen. Die Architektur- und Formensprac...
Privat von Herr Wedel
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 90 m² 296 m² Grundstück Dünenstr. Binz 18609
480.000 € 5.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
296 m² Grundstück
Dünenstr., Binz (18609)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück in begehrter Lage von Binz, in der Dünenstraße. Nur etwa 200 Meter Luftlinie von der Ostsee entfernt, erreichen Sie den feinsandigen Strand in led...
Herr Christian Reuter
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.044 m² Grundstück Groß Stresow Putbus 18581
795.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.044 m² Grundstück
Groß Stresow, Putbus (18581)
Inmitten der malerischen Landschaft der Insel Rügen, in der idyllischen Ortschaft Groß Stresow, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität für Liebhaber norddeutscher Baukultu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Groß Zicker Mönchgut 18586
230.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Groß Zicker, Mönchgut (18586)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung auf der malerischen Halbinsel Mönchgut bietet auf 48,05 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem Schlafzimmer einer offenen Küche mit Wohnzimmer sowie einem Bad...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 5 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Groß Zicker Gager 18586
650.000 € 6.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Groß Zicker, Gager (18586)
Willkommen zu dieser einzigartigen und bezaubernden Immobilie – einer über 200 Jahre alten Fischerkate, die im Jahr 2006 aufwendig und liebevoll restauriert wurde. Dieses historische Juwel verbindet ...
Herr Christoph Burkhardt
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 3 Zimmer 123,1 m² 6. Geschoss Prora Binz 18609
1.790.000 € 14.539 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,1 m²
·
6. Geschoss
Prora, Binz (18609)
?? Beschreibung der Unterkunft Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort über den Dächern von Binz! Dieses exklusive Penthouse im obersten Stockwerk bietet eine atemberaubende Dachterrasse von ca. 38 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 4 Zimmer 107 m² 319 m² Grundstück Zirkow 18528
A
388.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus wird von Elbe-Haus® in gewohnt qualitativ hochwertiger Bauweise errichtet und kann natürlich auch in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 133 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Zirkow 18528
453.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Prora Binz-Prora 18609
448.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz-Prora (18609)
Die exklusive Wohnungen auf 2 Ebenen mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern befindet sich im bekannten Ferienort Binz im Ortsteil Prora auf Rügen in unmittelbarer Strandnähe. Die Anlage besitzt 5 Stockwerk...
Herr Tobias Rupieper
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 13 Zimmer 382 m² 20.981 m² Grundstück Silvitz Bergen auf Rügen 18528
C
2.000.000 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
382 m²
·
20.981 m² Grundstück
Silvitz, Bergen auf Rügen (18528)
Willkommen in Silvitz - einem charmanten Ortsteil nahe Bergen auf Rügen, wo ländlicher Charme auf modernen Wohnkomfort trifft. Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot umfasst ein liebevoll sanierte...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 2 Zimmer 40 m² Putbus 18581
96.000 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Putbus (18581)
Wunderschön gelegen in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen befinde sich dieser kleine Bungalow. Der Bungalow liegt zentral in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen. Von Putbus aus sind ...
Radtke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 304.945 € 2 Zimmer 43 m² Putbus 18581
Neu
304.945 € 7.100 €/m²
2 Zimmer
·
43 m²
Putbus (18581)
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.762 € 2 Zimmer 49,3 m² Putbus 18581
C
281.762 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Putbus (18581)
Willkommen in Ihrem Urlaubsdomizil in Putbus! Die attraktiven Ferienwohnungen verteilen sich auf zwei Bestandsgebäuden, die 1993 erbaut und im Jahr 2024 umfassend saniert und modernisiert wurden. Die...
Wohnung
3.961 €/m²
Niedrigster Preis
1.743 €/m²
Höchster Preis
7.425 €/m²
House illustration
Haus
2.987 €/m²
Niedrigster Preis
1.547 €/m²
Höchster Preis
5.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sellin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.