Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lancken-Granitz (18586), Vorpommern-Rügen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 2
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lancken-Granitz, 18586
Privat von Ivonne Opis
1 / 6
144.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Seedorf 3 c, Seedorf, Sellin (18586)
Die Wohnung befindet sich im 1. OG des 1998 gebauten Hauses. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz. Zum Wohnpark gehören 4 Häuser á 6 Wohnungen. Zur Zeit wird die Wohnung an Feriengäste vermietet, kann a...
von privat
1 / 11
349.000 € 4.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
121 m² Grundstück
Seedorf, Sellin (18586)
Einziehen und wohlfühlen, zur Selbstnutzung oder auch zur Ferienhausvermietung geeignet. Auf Wunsch teilmöbliert. Im EG befindet sich ein großes Wohn/Esszimmer mit offener moderner Küche (Einbauküche...
Herr Christian Reuter
1 / 28
795.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.044 m² Grundstück
Groß Stresow, Putbus (18581)
Inmitten der malerischen Landschaft der Insel Rügen, in der idyllischen Ortschaft Groß Stresow, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität für Liebhaber norddeutscher Baukultu...
1 / 21
1.200.000 € 3.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
302 m²
·
543 m² Grundstück
Sellin (18586)
Sellin, beliebtes Ostseebad an der östlichen Küste der Insel Rügen. Mit einer Kombination aus guter Infrastruktur und touristischer Ausrichtung bietet es sowohl den Einwohnern Sellins als auch den Ur...
Dr. Wulf Böttger Immobilien
1 / 9
568.000 € 6.999 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Am Kleinbahnhof, Binz (18609)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Sechsfamilienhaus mit 2 Etagen und einem Penthouse. Die angebotene Wohnung 6 befindet sich im Dachgeschoss mit Terrasse (Westausrichtung) mit Blick zum Schmachte...
1 / 12
796.100 € 7.089 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Am Kleinbahnhof 36, Binz (18609)
Herr Tobias Rupieper
1 / 9
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
1 / 18
648.740 € 5.824 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
3. Geschoss
Baabe (18586)
Unmittelbar am Kurpark des beliebten Ostseebads Baabe gelegen, offenbart sich hier eine seltene Gelegenheit: zwei hochwertig ausgestattete Wohneinheiten, die entweder separat genutzt oder zu einer be...
1 / 7
796.100 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Kurzbeschreibung Höchste Wohnkultur und Komfort Objekt In privilegierter Lage und doch abseits des täglichen Tourismus im Osten von Rügen stehen drei exklusive Eigentumswohnungen zur Eigennutzung, zu...
von privat
1 / 18
Neu
269.000 € 6.405 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss EG/2
Pestalozzistraße 3, Binz (18609)
Suchen Sie einen besonderen Rückzugsort an der Ostsee – kombiniert mit einer bereits erfolgreich etablierten Ferienvermietung? In der charmanten „Villa Seerosen“ erwartet Sie ein liebevoll gestaltete...
Herr Thomas Meyer
1 / 32
1.650.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
435 m²
·
995 m² Grundstück
Sellin (18586)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Villa mit 4 separaten Wohnungen, welche sehr zentral in der Wilhelmstrasse vom Ostseebad Sellin und nur ca. 500 Meter vom Strand entfernt liegt. Die Wohnung...
Herr Tobias Rupieper
1 / 10
401.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
1 / 3
424.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus kann natürlich in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialbereinigt) kostenfrei verändert werden und erfüllt mit Sicherheit Ihre sämtlichen Qualit...
Privat von Raiko Altmann
1 / 13
330.000 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wylichstraße 11, Binz (18609)
Das Deutsche Haus ist in Bäderarchitektur errichtet und im Herzen von Binz gelegen. Zum feinsandigen Ostseestrand sind es nur wenige Schritte. Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläu...
Privat von Sylvia Landsberg
1 / 14
200.000 € 4.255 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Sellin (18586)
Die Wohnungen befinden sich in einer aufwendig sanierten und liebevoll restaurierten Villa, die um die Jahrhundertwende im typischen Bäderhausstil errichtet wurde. Die hier angebotene sehr helle Wohn...
1 / 20
Neu
210.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Granitzer Str. 18, Sellin (18586)
Wir bitten um Verständnis, dass nur Anfragen mit vollständig ausgefüllten Kontaktdaten inkl. einer Telefonnummer berücksichtigt werden! Objektart: - Eigentums-/Ferienwohnung - Dauerwohnen und Ferienv...
1 / 21
280.000 € 5.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 15, Baabe (18586)
Im Haus "Hanseatic" im Ostseebad Baabe vereint diese 2023 modernisierte Obergeschosswohnung den Charme der Bäderarchitektur mit einem startklaren, zeitgemäßen Innenleben - und sie gehört zu den letzt...
1 / 29
280.000 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 15, Baabe (18586)
1 / 21
489.000 € 7.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wilhelmstr. 31, Sellin (18586)
Diese elegante und modern gestaltete Ferienwohnung wurde 2022 vollständig renoviert und bietet alles, was man für einen komfortablen Aufenthalt benötigt. Sie verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer m...
1 / 21
489.000 € 7.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Wilhelmstr. 31, Sellin (18586)
1 / 7
796.100 € 7.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
1 / 7
949.000 € 9.518 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Fritz-Worm-Strasse 1a, Baabe (18586)
Auf dem ehemaligen Grundstück der Kurverwaltung im Ostseebad Baabe in der Fritz-Worm-Straße 1 befindet sich das Projekt „Parkvillen Baabe“. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 3.815 qm und be...
1 / 5
369.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Fritz-Worm-Strasse 1a, Baabe (18586)
Auf dem ehemaligen Grundstück der Kurverwaltung im Ostseebad Baabe in der Fritz-Worm-Straße 1a-c befindet sich das Projekt „Parkvillen Baabe“. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. 3.815 qm und...
1 / 10
398.000 € 7.370 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
313 m² Grundstück
Neuer Weg 3 A, Sellin (18586)
Dieser liebevoll gepflegte Bungalow, der bis zu vier Personen ausgelegt ist, befindet sich in begehrter Lage von Sellin, bietet Ihnen Wohnen in unmittelbarer Ostseenähe und vereint Komfort, Gemütlich...
1 / 7
828.000 € 8.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Privat von Herr Wedel
1 / 17
480.000 € 5.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
296 m² Grundstück
Dünenstr., Binz (18609)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück in begehrter Lage von Binz, in der Dünenstraße. Nur etwa 200 Meter Luftlinie von der Ostsee entfernt, erreichen Sie den feinsandigen Strand in led...
1 / 10
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Middelhagen, Mönchgut (18586)
Wir veräußern im Auftrag unseres Kunden eine komfortable Ferienwohnung in begehrter Lage auf der Halbinsel Mönchgut auf Rügen, im idyllischen Ortsteil Lobbe. Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wo...
1 / 2
388.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus wird von Elbe-Haus® in gewohnt qualitativ hochwertiger Bauweise errichtet und kann natürlich auch in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialberei...
1 / 2
453.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Privat von Torsten Kärlin
1 / 14
280.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Poststraße 4, Goehren (18586)
Ein Zuhause für Sie und Ihre Auszeit - stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Ostseebad Göhren, OHNE MAKLER Die geschmackvoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre der denkmalgeschützten Villa Minna ...
1 / 20
230.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Groß Zicker, Mönchgut (18586)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung auf der malerischen Halbinsel Mönchgut bietet auf 48,05 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem Schlafzimmer einer offenen Küche mit Wohnzimmer sowie einem Bad...
1 / 79
650.000 € 6.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Groß Zicker, Gager (18586)
Willkommen zu dieser einzigartigen und bezaubernden Immobilie – einer über 200 Jahre alten Fischerkate, die im Jahr 2006 aufwendig und liebevoll restauriert wurde. Dieses historische Juwel verbindet ...
Herr Christoph Burkhardt
1 / 15
1.790.000 € 14.539 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,1 m²
·
6. Geschoss
Prora, Binz (18609)
?? Beschreibung der Unterkunft Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort über den Dächern von Binz! Dieses exklusive Penthouse im obersten Stockwerk bietet eine atemberaubende Dachterrasse von ca. 38 ...
Herr Thomas Meyer
1 / 28
802.940 € 5.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hövtstraße, Göhren (18586)
Architektur, die sich verneigt. Gebaut wird nachhaltig, hochwertig und energieeffizient mit Holz als natürlichem Baustoff und ausschließlich ökologischen Dämmstoffen. Die Architektur- und Formensprac...
von privat
1 / 7
96.000 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Putbus (18581)
Wunderschön gelegen in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen befinde sich dieser kleine Bungalow. Der Bungalow liegt zentral in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen. Von Putbus aus sind ...
1 / 1
2.000.000 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
382 m²
·
20.981 m² Grundstück
Silvitz, Bergen auf Rügen (18528)
Willkommen in Silvitz - einem charmanten Ortsteil nahe Bergen auf Rügen, wo ländlicher Charme auf modernen Wohnkomfort trifft. Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot umfasst ein liebevoll sanierte...
Radtke Immobilien GmbH
1 / 9
Neu
304.945 € 7.100 €/m²
2 Zimmer
·
43 m²
Putbus (18581)
Herr Wilhelm Reule
1 / 11
281.762 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Putbus (18581)
Willkommen in Ihrem Urlaubsdomizil in Putbus! Die attraktiven Ferienwohnungen verteilen sich auf zwei Bestandsgebäuden, die 1993 erbaut und im Jahr 2024 umfassend saniert und modernisiert wurden. Die...
Herr Wilhelm Reule
1 / 10
197.946 € 6.022 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,9 m²
Putbus (18581)
1 / 8
448.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz-Prora (18609)
Die exklusive Wohnungen auf 2 Ebenen mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern befindet sich im bekannten Ferienort Binz im Ortsteil Prora auf Rügen in unmittelbarer Strandnähe. Die Anlage besitzt 5 Stockwerk...