Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Peenemünde (17449), Vorpommern-Greifswald

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 44 m² 66 m² Grundstück Peenemünde 17449
A
286.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
66 m² Grundstück
Peenemünde (17449)
Das "floating 44" ist ein schwimmendes Ferienhaus auf einem Alukatamaran-Schwimmkörper. Es verbindet den Charme eines Hausbootes mit neuesten technischen Anforderungen und Feinheiten im modernen Desi...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 63 m² Karlshagen 17449
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peenemünde, 17449
MAGO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück frei ab sofort Freest Kröslin 17440
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freest, Kröslin (17440)
Reetdachhäuser am Hafen Fischerdorf Freest Wo der Greifswalder Bodden sich zur Ostsee öffnet , am Ausgang des Peenestroms , liegt das traditionsreiche Fischerdorf Freest in der Gemeinde Kröslin. Sei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Karlshagen 17449
C
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Karlshagen (17449)
Gemütliche und praktische 3-Raumwohnung 5 Minuten fußläufig vom schönsten Strand der Insel Usedom entfernt.
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
Neu
A+
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
Neu
A+
354.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Am Hafen 1 Karlshagen 17449
C
229.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Hafen 1, Karlshagen (17449)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in Karlshagen, die Komfort und Funktionalität vereint. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Gebäude, das 1959 erbaut und 1997 renoviert wur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alte Schmiede Karlshagen 17449
A+
239.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Schmiede, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Wohnungen befinden sich in einem 4-Familienhaus in optimaler in Süd-West-Ausrichtung...
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 29 m² Karlshagen 17449
D
129.000 € 4.448 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Karlshagen (17449)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Eigentumswohnung, die sowohl als Ferienwohnung zur Vermietung, als auch zur Eigennutzung zur Verfügung steht. Zudem ist hier auch ein Zweit- oder Dauerwo...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Karlshagen 17449
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Karlshagen (17449)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 13 Zimmer 400 m² 6.620 m² Grundstück Groß Ernsthof 17509
F
245.000 € 613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
400 m²
·
6.620 m² Grundstück
Groß Ernsthof (17509)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Anwesen mit viel Platz, Privatsphäre und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann eröffnet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit in naturnaher F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 736.610 € 86,1 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
A+
736.610 € 8.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
86,1 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Penthouse zum Kauf 736.610 € 86,1 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
A+
736.610 € 8.555 €/m²
Penthouse zum Kauf
86,1 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.510 € 53,9 m² 9.820 m² Grundstück Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6 Trassenheide 17449
A+
391.510 € 7.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53,9 m²
·
9.820 m² Grundstück
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6, Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 522.410 € 60,4 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
A+
522.410 € 8.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60,4 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.610 € 53,5 m² 9.820 m² Grundstück Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7) Trassenheide 17449
A+
379.610 € 7.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53,5 m²
·
9.820 m² Grundstück
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
Wohnung zum Kauf 522.410 € 60,4 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
A+
522.410 € 8.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
60,4 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Wohnung zum Kauf 379.610 € 53,5 m² 2. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7) Trassenheide 17449
A+
379.610 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
53,5 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 593.810 € 70 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4 Trassenheide 17449
A+
593.810 € 8.488 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
70 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Terrassenwohnung zum Kauf 593.810 € 70 m² 3. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4 Trassenheide 17449
A+
593.810 € 8.488 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Terrassenwohnung zum Kauf 391.510 € 53,9 m² 3. Geschoss Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6 Trassenheide 17449
A+
391.510 € 7.268 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
53,9 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6, Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.108.280 € 424,7 m² frei ab sofort Zeltplatzstr. 15 Trassenheide 17449
A+
3.108.280 € 7.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424,7 m²
·
frei ab sofort
Zeltplatzstr. 15, Trassenheide (17449)
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
D
319.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in der Villa Marin, einer der begehrtesten Adressen im Ostseebad Zinnowitz. Diese charmante, 2010/2011 aufwendig restaurierte Villa verbindet historische Bäderarchitektur mit modernstem Ko...
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Carport vorhanden
Privat von Rusik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Wolgast 17438
B
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Wolgast (17438)
charmantes Stadthaus mit viel Platz für individuelle Wohnräume auf 3 Etagen steht für 185000€ auf Verhandlungsbasis zum Verkauf. Das Objekt wurde 1900 erbaut und Ende der neunziger Jahre saniert um e...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 195 m² 851 m² Grundstück Zinnowitz 17454
980.000 € 5.026 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
851 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Zinnowitz steht dieses besondere Immobilienangebot. Auf einem gepflegten Grundstück mit 851 Quadratmetern befinden sich zwei sehr gut erhaltene Wohnhäuser, ...
MAGO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.940 € 3 Zimmer 93,3 m² frei ab 31.12.2026 Kleinbrückenstraße 2 Wolgast 17438
419.940 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Kleinbrückenstraße 2, Wolgast (17438)
Wolgast , eine historisch bedeutsame Kleinstadt in Mecklenburg Vorpommern . Oft wird sie wird als das Tor zur Insel Usedom bezeichnet .Die Brücke über den Peenestrom ist eines der Wahrzeichen der cha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss -1/5 Am Erlengrund 12 Zinnowitz 17454
Neu
B
139.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss -1/5
Am Erlengrund 12, Zinnowitz (17454)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung im Ostseebad Zinnowitz, am Am Erlengrund. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Sie verfügt über ein mod...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.231 € 4 Zimmer 131,5 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
A+
458.231 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Die Austattung Ihres Hauses, ist neben Ihrem Wunsch-Grundriss ebenfalls ein Thema anlässlich unseres ersten Treffens. Ihre Wünsche und Ziele sind Basis unseres Anbebotes mit Architekten-Planung inkl-...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 275 m² 500 m² Grundstück Zinnowitz 17454
675.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
500 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit vom Strand, im beliebten Ostseebad Zinnowitz. Das Haupthaus unterteilt sich in drei Einheiten. Das Obergeschoss, als größte Einheit, b...
Privat von AP
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 3 Zimmer 110 m² 565 m² Grundstück Zinnowitz 17454
C
499.990 € 4.545 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
565 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Bungalowstil mit ca. 110 m² Wohnfläche und 565 m² Eck-Grundstücksfläche befindet sich in Zinnowitz in einer ruhigen Wohngegend unweit des Ostsee-Strandes. Das Hau...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 64 m² Zinnowitz 17454
251.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Zinnowitz (17454)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 80 m² Zinnowitz 17454
D
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Zinnowitz (17454)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Zinnowitz! Diese großzügig geschnittene und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch Helligkeit, Komfort und eine durchdachte Rauma...
Argetra GmbH
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 510 m² 351 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 7 Wolgast 17438
245.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
510 m²
·
351 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 7, Wolgast (17438)
17438 Wolgast, Bahnhofstr. 7 Wohn- Geschäftshaus in der Wolgaster Innenstadt zu verkaufen Kaufpreis:.................... 245.000EUR Wohnfläche insg.:........ 416qm, verteilt auf 6 WE Gewerbefläche ca...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 576 m² Grundstück Caspar-David-Friedrich-Straße Lubmin 17509
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Ihr neu zu erbauender Winkelbungalow 108 befindet in unmittelbarer Strandnähe auf einem idyllischen, ruhig gelegenem Grundstück in Lubmin. Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur...
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 145 m² 980 m² Grundstück Wolgast 17438
356.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
980 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 5 Zimmer 100 m² 627 m² Grundstück Wolgast 17438
E
114.900 € 1.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Diese Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Wolgast überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die solide Grundsubstanz. Mit einer pot. Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf fünf ...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.157 € 2 Zimmer 54,5 m² Zinnowitz 17454
A+
225.157 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
Zinnowitz (17454)
Im sonnigen Zinnowitz stehen insgesamt 30 Wohnungen, verteilt auf zwei Häuser, zum Verkauf. Die Wohnungen sind derzeit dauerhaft vermietet, zu einer Kaltmiete von ca. 11,00 EUR / m² Wohnfläche. Die H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.224 € 5 Zimmer 88,9 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
A+
319.224 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
88,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
...wo andere Urlaub machen... Der Bebauungsplan ermöglicht uns die Bebauung mit einem Bungalow oder auch ein Satteldachhaus über 2 Etagen nach Ihren Wünschen. Sie entscheiden über Haustyp, die Raum -...
Wohnung
3.039 €/m²
Niedrigster Preis
2.349 €/m²
Höchster Preis
5.951 €/m²
House illustration
Haus
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
1.576 €/m²
Höchster Preis
5.500 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Peenemünde
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.