Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Heinrichswalde (17379), Vorpommern-Greifswald
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heinrichswalde, 17379
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
168.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.201 m² Grundstück
Mühlenhof, Wilhelmsburg-Eichhof (17379)
1-stöckiges, nicht unterkellertes 2-Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, 280 m² Wohnfläche, inklusive überdachtem Freisitz und Nebengebäuden wie Gartenhäusern und Schuppen. Baujahr 1910 mit Tei...
1 / 23
114.000 € 406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
281 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 80 b, Rothemühl (17379)
Objektbeschreibung Es werden nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Anfrageformular beantwortet! Zu diesem Gebäude liegt ein Gutachten aus 05.2019 vor. Dies kann bei Besichtigungen gezeigt und ang...
1 / 11
225.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
2.400 m² Grundstück
Gehren, Strasburg / Gehren (17335)
Achten Sie bei diesem Haus bitte auch auf unser Immobilien-Video! Am schnellsten finden Sie das Video über www.horn-immo.de oder direkt bei YouTube www.youtube.com/HORNIMMOBILIEN1, bereits über 600.0...
1 / 1
168.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
280 m²
·
1.201 m² Grundstück
Eichhof, Wilhelmsburg (17379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 280m², mit mehreren Nebengebäuden; inkl....
Argetra GmbH
1 / 4
168.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
280 m²
·
1.201 m² Grundstück
Eichhof, Wilhelmsburg (17379)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
168.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.201 m² Grundstück
Eichhof, Wilhelmsburg-Eichhof (17379)
1 / 11
95.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.911 m² Grundstück
Wilhelmsburg (17379)
Ein schönes Einfamilienhaus bei Ferdinandshof in Randlage. Dieses Haus wurde um 1880 erbaut und nach 1990 umfassend modernisiert und renoviert. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ....alle weiter...
1 / 8
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
12.540 m² Grundstück
Wilhelmsburg (17379)
Ein schönes Einfamilienhaus bei Ferdinandshof in einer sehr ruhigen Lage. Dieses Haus wurde um 1965 erbaut und nach 1993 umfassend modernisiert und renoviert. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ...
Argetra GmbH
1 / 4
15.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Ferdinandshof (17379)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
Ferdinandshof (17379)
Die Wohnung mit der Nummer 45 befindet sich im zweiten Stock links und verfügt über eine Wohnfläche von 74 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, eine...
1 / 1
15.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Ferdinandshof (17379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 1.3%, 3. Etage, Wohnfläche: 25m², Zimmer: 1, K...
1 / 1
Neu
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
Ferdinandshof (17379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1970, Aufteilungsplan: 45, Miteigentumsanteil: 2.2%, 2. Etage, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 4, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
15.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Ferdinandshof (17379)
Das Apartment Nummer 31 im dritten Stock in der Mitte des Gebäudes bietet eine Wohnfläche von 25,2 Quadratmetern. Es verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, eine Küche und ein Wohn- / Schlafz...
Argetra GmbH
1 / 4
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
Ferdinandshof (17379)
1 / 3
41.000 € 562 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Ferdinandshof (17379)
Es handelt sich um eine 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² in einem Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde ca. 1970 errichtet und überwiegend Mitte der 1990er-Jahre modernisiert. Da es ...
Privat von Peter Paulzen
1 / 20
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.352 m² Grundstück
Otto-Liliental -Strasse 3, Altwigshagen, Altwigshagen am See (17379)
Zunächst den Grund für den Verkauf dieses Hauses. Ich helfe einer guten Freundin bei dem Verkauf, des in Vorpommern Greifswald im schönen Ort Altwigshagen am See gelegenes, selbst nicht mehr genutzte...
1 / 7
196.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.360 m² Grundstück
Heinrichsruh, Torgelow (17358)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus in Heinrichsruh bei Torgelow...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
41.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
Sprengersfelde, Ferdinandshof (17379)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
15.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Sprengersfelde, Ferdinandshof (17379)
Herr Kyrill Diesel
1 / 15
242.000 € 1.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Strasburg, Straßburg (Uckermark) (17495)
Lichtdurchflutet, modern und voller Lebensqualität - dieses Zuhause verbindet architektonische Eleganz mit höchstem Wohnkomfort. Großzügige Räume, eine offene Grundrissgestalltung und stilvolles Desi...
1 / 9
162.000 € 1.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
126 m²
·
2.275 m² Grundstück
Blumenhagen, Jatznick/ Blumenhagen (17309)
Diese Immobilie steht unter Denkmalschutz! Tolles Grundstück mit 2.275 m²! Das Haus kann sowohl als Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus oder als Haus mit Einliegerwohnung genutzt werden. Im...
1 / 46
Neu
120.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.303 m² Grundstück
Lübbersdorf, Galenbeck (17099)
Wir veräußern eine Doppelhaushälfte in 17098 Lübbersdorf bei Friedland. Das charmante Häuschen mit etwa 120 qm Wohnfläche bietet viel Potenzial für Familien, die das Landleben schätzen und Raum für n...
1 / 9
Neu
198.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Blumenhagen (17309)
Ein schönes Einfamilienhaus in Blumenhagen bei Pasewalk. Dieses Haus wurde um 1800 erbaut und nach 1990 umfassend modernisiert und renoviert. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ....alle weiteren...
1 / 5
292.000 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
414 m²
·
5.428 m² Grundstück
Strasburg (17335)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um zwei vermietete Mehrfamilienhäuser in Strasburg (Uckermark). 1.Haus: In dem 3-geschossigen Haus befinden sich insgesamt zwei 2-Raum-Wohnungen und zwei ...
1 / 10
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
947 m² Grundstück
Strasburg (17335)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus voll unterkellert in Strasburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie...
Herr Kyrill Diesel
1 / 13
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
1 / 13
229.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.055 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Liebevoll renovierte Doppelhaushälfte in Torgelow. Dieses Haus wurde um 1930 erbaut und nach 2020 renoviert, hier befinden sich zwei separate Wohneinheiten, nach einem Umbau können im Dachgeschoss dr...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torgelow (17358)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Kyrill Diesel
1 / 14
307.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
750 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Mathias Flägel
1 / 27
199.900 € 1.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.110 m² Grundstück
Friedland (17098)
Diese Stadtvilla, die unter Denkmalschutz steht, bietet eine Symbiose aus historischem Charme und Wohnkomfort. Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.110 m² gelegen, besticht das Haus mit einer Wohn...
1 / 8
65.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
644 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in einer zentralen Gegend in Ducherow. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
1 / 42
Neu
550.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.175 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein großes Einfamilienhaus in Torgelow. Zunächst überwältigt der Gesamteindruck - das große, top gepflegte Wohnhaus mit Doppelcarport und Garage bietet viele ...
Herr Kyrill Diesel
1 / 13
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Ihr McMakler Team
1 / 20
Neu
149.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
593,3 m² Grundstück
Blumenweg 8, Ducherow (17398)
Objektnr: 1070023 Zuhause im Grünen - Haus mit großem Garten, Terrasse und Garage in ruhiger Lage von Ducherow Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen Manchmal braucht es nur einen Ort, an dem man zur Ru...
1 / 11
Neu
229.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
194 m²
·
2.728 m² Grundstück
Friedland (17098)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Friedland....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.ho...
von privat
1 / 24
100.000 € 1.667 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
169 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Willkommen in Torgelow, wo Sie ein charmantes Reihenhaus erwartet. Mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern bietet dieses liebevoll gestaltete Zuhause drei lichtdurchflutete Zimmer, ein Badezimmer u...
1 / 17
196.000 € 784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.402 m² Grundstück
Anklamer Straße 5, Friedland (17098)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der Anklamer Straße in Friedland, einer Kleinstadt im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns. Die Lage ist zentrumsnah un...
1 / 26
135.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
721 m² Grundstück
Wilsickow, Uckerland / Wilsickow (17337)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um idyllisches Reihenmittelhaus in Wilsickow bei Pasewalk. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erh...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
1 / 1
330.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
377 m²
·
2.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ducherow (17398)
Dieses großzügige Haus im charmanten Ducherow bietet ein ideales Zuhause für Familien. Baujahr 1926 und zuletzt 2018 renoviert, erstreckt sich die Wohnfläche über beeindruckende 377 m². Mit geräumige...
1 / 15
Neu
199.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
794 m² Grundstück
Friedland (17098)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in 17098 Friedland, das sich insbesondere für Kapitalanleger als attraktive Investitionsmöglichkeit präsentiert. Das Objekt ve...