Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neubukow (18233), Rostock

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.361 m² Grundstück Malpendorf Gemeinde Biendorf 18233
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4,5 Zimmer 153 m² 1.800 m² Grundstück Buschmühlen Neubukow 18233
A+
498.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buschmühlen, Neubukow (18233)
Wohlfühloase auf grossem Grundstück, direkt vom Eigentümer ! Wir bieten unser hochwertiges,freistehendes Einfamilienhaus ,vollverklinkert, Nähe Salzhaff, Nähe Ostseebad Rerik an. Das Haus hat 152 m2 ...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.000 m² Grundstück Neubukow Plennin 18233
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubukow, 18233
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.089 m² Grundstück Kirchweg Alt Bukow 18233
392.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.089 m² Grundstück
Kirchweg, Alt Bukow (18233)
Dieses Einfamilienhaus wird derzeit neu errichtet und als malerfertiges Haus übergeben. Im Erdgeschoss sind 3 Zimmer, eine großzügige Wohnküche, ein Bad, ein HWR und der Flur untergebracht. Der Kaufp...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 2 Zimmer 27 m² 595 m² Grundstück Roggow Roggow OT Rerik 18230
Neu
155.000 € 5.741 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
27 m²
·
595 m² Grundstück
Roggow, Roggow OT Rerik (18230)
In ruhiger und naturnaher Lage von Roggow, einem Ortsteil des beliebten Ostseebads Rerik, steht dieses rund 600 m² große Grundstück zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für alle, die die Ostseenähe ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² 580 m² Grundstück Boiensdorf 23974
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
580 m² Grundstück
Boiensdorf (23974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 580 m² Grundstück Boiensdorf 23974
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
580 m² Grundstück
Boiensdorf (23974)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² Boiensdorf 23974
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Boiensdorf (23974)
Privat von barisax
Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 3 Zimmer 63 m² 242 m² Grundstück Stove 23974
172.000 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
242 m² Grundstück
Stove (23974)
Behagliches Ferienhaus in Ostseenähe - 500?m zum Strand, hundefreundlich, ohne Kurtaxe Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Ostsee - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Komfort eine harm...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 700 m² Grundstück Hagebök Neuburg 23974
A
318.290 € 2.444 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
700 m² Grundstück
Hagebök, Neuburg (23974)
Haus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 95 m² 557 m² Grundstück Stove Boiensdorf / Stove 23974
297.000 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
557 m² Grundstück
Stove, Boiensdorf / Stove (23974)
Dieses charmante und gepflegte Ferienhaus in Stove bietet eine einzigartige Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und moderner Technik. Unmittelbar an der Ostsee genießen Sie hier eine ideale Lage ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 306.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Hagebök Neuburg 23974
A
306.890 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Hagebök, Neuburg (23974)
Herr Christoph Fokuhl
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.350 € 4 Zimmer 112,7 m² 700 m² Grundstück Hagebök Neuburg 23974
A+
278.350 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
700 m² Grundstück
Hagebök, Neuburg (23974)
Beschreibung Viele Familien wünschen sich heute vor allem eines: einen Ort, an dem Kinder Platz zum Aufwachsen haben und Alltag wieder entspannter wird. Dieses Neubauangebot in Kartlow bei Neuburg bi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.000 m² Grundstück Gersdorf Biendorf 18230
A+
549.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gersdorf, Biendorf (18230)
Das im Jahr 2002 errichtete Bungalow mit Garage überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine harmonische Raumaufteilung auf einer Ebene. Auf rund 144 m² Wohnfläche eröffnen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 103 m² Rerik 18230
C
249.900 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Rerik (18230)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung in einer malerischen Ortschaft in der Nähe von Rerik in Mecklenburg-Vorpommern! Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 120,8 m² 621 m² Grundstück Rerik 18230
A+
579.000 € 4.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
621 m² Grundstück
Rerik (18230)
Attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis in gefragter Küstenlage Dieses moderne Einfamilienhaus vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer der begehrtesten Lagen an der Ostseeküste zwischen ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 182 m² 720 m² Grundstück Kröpelin 18236
420.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
720 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Privat von Heinrich Tegtmeier
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 118 m² 435 m² Grundstück Am Gutsschloß 5 Ostseebad Rerik 18230
A
579.000 € 4.907 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
435 m² Grundstück
Am Gutsschloß 5, Ostseebad Rerik (18230)
Das 2013 erbaute Reetdachhaus ist eine charmante Oase der Ruhe und Entspannung am Ortsrand von Rerik, nur wenige Gehminuten von der Ostsee und der beeindruckenden Teufelsschlucht entfernt. Auf 138 qm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 336,9 m² 520 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
595.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336,9 m²
·
520 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs vollständig vermieteten Wohneinheiten befindet sich in der ostseenahen Kleinstadt Kröpelin und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
25.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, 80 m² Wfl., mit Anbauten, Bj. um 1900 Es besteht ein Bedarf an Renovierung und Reparatur (Handwerkerarbeiten) für ein Objekt in einem unzureichenden Zustand, das möglich...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 1 Zimmer 302 m² 904 m² Grundstück Wismarsche Straße 32 Kröpelin 18236
Neu
625.000 € 2.070 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
302 m²
·
904 m² Grundstück
Wismarsche Straße 32, Kröpelin (18236)
Die VILLA 1923 in Kröpelin wurde über viele Jahre als kleine Pension geführt und liebevoll gepflegt. Kein anonymer Neubau, sondern ein gewachsener Ort mit Charakter, Ruhe und Licht — nahe der Ostsee ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 119 m² 850 m² Grundstück Kröpelin 18236
385.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
850 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Privat von Florian Schaff
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 111 m² 440 m² Grundstück Neuer Weg 15 Neuburg 23974
Neu
A
365.000 € 3.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
440 m² Grundstück
Neuer Weg 15, Neuburg (23974)
Moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte (Baujahr 2017, Energieklasse A) in ruhiger Wohnlage von Neuburg bei Wismar - mit großzügigem Garten, hochwertiger Ausstattung und hervorragender Infrastruk...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 80m², kompletter Sanierungs- bzw. Instandsetzungsbedarf mit grenzwertigem Zustand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 12 Zimmer 266 m² 150 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
680.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
266 m²
·
150 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Kröpelin präsentiert sich, nach einer aufwendigen Kernsanierung, in neuem Glanz. Das ursprünglich 1936 erbaute Gebäude wurde in rund zwei Jahren mit höchster Sorg...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Kröpelin 18236
Neu
D
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Kröpelin (18236)
Objektnr: 1070662 + In ruhiger Umgebung und zentral gelegen, vermietet zu 8.280 € p.a. + Erholung unter freiem Himmel dank eines Balkons + Frisch renoviert und neu vermietet ab dem 01.03.26, Hausgeld...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
25.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 584 m² Grundstück Kröpelin 18236
490.000 € 4.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
584 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Warum ein Haus von der Stange kaufen, wenn Sie Ihr eigenes Zuhause gestalten können? Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau eines freistehenden Einfamilienhauses eines renommierten deutschen Ferti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Hohen Niendorf 18230
249.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Hohen Niendorf (18230)
Das gesamte Gebäude wurde 2010 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Seitdem kümmert sich ein Hausmeister um die Instandhaltung des Objektes sowie die Pflege des Parks der zu der Gesamtan...
Argetra GmbH
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.050 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
445.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses charaktervolle und charmante Haus überzeugt sofort durch seine schöne und gepflegte Fassade. Im Inneren sind viele bauzeitliche Elemente erhalten, die den repräsentativen Charakter ausmachen. ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 232 m² 860 m² Grundstück Gamehl Benz 23970
425.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
860 m² Grundstück
Gamehl, Benz (23970)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
Angebot von Christian Schaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Kartlow 34 Kartlow Neuburg- Kartlow 23974
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449212/ Hier wohnt man so, wie viele es sich wünschen: ruhig, naturverbunden und trotzdem gut angebunden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzs...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Gamehl Benz 23970
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Gamehl, Benz (23970)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
vierwände Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Am Grün 13 Wittenbeck 18209
B
269.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Am Grün 13, Wittenbeck (18209)
Träumen Sie schon lange von einer Ferienwohnung an der Ostsee oder möchten Ihren Lebensabend dort genießen? Dann haben wir die perfekte Wohnung für Sie. Etwas abseits vom Trubel in Kühlungsborn, umge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.200 € 2 Zimmer 51,6 m² Kühlungsborn 18225
340.200 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung Das Ostseebad Kühlungsborn steht für Leben und Investieren an einem der begehrtesten Küstenstandorte Norddeutschlands; wertstabil, charmant und nachhaltig attraktiv. Objekt Highlight...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 342.500 € 4 Zimmer 180,5 m² 501 m² Grundstück Redentiner Landstraße 44 Hof Redentin Krusenhagen 23974
E
342.500 € 1.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180,5 m²
·
501 m² Grundstück
Redentiner Landstraße 44, Hof Redentin, Krusenhagen (23974)
Die Doppelhaushälfte lässt keine Wünsche offen. Die Lage in Hof Redentin unmittelbar an der Wismarbucht und die Insel Poel in Sichtweite. Der große Keller mit 60,49 m2 bietet reichlich Platz für alle...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 131 m² 525 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kühlungsborn 18225
463.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kühlungsborn (18225)
Eine Doppelhaushälfte, die zum Wohlfühlen einlädt, bietet beeindruckende 131 m² Wohnfläche, perfekt für persönliche Gestaltungswünsche. Im Erdgeschoss empfängt ein geräumiges und gemütliches Wohnzimm...
Frau Nancy Neilmann
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.425 € 4 Zimmer 95,9 m² Kühlungsborn 18225
551.425 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
Kühlungsborn (18225)
In wunderschöner Lage eingebettet in ein idyllisches Grün-Areal mit eigenem Teich, entsteht ein exklusiver Wohnpark mit vier modernen Mehrfamilienhäusern und einem Nebengebäude. Im dritten Bauabschni...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 11 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Fährdorf Insel Poel 23999
Neu
D
698.000 € 3.324 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fährdorf, Insel Poel (23999)
Ein Insel Haus für viel Möglichkeiten Dieses traditionsreiche und aufwendig modernisierte Haus befindet sich auf einer der schönsten Inseln Deutschlands. Die Insel Poel ist bekannt für die unberührte...
Wohnung
2.200 €/m²
Niedrigster Preis
1.049 €/m²
Höchster Preis
3.274 €/m²
House illustration
Haus
1.884 €/m²
Niedrigster Preis
754 €/m²
Höchster Preis
3.576 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Neubukow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.