1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Admannshagen-Bargeshagen (18211), Rostock
1 / 15
550.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225 m²
·
5.353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rabenhorst, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Manchmal beginnt ein neues Kapitel mit einem einfachen Blick - auf ein Zuhause, das genau das verspricht, was Sie sich wünschen: Raum zum Leben, zur Entfaltung, zum Ankommen. Ganz gleich, ob Sie sich...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
1 / 14
373.430 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 107,44 m² große Einheit. Mit einer Nutzungsänderung zur Wohnnutzung ergibt sich eine attraktiv...
Gesponsert
Herr Norman Schönemann
1 / 14
259.000 € 5.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Nienhagen (18211)
Die hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Ferienparks im charmanten Ostseebad Nienhagen. Die im Jahr 2015 errichtete Wohnanlage im Stil der klassischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Admannshagen-Bargeshagen, 18211
1 / 22
615.000 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207 m²
·
736 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Lichtenhagen-Dorf vereint großzügiges und komfortables Wohnen mit attraktiven Perspektiven für die Zukunft. Die Immobilie überzeugt durch ihre d...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
570.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
519 m² Grundstück
Lichtenhagen, Elmenhorst (18107)
Zum Verkauf steht ein 1994 errichtetes Einfamilienhaus der renommierten Firma Hess Massivbau mit ansprechender und wartungsfreier voll verklinkerter Fassade einschließlich verklinkerter Doppelgarage ...
1 / 31
349.900 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Nienhagen (18211)
Träumen Sie von einem Ferienobjekt, welches Ihnen unvergessliche Auszeiten am Meer ermöglicht und zusätzlich die Option bietet, durch Ferienvermietung attraktive Einnahmen zu erzielen? Legen Sie zude...
1 / 14
327.000 € 3.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung im Ostseebad Nienhagen überzeugt mit einem durchdachten Zuschnitt auf zwei Ebenen und einem Raumangebot, das für eine Feriennutzung sehr gut geeignet ist. Insgesam...
1 / 13
278.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Ostseebad Nienhagen bietet auf ca. 62,85 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit in gefragter Küstenlage. Die Einheit befindet sich in einer Anlage, die auf Fe...
1 / 18
430.000 € 4.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
270 m² Grundstück
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Willkommen im Savannah-Blue - dieses freistehende Einfamilienhaus im modernen Bungalowstil wurde im Jahr 2013 in solider Massivbauweise als Ferienhaus errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes, ...
1 / 3
311.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Ostseenahes leben in Bad Doberan, in hochwertiger Eigentumswohnung Unser Neubauprojekt MFH Kühnemannweg entsteht zurzeit unweit der Ostseebäder Heiligendamm und Kühlungsborn im Baugebiet Kammerhof. H...
1 / 3
320.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
1 / 4
525.000 € 3.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,6 m²
·
278 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
In dem neuen Wohngebiet "Eikboom" in Bad Doberan erwachen auf einem ruhig gelegenen Grundstück zwei äußerst ansprechende Wohnungen zum Leben. Sie sind eingebettet in eine exklusive Stadtvilla, die du...
1 / 6
215.000 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Börgerende (18211)
Die im Jahr 1995 erbaute Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen. Das offene Wohnraumkonzept umfasst das Wohnzimmer und die Küche mit integrier...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schmarl, Rostock (18069)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 22
420.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Willkommen zu dieser tollen Immobilie in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Doberan. Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 496 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den R...
1 / 4
1.165.500 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
480 m²
·
879 m² Grundstück
Lessingstraße 4, Bad Doberan (18209)
Mehrfamilienhaus. 5 Wohnungen und 4 Außenstellplätze sowie eine Garage. Grundstück 879 m².
1 / 3
299.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bad Doberan (18209)
1 / 17
477.000 € 4.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
503 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Familienidyll in ruhiger Umgebung. Keine zusätzliche Käuferprovision!!! Dieses charmante Massivhaus aus dem Jahr 1996 bietet auf rund 114 m² Wohnfläche und einem 503 m² großen Grundstück viel Platz z...
1 / 7
Neu
125.000 € 3.049 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Frei von Mietverhältnissen präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche in ruhiger und gepflegter Wohnlage von Bad Doberan. Die Wohnung befindet s...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
349.000 € 6.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Parkstrasse 31, Börgerende (18211)
Gepflegte Ferienwohnung am Meer, in unmittelbarer nähe zum Strand! In ausgezeichneter und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage, direkt angrenzend an den weitläufigen, nicht bebaubaren und sattgrünen Kü...
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
1 / 7
399.900 € 1.976 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202,4 m²
·
679 m² Grundstück
Diedrichshagen, Rostock (18119)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaushälfte in einer der begehrten Wohnlagen Rostocks an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Zie...
Angebot vom Eigentümer
1 / 23
610.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
682 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Ein Anmerkung vorab: bitte prüfen Sie Ihre Mailadresse auf Richtigschreibung, denn nur so können wir Ihnen antworten. Das Haus wurde in Massivbauweise (Ytong) errichtet. Nachhaltigkeit und Ökologie h...
1 / 25
350.000 € 5.469 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Lichtdurchflutet, stilvoll und strandnah, Ihre Maisonette-Wohnung in Börgerende Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort an der Ostsee, nur rund 200 Meter vom feinsandigen Strand entfernt. Diese charman...
1 / 24
378.000 € 6.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Diese gepflegte und bereits geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einer erstklassigen Lage in Börgerende-Rethwisch, nur 100 Meter vom wunderschönen Ostseest...
Herr Jens Fritzsche
1 / 10
499.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
483.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Schwaß (18198)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
1 / 13
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Die gemütliche 3-Raumwohnung befindet sich im Hochparterre eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses im Rostocker Stadtteil Reutershagen und ist sofort verfügbar. Über ein helles Treppenhaus gelangen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 136 m², inklusive Terrasse, Gartenhäuschen und Doppelcarport mit Abstellraum. Baujahr 2004, zuletzt renoviert/modernisiert ...
Argetra GmbH
1 / 4
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 8
749.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Groten Enn, Groß Klein, Rostock (18109)
Objektart: - schlüsselfertiges Einfamilienhaus als Stadtvilla - EG und OG als Vollgeschosse ohne Dachschrägen Grundstück: - 491 m² Wohnfläche: - ca. 162 m² innen Objektbeschreibung: - Baujahr 2026 (b...
1 / 1
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Carport vorhanden, letzte Sanierung/Modernisierung ca. 20...
1 / 21
585.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
352 m²
·
6.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenfelde (18209)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1824 und stetig modernisiert bis ins Jahr 1998, liegt in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft von Hohenfelde. Mit einer großzügigen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Privat vom Eigentümer
1 / 17
Neu
470.000 € 3.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
686 m² Grundstück
Reutershagen, Rostock (18069)
Wir suchen einen Käufer für unser liebevoll gepflegtes Elternhaus in Reutershagen. Die Doppelhaushälfte wurde in den 1950er Jahren, in Massivbauweise errichtet und 1995/ 1996 umfangreich saniert und ...
Privat von Thomas Schröder
1 / 10
299.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Seebad Warnemünde, Rostock-Warnemünde (18119)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/453553/ Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen, moderne Eleganz und die besondere Atmosph...
In dem Haus befinden sich 3 Wohneinheiten und ein Ladengeschäft. Der vordere Teil stammt aus dem Jahr 1896 und wurde zahlreiche Male renoviert und modernisiert. Die hier angebotene Wohnung wurde 1997...
1 / 8
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Frau Birgit Furtner
1 / 8
560.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.200 m² Grundstück
Krummendorf (18147)
Du suchst 5 Zimmer, Küche, Bad für dich und deine Lieben? Du brauchst 5 Zimmer, Küche, Bad, weil viel Platz Wohnkomfort bedeutet? Du schaust nach 5 Zimmern, Küche, Bad, aber der ideale Zuschnitt in t...
1 / 31
1.599.900 € 17.910 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89,3 m²
Seebad Warnemünde, Rostock / Warnemünde (18119)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in exponierter Lage von Warnemünde, direkt auf der Mittelmole und zählt damit zu den gefragtesten Standorten des Ostseebades. Die Lage an der beli...
1 / 7
Neu
149.000 € 1.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
607 m² Grundstück
Vorder Bollhagen, Bad Doberan (18209)
Dieses Reihenendhaus umfasst eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich auf einem 607 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Zimmer unterteilt, die vielseitig genutzt werden können. Zur...
1 / 12
449.900 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
Seebad Warnemünde, Rostock (18119)
Wenn morgens die frische Meeresbrise durch Warnemünde zieht, beginnt der Tag auf ca. 73,40 m² Wohnfläche mit einem besonderen Gefühl von Leichtigkeit. Drei gut geschnittene Räume schaffen eine stimmi...
1 / 8
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)