Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Münchhausen (35117), Marburg-Biedenkopf

Privat von Herr Leppin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück Münchhausen 35117
Neu
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich nur 15 Minuten entfernt von Marburg. Mit Pool im idyllischen geschützten Garten und einer Sauna im Keller überzeugt d...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 8 Zimmer 1 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem bis zwei Stockwerken, teilunterkellert und mit Flachdach sowie Anbauten. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wobei der Anbau 1953 modernisiert wurde und das fikt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
54.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.320 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
365.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.320 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.321 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
331.000 € 2.434 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.321 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 155 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 155m², Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Baujahr unbekannt
Gesponsert
Frank Behrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Breitackerstraße 10 Wallau Biedenkopf 35216
A
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münchhausen, 35117
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 133 m² 692 m² Grundstück Ernsthausen 35099
354.000 € 2.662 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
692 m² Grundstück
Ernsthausen (35099)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfüg...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 250 m² 774 m² Grundstück Dexbach Biedenkopf 35216
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
774 m² Grundstück
Dexbach, Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 250m², Keller/vollunterkellert, sowie Sch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 250 m² 774 m² Grundstück Dexbach Biedenkopf 35216
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
774 m² Grundstück
Dexbach, Biedenkopf (35216)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 250 m², einer integrierten Garage, einem Balkon und einer Scheune. Das Gebäude wurde schätzungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 137.300 € 8 Zimmer 173 m² 1.029 m² Grundstück Allendorf Allendorf (Eder) 35108
Neu
137.300 €
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf, Allendorf (Eder) (35108)
Hofanlage - Zweigeschossiges Wohngebäude mit Wirtschaftsteil, Wohnfläche von 173 m², inklusive Terrasse und Garten, Baujahr circa 1900 - Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Abstellr...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Birkenbringhausen Burgwald 35099
A+
449.000 € 3.277 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenbringhausen, Burgwald (35099)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch...
Herr Christian Mittelstädt
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 12 Zimmer 628 m² 4.964 m² Grundstück Battenberg 35088
G
499.000 € 795 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
628 m²
·
4.964 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus in Battenberg (Eder) bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 137.300 € 173 m² 1.029 m² Grundstück Allendorf 35108
137.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf (35108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 173m², mit Wirtschaftsteil
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 263 m² 700 m² Grundstück Schulstraße 12 Allendorf Allendorf Eder 35108
Neu
179.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
263 m²
·
700 m² Grundstück
Schulstraße 12, Allendorf, Allendorf Eder (35108)
Großzügiges Einfamilienhaus mit bereits modernisierter Gebäudehülle - ideal zur individuellen Gestaltung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in 35108 Allendorf (Eder) mit ca. 263 m² Wohnfläche auf ...
Argetra GmbH
Neu
137.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf (35108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
137.300 €
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf, Allendorf (Eder) (35108)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dodenau, Battenberg (Eder) (35088)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 3 Zimmer 82 m² Sterzhausen Lahntal 35094
A
326.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Sterzhausen, Lahntal (35094)
Im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines hochwertigen Neubaus erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit nachhaltigem Konzept vereint. Dank barrierefreiem Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 5 Zimmer 144 m² 540 m² Grundstück Sterzhausen Dautpehtal 35232
325.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
540 m² Grundstück
Sterzhausen, Dautpehtal (35232)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Das Haus ist ein KFW 55 Niedrigenergiehaus. Die R...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 92,3 m² frei ab 01.07.2026 Sterzhausen Lahntal 35094
A
370.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Sterzhausen, Lahntal (35094)
In begehrter Lage von Sterzhausen, in einem attraktiven Neubauviertel, präsentiert sich diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines hochenergieeffizienten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
61.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 19.2%, Obergeschoß, Wohnfläche: 92m², Zimmer: 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.500 € 2 Zimmer 69 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung Nr. 2 umfasst 69 m² Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 13.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
61.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung Nummer 4 im Obergeschoss (Nordseite) bietet eine Wohnfläche von 91,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Bad, einem WC, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer und...
Argetra GmbH
61.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 66,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zudem gehör...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 154.850 € 1 Zimmer 383 m² 599 m² Grundstück Biedenkopf 35216
154.850 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
383 m²
·
599 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Geschossen, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 189/382 m². Das Haus verfügt über einen Balkon am Erker u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.500 € 2 Zimmer 69 m² Biedenkopf 35216
45.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 13%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
Neu
37.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 1 bietet eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Dachterrasse. Zusätz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 14.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Argetra GmbH
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
Neu
61.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 72,5 m² Frankenberg 35066
A
299.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
Frankenberg (35066)
In zentraler Lage von Frankenberg entsteht derzeit ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf hochwertigen Wohneinheiten - eine Neubauimmobilie, die zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente B...
Bau-zeitlos Gmbh
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 121 m² Friedrichstraße 46 Frankenberg 35066
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
121 m²
Friedrichstraße 46, Frankenberg (35066)
Exklusive Eigentumswohnungen am Stadtrand – Wohnen mit Stil und Nachhaltigkeit Auf einem großzu¨gigen Grundstu¨ck entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus nach dem KfW 40+ Energiestandard, das höchsten...
Bau-zeitlos Gmbh
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.000 € 3 Zimmer 90 m² Friedrichstraße 46 Frankenberg 35066
342.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Friedrichstraße 46, Frankenberg (35066)
Diese Eigentumswohnung umfasst 3 helldurchflutete Zimmer mit einem großen Wohn- und Essbereich. Das Apartment kann provisionsfrei übernommen werden. Alle Wohneinheiten ermöglichen viel Raum zur Entfa...
Wohnung
1.676 €/m²
Niedrigster Preis
1.425 €/m²
Höchster Preis
2.290 €/m²
House illustration
Haus
1.452 €/m²
Niedrigster Preis
668 €/m²
Höchster Preis
2.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Münchhausen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.