Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Frankenberg (35066), Waldeck-Frankenberg

Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 21 Zimmer 660 m² 2.985 m² Grundstück Viermünden Frankenberg 35066
539.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld kontaktieren und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen. Bei weiterem Interesse können Sie ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.850 € 6 Zimmer 133 m² 632 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
A+
283.850 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
632 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Geschoss 1/3 Zur Dietseite 1 Viermünden Frankenberg 35066
179.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 1/3
Zur Dietseite 1, Viermünden, Frankenberg (35066)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich im malerischen Ortsteil Viermünden, umgeben von der idyllischen Natur am Waldrand. Mit einem d...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
539.000 € 817 €/m²
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 5 Zimmer 70 m² 5.019 m² Grundstück Hommershausen Frankenberg (Eder) 35066
184.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
5.019 m² Grundstück
Hommershausen, Frankenberg (Eder) (35066)
Unweit der Stadt Frankenberg, eingebettet in die reizvolle Mittelgebirgslandschaft des Ederberglandes, befindet sich dieses außergewöhnlich idyllische Wochenendgrundstück. Am Rand eines gewachsenen N...
Immowelt logo
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 286 m² 1.660 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
599.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
286 m²
·
1.660 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Herzlich willkommen in einem Gebäude mit Geschichte, Charme und enormem Potenzial! In 35066 Frankenberg, direkt an der Siegener Straße, erwartet Sie dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus - ein Ob...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 16 Zimmer 525 m² 2.293 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
269.000 € 512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
525 m²
·
2.293 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zum Haus. Bei weiterem...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 16 Zimmer 525 m² 2.293 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
269.000 € 512 €/m²
16 Zimmer
·
525 m²
·
2.293 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 72,5 m² Frankenberg 35066
A
299.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,5 m²
Frankenberg (35066)
In zentraler Lage von Frankenberg entsteht derzeit ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf hochwertigen Wohneinheiten - eine Neubauimmobilie, die zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente B...
Gesponsert
Herr Christian Mittelstädt
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Osterfeld Allendorf 35108
B
599.000 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Osterfeld, Allendorf (35108)
ES BLEIBEN KEINE WÜNSCHE OFFEN... Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsc...
Immowelt logo
Bau-zeitlos Gmbh
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 121 m² Friedrichstraße 46 Frankenberg 35066
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
121 m²
Friedrichstraße 46, Frankenberg (35066)
Exklusive Eigentumswohnungen am Stadtrand – Wohnen mit Stil und Nachhaltigkeit Auf einem großzu¨gigen Grundstu¨ck entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus nach dem KfW 40+ Energiestandard, das höchsten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Frankenberg 35066
A
239.000 € 3.926 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
Frankenberg (35066)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 80,5 m² Frankenberg 35066
A
325.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
Frankenberg (35066)
Bau-zeitlos Gmbh
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.000 € 3 Zimmer 90 m² Friedrichstraße 46 Frankenberg 35066
342.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Friedrichstraße 46, Frankenberg (35066)
Diese Eigentumswohnung umfasst 3 helldurchflutete Zimmer mit einem großen Wohn- und Essbereich. Das Apartment kann provisionsfrei übernommen werden. Alle Wohneinheiten ermöglichen viel Raum zur Entfa...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.990 € 6 Zimmer 176 m² 632 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
A+
292.990 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
632 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 231.890 € 5 Zimmer 108 m² 632 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
A+
231.890 € 2.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.750 € 5 Zimmer 152 m² 632 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
A+
260.750 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
632 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenberg, 35066
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Birkenbringhausen Burgwald 35099
A+
449.000 € 3.277 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenbringhausen, Burgwald (35099)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch...
Herr Jan Ristau
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 16 Zimmer 950 m² 8.483 m² Grundstück Sachsenberg Lichtenfels 35104
E
495.000 € 521 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
950 m²
·
8.483 m² Grundstück
Sachsenberg, Lichtenfels (35104)
Das charmante Landgasthaus "Zum Felsenkeller" liegt malerisch eingebettet in der reizvollen Landschaft von Lichtenfels-Sachsenberg und bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren, Betreiber u...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.245 m² Grundstück Somplar Allendorf 35108
F
139.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.245 m² Grundstück
Somplar, Allendorf (35108)
Dieses charmante Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage im idyllischen Somplar, einem Ortsteil der Gemeinde Allendorf (Eder). Die Immobilie überzeugt durch ihre Flexibilität: Sie kann als Einfamilienha...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 10 Zimmer 278 m² 865 m² Grundstück frei ab sofort Somplar Bromskirchen 59969
135.000 € 486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
865 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Somplar, Bromskirchen (59969)
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
F
139.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.245 m² Grundstück
Somplar, Allendorf (35108)
Haus zum Kauf provisionsfrei 137.300 € 173 m² 1.029 m² Grundstück Allendorf 35108
137.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf (35108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 173m², mit Wirtschaftsteil
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 137.300 € 8 Zimmer 173 m² 1.029 m² Grundstück Allendorf Allendorf (Eder) 35108
137.300 €
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf, Allendorf (Eder) (35108)
Hofanlage - Zweigeschossiges Wohngebäude mit Wirtschaftsteil, Wohnfläche von 173 m², inklusive Terrasse und Garten, Baujahr circa 1900 - Zimmeraufteilung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, Flur, Abstellr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 263 m² 700 m² Grundstück Schulstraße 12 Allendorf Allendorf Eder 35108
Neu
179.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
263 m²
·
700 m² Grundstück
Schulstraße 12, Allendorf, Allendorf Eder (35108)
Großzügiges Einfamilienhaus mit bereits modernisierter Gebäudehülle - ideal zur individuellen Gestaltung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in 35108 Allendorf (Eder) mit ca. 263 m² Wohnfläche auf ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
137.300 €
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf, Allendorf (Eder) (35108)
Argetra GmbH
Neu
137.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
1.029 m² Grundstück
Allendorf (35108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.289 € 4 Zimmer 139,4 m² 600 m² Grundstück Oberorke Vöhl 34516
A+
280.289 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
600 m² Grundstück
Oberorke, Vöhl (34516)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Lara Mölck
A+
280.289 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
600 m² Grundstück
Oberorke, Vöhl (34516)
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.575 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Ederbringhausen Vöhl 34516
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Ederbringhausen, Vöhl (34516)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.065 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf (Eder) 35108
Neu
376.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (Eder) (35108)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Holzfertighaus) mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 176,57 m², inklusive Terrasse, Gartenfläche und Pkw-Stellplätze...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 133 m² 692 m² Grundstück Ernsthausen 35099
354.000 € 2.662 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
692 m² Grundstück
Ernsthausen (35099)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 176 m² 1.065 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
Neu
376.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m²
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 201 m² 853 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
H
99.000 € 493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
853 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Argetra GmbH
376.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 8 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
C
379.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wuns...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 8 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
C
379.000 € 1.475 €/m²
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Anbieter kontaktieren, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch k...
Herr Christian Mittelstädt
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 12 Zimmer 628 m² 4.964 m² Grundstück Battenberg 35088
G
499.000 € 795 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
628 m²
·
4.964 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus in Battenberg (Eder) bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen und ...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 11.545 m² Grundstück Altenlotheim Frankenau 35110
Neu
H
280.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
11.545 m² Grundstück
Altenlotheim, Frankenau (35110)
Objektbeschreibung Dieser charmante Dreiseitenhof bietet sofortige Nutzungsmöglichkeit und hat Potential zum Ausbau. Das Gebäudeensemble besteht aus dem Wohnhaus mit angrenzendem Stall und Scheune so...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Am Heckenacker 24 Altenlotheim Frankenau 35110
Neu
B
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Am Heckenacker 24, Altenlotheim, Frankenau (35110)
Freistehendes Einfamilienhaus, inmitten der Natur, direkt am Nationalpark Kellerwald-Edersee. Ideal für Familie mit 2 Kinder. Grosses Wohnzimmer, angrenzende Küche mit Vorratsraum, 2 Galeriezimmer, o...
Wohnung
2.216 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
3.664 €/m²
House illustration
Haus
1.973 €/m²
Niedrigster Preis
789 €/m²
Höchster Preis
3.946 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Frankenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.