Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Marburg (alle Postleitzahlen), Marburg-Biedenkopf

Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Dagobertshausen 35041
387.000 € 2.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dagobertshausen (35041)
Ihr Traum vom Eigenheim - Modernes Energiesparhaus mit individueller Gestaltungsmöglichkeit Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energiee...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 5 Zimmer 144 m² 421 m² Grundstück Cyriaxweimar 35043
405.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
421 m² Grundstück
Cyriaxweimar (35043)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Das Haus ist ein KFW 55 Niedrigenergiehaus. Die R...
Privat von Daniel Brilz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Marbach Marburg - Marbach 35041
D
329.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Marbach, Marburg - Marbach (35041)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Marburg-Marbach - direkt am Feldrand und in angenehmer Ruhe. Hier verbinden sich natu...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Am Richtsberg Marburg 35039
F
269.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Am Richtsberg, Marburg (35039)
Diese attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage im beliebten Marburger Stadtteil Richtsberg in der Nähe der Uniklinik und überzeugt dur...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Marburg 35037
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Marburg (35037)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Privat von Christian Vits
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.400 m² Grundstück Schröck Marburg-Schröck 35043
H
480.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schröck, Marburg-Schröck (35043)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in bester und begehrter Wohnlage des Ortes auf einer Anhöhe Richtung Wald zeichnet sich unter anderem durch einen großzügigen Garten mit altem Baumbestand aus. Auf de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 10 Zimmer 265 m² 768 m² Grundstück Cyriaxweimar Marburg / Cyriaxweimar 35043
D
449.900 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
768 m² Grundstück
Cyriaxweimar, Marburg / Cyriaxweimar (35043)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage, ein Zuhause mit ausreichend Platz für die große Familie oder möchten selbst einziehen und gleichzeitig Mieteinnahmen generieren? Dann sind...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Marburg 35037
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Marburg (35037)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Marburg 35037
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Marburg (35037)
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Alexander Reichhardt
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 660 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Burgholz Kirchhain 35274
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Burgholz, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 115 m² 318 m² Grundstück Marburg 35037
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
318 m² Grundstück
Marburg (35037)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen Marburgs präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus - eine Immobilie mit Historie, Entwicklungspotenzial und solider Rendite. Das denkmalge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
Das Apartment Nummer 5 im Dachgeschoss links, bietet eine Wohnfläche von 39 m² und umfasst einen Flur, ein Bad, eine Küche und ein Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es einen Speicher- und Kellerrau...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.700 € 1 Zimmer 46 m² Marburg 35037
227.700 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Marburg (35037)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
295.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Wohnen mit Weitblick: Neubau in der Großseelheimer Straße, Marburg Urbanes Leben trifft naturnahe Ruhe - in der Großseelheimer Straße genießen Sie beides. Der moderne Neubau liegt in einer begehrten ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 3 Zimmer 120,4 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
750.000 € 6.230 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab 01.03.2027 Marburg 35039
A+
490.000 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Marburg (35039)
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 1 Zimmer 39 m² Marburg 35037
Neu
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marburg (35037)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch ausgewiese...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Marburg (35037)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
108.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Marburg (35037)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 7.4%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marburg
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 540 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Großseelheim Kirchhain 35274
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Großseelheim, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus, energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsch...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.000 € 7 Zimmer 170 m² 315 m² Grundstück Heskem Ebsdorfergrund 35085
594.000 € 3.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
315 m² Grundstück
Heskem, Ebsdorfergrund (35085)
Die Grundstücke der Doppelhäuser sind eingebettet in die freundliche Wohnanlage im Libellenweg. Neben den großzügigen Stellplätzen mit einer möglichen Ladestation für Elektroautos wird die Außenanlag...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 6 Zimmer 130 m² Auf der Warte 10 Heskem Ebsdorfergrund 35085
468.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Auf der Warte 10, Heskem, Ebsdorfergrund (35085)
Die Grundstücke der Doppelhäuser sind eingebettet in die freundliche Wohnanlage im Libellenweg. Neben den großzügigen Stellplätzen wird die Außenanlage geprägt von der Terrasse und dem eigenen Garten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 8 Zimmer 220 m² 490 m² Grundstück Ebsdorf Ebsdorfergrund 35085
527.000 € 2.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Ebsdorf, Ebsdorfergrund (35085)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.900 € 2 Zimmer 65,3 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
242.900 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Im Ortskern im beliebten Kirchhainer Ortsteil Niederwald befindet sich diese moderne und großzügige Eigentumswohnung in einem ansprechendem Wohnumfeld. Es wurde bewusst Wert auf innovative Bau- und E...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 920 m² Grundstück Niederwald Kirchhain 35274
D
365.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
920 m² Grundstück
Niederwald, Kirchhain (35274)
Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, Scheune und großem Grundstück Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Einfamilienhaus (Baujahr 1950) auf einem ca. 920 m² großen Grundstück mi...
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Niederwald Kirchhain 35274
A+
249.900 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Niederwald, Kirchhain (35274)
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.900 € 2 Zimmer 65,1 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
242.900 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.900 € 2 Zimmer 65,2 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
244.900 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 92,3 m² frei ab 01.07.2026 Sterzhausen Lahntal 35094
A
370.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Sterzhausen, Lahntal (35094)
In begehrter Lage von Sterzhausen, in einem attraktiven Neubauviertel, präsentiert sich diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines hochenergieeffizienten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 3 Zimmer 82 m² Sterzhausen Lahntal 35094
A
326.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Sterzhausen, Lahntal (35094)
Im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines hochwertigen Neubaus erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit nachhaltigem Konzept vereint. Dank barrierefreiem Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 5 Zimmer 144 m² 540 m² Grundstück Sterzhausen Dautpehtal 35232
325.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
540 m² Grundstück
Sterzhausen, Dautpehtal (35232)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 7 Zimmer 209,4 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Roßdorf Amöneburg 35287
H
276.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßdorf, Amöneburg (35287)
Das Wohn- und Geschäftshaus nebst Wirtschaftsgebäude wurde 1827 errichtet und war fast 150 Jahre ein zentraler und lebendiger Ort der Begegnung mit Gastronomie, Backstube und Festsaal. Hier fand die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.199 € 5 Zimmer 150 m² 2.600 m² Grundstück Dreihausen Roßberg 35085
501.199 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.600 m² Grundstück
Dreihausen, Roßberg (35085)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 7 Zimmer 178 m² 1.307 m² Grundstück Alte Poststraße 32 Schönstadt Cölbe 35091
260.000 € 1.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.307 m² Grundstück
Alte Poststraße 32, Schönstadt, Cölbe (35091)
Wer Platz und Freiraum möchte ist hier genau richtig! Dieses schöne Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf drei Etagen kann sich Ih...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 130 m² Amöneburg 35287
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Amöneburg (35287)
Willkommen in Amöneburg, Kappeweg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was eine Familie für ein komfortables Leben benötigt. Mit 130 m² Wohnfläche erstreckt sich das Haus über zwei Etagen u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.240 m² Grundstück Mardorf Amöneburg 35287
335.000 € 2.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.240 m² Grundstück
Mardorf, Amöneburg (35287)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02 S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indivi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 854.999 € 8 Zimmer 268 m² 540 m² Grundstück Bellnhausen Fronhausen 35112
Neu
854.999 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
540 m² Grundstück
Bellnhausen, Fronhausen (35112)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Privat von Gusein Guseinov
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.500 € 5 Zimmer 157 m² 160 m² Grundstück Biegenstraße 11a Kirchhain 35274
Neu
269.500 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
160 m² Grundstück
Biegenstraße 11a, Kirchhain (35274)
Dieses gepflegte Wohnhaus verbindet eine zentrale Lage in Kirchhain mit einem frisch renovierten, bezugsfertigen Zustand. Die Immobilie eignet sich ideal für Käuferinnen und Käufer, die kurze Wege, e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.659 € 4 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Amöneburg 35278
320.659 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Amöneburg (35278)
Wohnung
3.513 €/m²
Niedrigster Preis
2.126 €/m²
Höchster Preis
5.863 €/m²
House illustration
Haus
3.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.511 €/m²
Höchster Preis
6.154 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Marburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.