Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stadtallendorf (35260), Marburg-Biedenkopf

Werbeagentur Mötzing e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 10 Zimmer 235 m² 746 m² Grundstück Kronackerstr. 1a Stadtallendorf 35260
525.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
235 m²
·
746 m² Grundstück
Kronackerstr. 1a, Stadtallendorf (35260)
2-Familienhaus im Herzen von Stadtallendorf Dieses beeindruckende 2-Familienhaus in Stadtallendorf verspricht ein Wohngefühl voller Harmonie und Lebensqualität. Mit seinen großzügigen 235 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.500 € 6 Zimmer 150 m² 461 m² Grundstück Hatzbach Stadtallendorf / Hatzbach 35260
179.500 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
461 m² Grundstück
Hatzbach, Stadtallendorf / Hatzbach (35260)
Dieses immer wieder renovierte und erweiterte Wohnhaus bietet Ihnen rund 150 m² Wohnfläche für Ihre Familie. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein Esszimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit angrenz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schweinsberg, Amöneburg (35287)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt geführt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtallendorf, 35260
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 14 Zimmer 407 m² 1.800 m² Grundstück Speckswinkel Neustadt (Hessen) / Speckswinkel 35279
199.000 € 489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
407 m²
·
1.800 m² Grundstück
Speckswinkel, Neustadt (Hessen) / Speckswinkel (35279)
Der ursprünglich in 1908 erbaute Hof wurde früher auch als Gaststätte genutzt und bietet heute eine Gesamtwohnfläche von über 400m² mit Ausbauoptionen. Der Anbau mit separatem Eingang wurde 1981 aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 7 Zimmer 190 m² 862 m² Grundstück Neustadt 35279
95.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
862 m² Grundstück
Neustadt (35279)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt (Hessen) (35279)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.500 € 9 Zimmer 294 m² 2.332 m² Grundstück Gleimenhain Kirtorf 36320
150.500 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
294 m²
·
2.332 m² Grundstück
Gleimenhain, Kirtorf (36320)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 18 Zimmer 553 m² 697 m² Grundstück Kirchhain 35274
A
1.295.000 € 2.342 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
553 m²
·
697 m² Grundstück
Kirchhain (35274)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde immer wieder modernisiert. Heute befindet sich im noch bis März 2026 vermieteten Erdgeschoss ein Verkaufsraum (rd. 455m²). Ein Teil des Untergeschosses ...
Privat von Gusein Guseinov
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.500 € 5 Zimmer 157 m² 160 m² Grundstück Biegenstraße 11a Kirchhain 35274
Neu
269.500 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
160 m² Grundstück
Biegenstraße 11a, Kirchhain (35274)
Dieses gepflegte Wohnhaus verbindet eine zentrale Lage in Kirchhain mit einem frisch renovierten, bezugsfertigen Zustand. Die Immobilie eignet sich ideal für Käuferinnen und Käufer, die kurze Wege, e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 5 Zimmer 162 m² 589 m² Grundstück Neustadt 35279
324.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
589 m² Grundstück
Neustadt (35279)
Dieses wunderschöne LifeStyle 16.01S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 162m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.659 € 4 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Amöneburg 35278
320.659 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Amöneburg (35278)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Alexander Reichhardt
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 660 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Burgholz Kirchhain 35274
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Burgholz, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 3 Zimmer 125 m² 1.381 m² Grundstück Momberg Neustadt (Hessen) / Momberg 35279
89.500 € 716 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.381 m² Grundstück
Momberg, Neustadt (Hessen) / Momberg (35279)
Hier erleben Sie die Symbiose aus neuwertigen Garagen (Bj. 2006) und einem historischen, gemütlichen Wohnhaus aus dem Jahr 1880 sowie einem großen Garten, der Freiraum und Entfaltungsmöglichkeiten bi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 130 m² Amöneburg 35287
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Amöneburg (35287)
Willkommen in Amöneburg, Kappeweg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was eine Familie für ein komfortables Leben benötigt. Mit 130 m² Wohnfläche erstreckt sich das Haus über zwei Etagen u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 5 Zimmer 144 m² 795 m² Grundstück Erbenhausen Homberg (Ohm) 35315
Neu
336.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
795 m² Grundstück
Erbenhausen, Homberg (Ohm) (35315)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 5 Zimmer 133 m² 808 m² Grundstück Ernsthausen Bracht 35282
341.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
808 m² Grundstück
Ernsthausen, Bracht (35282)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02 S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indivi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 108 m² 795 m² Grundstück Appenrod Homberg (Ohm) 35315
Neu
329.000 € 3.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
795 m² Grundstück
Appenrod, Homberg (Ohm) (35315)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.900 € 7 Zimmer 270 m² 1.477 m² Grundstück Mengsberg Neustadt (Hessen) / Mengsberg 35279
G
204.900 € 759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.477 m² Grundstück
Mengsberg, Neustadt (Hessen) / Mengsberg (35279)
Dieses ursprünglich in Fachwerk errichtete Zweifamilienhaus wurde in den 70er Jahren massiv umfangreich erweitert und umgebaut. Heute bietet es Ihnen viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Wiera Schwalmstadt 34613
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Wiera, Schwalmstadt (34613)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.900 € 4 Zimmer 120 m² 331 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal / Bernsburg 36326
H
134.900 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
331 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal / Bernsburg (36326)
Dieses in 1957 massiv auf dem Kellerwerk eines ehemaligen Fachwerkhauses erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 120m² auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss teilt sich in ein Wohn-/Es...
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 244.900 € 2 Zimmer 65,2 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
244.900 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Im Ortskern im beliebten Kirchhainer Ortsteil Niederwald befindet sich diese moderne und großzügige Eigentumswohnung in einem ansprechendem Wohnumfeld. Es wurde bewusst Wert auf innovative Bau- und E...
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.900 € 2 Zimmer 65,1 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
242.900 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 10 Zimmer 251 m² 1.861 m² Grundstück Bernsburg Antrifttal 36326
Neu
H
150.000 € 598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.861 m² Grundstück
Bernsburg, Antrifttal (36326)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das Fachwerkwohnhaus stammt aus der Zeit um 1810, die Scheune wurde ca. 1900 erbaut. Durch mehrere Anbauten wurde das Wohnhaus vergrößert, zuletzt ca. 2011 (ehem. Schweinestal...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 920 m² Grundstück Niederwald Kirchhain 35274
D
365.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
920 m² Grundstück
Niederwald, Kirchhain (35274)
Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, Scheune und großem Grundstück Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Einfamilienhaus (Baujahr 1950) auf einem ca. 920 m² großen Grundstück mi...
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Niederwald Kirchhain 35274
A+
249.900 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Niederwald, Kirchhain (35274)
Herr Michael Seip
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.900 € 2 Zimmer 65,3 m² Niederwald Kirchhain 35274
A+
242.900 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
Niederwald, Kirchhain (35274)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 134.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Lischeid Gilserberg / Lischeid 34630
134.900 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Lischeid, Gilserberg / Lischeid (34630)
Dieses Fachwerkhaus wurde ursprünglich 1853 erbaut und verfügt heute über rund 155 m² Wohnfläche. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine Küche mit angrenzender Speis...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.240 m² Grundstück Mardorf Amöneburg 35287
335.000 € 2.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.240 m² Grundstück
Mardorf, Amöneburg (35287)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 11 Zimmer 195 m² 291 m² Grundstück Homberg Homberg-Ohm 35315
265.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
291 m² Grundstück
Homberg, Homberg-Ohm (35315)
Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Immobilie beherbergt im Erdgeschoss eine kleine 2-Zimmer/Küche/Bad Wohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche sow...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; die Apartments sind jeweils separat erwerbbar ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 98 m² 617 m² Grundstück Maulbach Homberg (Ohm) 35315
Neu
105.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
617 m² Grundstück
Maulbach, Homberg (Ohm) (35315)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller, das eine Wohnfläche von 98,22 m² bietet. Zusätzlich gibt es einen Anbau und ein angrenzendes Nebengebäude mit einem Schuppen. Das genaue Baujahr des Hauses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 220 m² 896 m² Grundstück Ruhlkirchen Antrifttal 36326
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
896 m² Grundstück
Ruhlkirchen, Antrifttal (36326)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, ergänzt durch ein landwirtschaftlich genutztes Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 265 Quadratmetern und ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 98 m² 617 m² Grundstück Homberg Homberg (Ohm) 35315
Neu
105.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
617 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 7 Zimmer 209,4 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Roßdorf Amöneburg 35287
H
276.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßdorf, Amöneburg (35287)
Das Wohn- und Geschäftshaus nebst Wirtschaftsgebäude wurde 1827 errichtet und war fast 150 Jahre ein zentraler und lebendiger Ort der Begegnung mit Gastronomie, Backstube und Festsaal. Hier fand die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 115 m² 138 m² Grundstück Willingshausen 34628
69.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
138 m² Grundstück
Willingshausen (34628)
Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich um 1900 erbaut und verfügt heute über rund 115 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohn-/Esszimmer und eine Küche mit Speisekammer. Das Obe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 98 m² 617 m² Grundstück Maulbach Homberg 35315
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
617 m² Grundstück
Maulbach, Homberg (35315)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 98m², Nutzfläche: 75m², Keller/vollunterkellert, Baujahr unbekannt, sowie Nebengebä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Heimbach Gilserberg 34630
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Heimbach, Gilserberg (34630)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Argetra GmbH
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
617 m² Grundstück
Maulbach, Homberg (35315)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 540 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Großseelheim Kirchhain 35274
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Großseelheim, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus, energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 4 Zimmer 103 m² 617 m² Grundstück Homberg Homberg (Ohm) 35315
184.900 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
617 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Diese charmante Stadtvilla wurde im Jahr 1932 massiv erbaut. Inmitten der Stadt bietet Ihnen das modernisierungsbedürftige Objekt eine Wohnfläche von gut 100 m² auf zwei Etagen verteilt. Das Erdgesch...
Wohnung
2.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
3.050 €/m²
House illustration
Haus
2.240 €/m²
Niedrigster Preis
896 €/m²
Höchster Preis
4.264 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Stadtallendorf
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.