Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Darmstadt

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 88 m² Bartningstr. 10 Kranichstein Darmstadt-Kranichstein 64289
E
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bartningstr. 10, Kranichstein, Darmstadt-Kranichstein (64289)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Fernsicht! ?Suchen Sie ein Zuhause mit Weitblick? Diese helle, 88 m² große Wohnung im 8. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur viel Platz für die Familie und/oder das Ho...
Immowelt logo
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
C
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.000 € 11 Zimmer 219 m² 423 m² Grundstück Milli-Bau-Str. 7 Darmstadt 64297
814.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
219 m²
·
423 m² Grundstück
Milli-Bau-Str. 7, Darmstadt (64297)
Direktverkauf vom privaten Eigentümer – keine Käuferprovision Dieses gepflegte, massiv gebaute und alleinstehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger, gesuchter Lage von Darmstadt-Eberstadt und...
Privat von Andreas Pons
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Elisabethenstr. Darmstadt 64283
495.000 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Elisabethenstr., Darmstadt (64283)
OHNE Makler - nur 100m von der Fussgängerzone entfernt! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit knapp 80 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in Darmstadt-Mitte. Die...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 130 m² 150 m² Grundstück Darmstadt 64293
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
150 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Freistehendes Einfamilienhaus im Nordwesten von Darmstadt mit Blick auf Grünfläche von Privat zu verkaufen. Fußläufig ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Bushaltestelle ca. 2 Minuten entfernt. Einkaufsmög...
Immowelt logo
Privat von Jörg Werner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 6 Zimmer 140 m² 216 m² Grundstück Hoelscherweg 5 Arheilgen Darmstadt 64291
E
585.000 € 4.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
216 m² Grundstück
Hoelscherweg 5, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, voll unterkellertes Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1981. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und insgesamt 6 Zimmern bietet diese Immobilie auße...
Privat von Herr Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 189 m² 560 m² Grundstück Sachsenstraße 16 Eberstadt Darmstadt 64297
G
695.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
560 m² Grundstück
Sachsenstraße 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektbeschreibung Zentral gelegen und doch ruhig mit hervorragender Infrastruktur in Darmstadt-Eberstadt befindet sich dieses 1968 erbaute Haus auf einem 560 m² großen Grundstück. Dieses allein steh...
Privat von Dr. Wolfgang Schöhl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2,5 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Darmstadt 64283
Neu
C
279.000 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Darmstadt (64283)
Dein Zuhause nahe dem Herzen der Stadt - mit Fernblick über die Baumkronen - eine Dachgeschosswohnung in zentraler, aber ruhiger Traumlage mit Stil und Komfort. Die Wohnung überzeugt auch durch ihre ...
Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 190 m² 629 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
G
725.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 158 m² 622 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
560.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
622 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 158m², Keller/vollunterkellert, Anbau ca...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Darmstadt 64285
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Darmstadt (64285)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 3 Zimmer 64,1 m² 3. Geschoss Darmstadt 64285
B
459.900 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
3. Geschoss
Darmstadt (64285)
Herzlich willkommen im "Das Lapinou" - Leben zwischen Wald und Stadt. Mitten im Grünen und doch urban - "Das Lapinou" ist mehr als ein Name, es ist ein Versprechen für naturnahes, modernes und nachha...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.900 € 3 Zimmer 62,8 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
B
435.900 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
B
449.900 € 7.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.900 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
B
435.900 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Darmstadt 64285
B
529.900 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 989.900 € 4 Zimmer 136,6 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
B
989.900 € 7.247 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 4 Zimmer 138,6 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
B
999.900 € 7.214 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
Immowelt logo
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.900 € 4 Zimmer 107,1 m² 1. Geschoss Darmstadt 64285
A+
729.900 € 6.817 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
Darmstadt (64285)
"Das Ludwig" - Wohnen mit Charakter am Fuß der Ludwigshöhe In privilegierter Lage am Hang der Ludwigshöhe wird "Das Ludwig" ein Wohnprojekt, das Architektur, Ästhetik und Lebensqualität auf besondere...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.900 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
A+
654.900 € 7.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.900 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Darmstadt 64285
A+
634.900 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Darmstadt 64285
A+
299.900 € 6.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Darmstadt (64285)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Darmstadt 64283
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Darmstadt (64283)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 24%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3, K...
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.119.900 € 4 Zimmer 138,1 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
A+
1.119.900 € 8.111 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 60,3 m² 3. Geschoss Darmstadt 64285
A+
429.900 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
3. Geschoss
Darmstadt (64285)
Privat von Albert Berndt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Wilhelm-Leuschner-Str. 40 Darmstadt 64293
589.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Wilhelm-Leuschner-Str. 40, Darmstadt (64293)
+ Haus mit nur 7 Wohnungen + Seitenbau mit 2 WE + Der Preis bezieht sich auf die 2. Etage insgesamt (unrenoviert) 151 m²; 6-Zimmer. Es sind eigentlich zwei in sich abgeschlossene Wohnungen, die aber ...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Martinstraße 78 Darmstadt 64285
E
290.000 € 6.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Martinstraße 78, Darmstadt (64285)
Sehr gepflegte Mehrfamilienhausanlage, bestehend aus 8 Parteien, in bevorzugter Lage Darmstadts mit gut organisierter Mieter-/ Eigentümerstruktur. Die Eigentümergemeinschaft selbst besteht aus insges...
Immowelt logo
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 98 m² 5. Geschoss Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
C
359.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus sechs Geschossen mit insgesamt zwölf Wohnungen. Die Eigentümergemeinschaft selbst besteht aus insgesamt 70 Wohnunge...
Privat von Gesine Willige
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Darmstadt 64287
G
289.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Darmstadt (64287)
Helle Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 3- Familienhauses, 68 qm Wohnfläche , Altbau mit 2,75m Deckenhöhe, seniorengerecht renoviertes Bad. Zuzüglich ca. 28qm beheizbare Nutzfläche im Souterrain ...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4,5 Zimmer 98 m² EG Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
C
340.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 1/4 Darmstadt 64287
Neu
290.000 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 1/4
Darmstadt (64287)
Die gepflegte 3-Zimmer‑Wohnung mit 67 m² Wohnfläche überzeugt durch einen praktischen Grundriss und ihre zentrale Lage nahe dem Jugendstilbad. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss und wurde 2016 voll...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 42 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Darmstadt 64285
240.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Darmstadt (64285)
Beschreibung: Diese charmante Tageslicht durchleuchtete Nord-Süd ausgerichtete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrfamilien...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 200 m² frei ab sofort Eberstadt Darmstadt 64297
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
LT Haus × Lamp Immobilien – Wo Fantasie ein Zuhause findet. Wir bauen energieeffiziente Modulhäuser, individuell auf Sie zugeschnitten – in jeder Größe, für jeden Lebensentwurf. Ob Bungalow, Einfamil...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Michaelisstraße 19 Darmstadt 64293
E
235.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Michaelisstraße 19, Darmstadt (64293)
Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus, bestehend aus 6 Parteien, in gepflegter Umgebung mit anspruchsvoller Mieter-/ Eigentümerstruktur. Die Objekt wurde in 2005 nach WEG geteilt. Die Eigentümergemeinscha...
Privat von Yalçin Kösemehmetoglu
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 550.550 € 4 Zimmer 117,3 m² 134 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt-Eberstadt 64297
550.550 € 4.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
134 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt-Eberstadt (64297)
Dieses schöne Reihenmittelhaus liegt am südlichen Ende von Darmstadt-Eberstadt mit diversen Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen in unmittelbarer Nähe. Vom offen gehaltenen Wohn-, Ess-, un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 580 m² Grundstück Sophienstraße 6 Eberstadt Da.-Eberstadt 64297
H
699.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
580 m² Grundstück
Sophienstraße 6, Eberstadt, Da.-Eberstadt (64297)
Charmantes Einfamilienhaus mit markanter Backsteinoptik, Nebengebäude, Wintergarten, Carport, großem Garten hinter dem Haus und großem Hof, in gesuchter Lage von Eberstadt.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.134.000 € 10 Zimmer 298 m² 725 m² Grundstück Elizabeth-Duncan-Weg 6 Eberstadt Darmstadt 64297
H
1.134.000 € 3.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
725 m² Grundstück
Elizabeth-Duncan-Weg 6, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das Mehrfamilienhaus in Top-Lage in Darmstadt-Eberstadt umfasst drei Wohneinheiten: - Erdgeschoß: 107 m², 3 Zimmer, Küche, Bad, WC, Terrasse und Garten (vermietet) - Obergeschoß: 102 m², 3 Zimmer, Kü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Darmstadt 64287
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Darmstadt (64287)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Darmstadt 64287
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Darmstadt (64287)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
220.000 €
Wohnung zum Kauf
69 m²
Darmstadt (64289)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 69 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon mit Z...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Wixhausen Darmstadt 64291
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Wixhausen, Darmstadt (64291)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung
4.709 €/m²
Niedrigster Preis
2.400 €/m²
Höchster Preis
7.210 €/m²
House illustration
Haus
4.943 €/m²
Niedrigster Preis
2.047 €/m²
Höchster Preis
9.887 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+18.5%
Darmstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.