Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Büttelborn (64572), Groß-Gerau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 4 Zimmer 112,1 m² 470 m² Grundstück Wallerstädten Groß-Gerau-Wallerstädten 64521
F
429.500 € 3.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
470 m² Grundstück
Wallerstädten, Groß-Gerau-Wallerstädten (64521)
Dieses komfortable Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss steht als Teil eines Ensembles im Herzen von Wallerstädten. Es begeistert mit viel nutzbarer Fläche, einer guten Aufteilung, ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 127 m² 200 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büttelborn, 64572
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
208.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein WC, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Berkach Groß-Gerau 64521
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, zwei Bäder, vier Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1997, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 17.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Groß-Gerau 64521
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Die Wohnung mit der Nummer 5 im Erdgeschoss des Hinterhauses bietet eine Wohnfläche von 74 Quadratmetern. Sie verfügt über ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Groß-Gerau 64521
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 5, Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Berkach Groß-Gerau 64521
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung mit der Nummer I/1 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 38.000 € 1 Zimmer 19 m² Berkach Groß-Gerau 64521
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Apartment Nummer 103 im fünften Stock, mit einer Wohnfläche von 19,33 m². Es verfügt über einen Flur mit einer kleinen Küche, ein Bad/WC und ein Wohn-/Schlafzimmer. Außerdem gehört ein Parkplatz dazu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 2/12 Brunecker Straße 3 Groß-Gerau 64521
D
112.500 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 2/12
Brunecker Straße 3, Groß-Gerau (64521)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Groß-Gerau. Die Wohnung verfügt über eine p...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 38.000 € 1 Zimmer 19 m² Groß-Gerau 64521
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Die Wohnung Nummer 3 im Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, eine Küche, ein Kinderzimmer, eine Toilette, ein Badezimmer, ein Schlafzimm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 1 Zimmer 19 m² Groß-Gerau 64521
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 103, Miteigentumsanteil: 0.69%, 5. Etage, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1,...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
208.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
208.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1997, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 17.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3,...
Argetra GmbH
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
Privat von Giovanni
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
F
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Kernsaniertes Raumwunder in sehr gepflegtem Zustand Diese Immobilie vereint eine solide Bausubstanz mit modernstem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2011 präs...
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 24%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3, K...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
80.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Zwangsversteigerung Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhal...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 138 m² 596 m² Grundstück Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Argetra GmbH
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiterstadt 64331
Neu
208.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiterstadt (64331)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
Argetra GmbH
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 6 Zimmer 138 m² 596 m² Grundstück Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
447.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,62 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Das genaue Bauja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiterstadt 64331
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiterstadt (64331)
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I/1, Miteigentumsanteil: 1.143%, 1. Etage, Wohnfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 158,3 m² Grundstück Am Bahnhof 27D Griesheim 64347
Neu
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
158,3 m² Grundstück
Am Bahnhof 27D, Griesheim (64347)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.990 € 5 Zimmer 145 m² 164,7 m² Grundstück Am Bahnhof 27G Griesheim 64347
Neu
A
479.990 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
164,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 27G, Griesheim (64347)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Weiterstadt 64331
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Weiterstadt (64331)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 4 Zimmer 120 m² 153 m² Grundstück Am Bahnhof 29C Griesheim 64347
Neu
A
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
153 m² Grundstück
Am Bahnhof 29C, Griesheim (64347)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 120 m² 157,7 m² Grundstück Am Bahnhof 29F Griesheim 64347
Neu
A
449.990 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
157,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 29F, Griesheim (64347)
Privat von Eva Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Griesheim 64347
F
208.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Griesheim (64347)
In einer attraktiven, sehr zentralen Lage von Griesheim präsentiert sich Ihnen auf 62 m2 diese Wohnung im Erdgeschoss eines historischen Wohnhauses mit nur 5 Parteien. Ideal für Einzelpersonen die ei...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Griesheim 64347
785.000 € 6.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einem modernen Satteldach und einem beeindruckenden Kniestock von 2 Metern bietet dir ein großzügiges Raumgefühl, in dem du dich entfalten kannst. Der Design-D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Gräfenhausen Weiterstadt 64331
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
In begehrter Lage von Weiterstadt/Gräfenhausen präsentieren wir Ihnen eine attraktive 2-ZKBB-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte R...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Riedbahn, Weiterstadt (64331)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Dieter Koch
BIEN ZENKER Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.247 € 5 Zimmer 145 m² 439 m² Grundstück Griesheim 64347
698.247 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
439 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Ein starkes Design und jede Menge Wohnkomfort zu einem bezahlbaren Preis bietet dieses moderne Satteldachhaus. Auffällig sind die verschiedenen Vor- und Rücksprünge in der Fassade. Betont durch einen...
Wohnung
3.123 €/m²
Niedrigster Preis
2.123 €/m²
Höchster Preis
4.322 €/m²
House illustration
Haus
3.897 €/m²
Niedrigster Preis
2.444 €/m²
Höchster Preis
6.550 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Büttelborn
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.