Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Messel (64409), Darmstadt-Dieburg

SIMON Schlüsselfertiges Bauen
Haus zum Kauf provisionsfrei 698.500 € 130 m² 390 m² Grundstück Messel 64409
698.500 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
390 m² Grundstück
Messel (64409)
Ein Hexagon-Haus als KfW 40 Haus mit hoher KfW-Förderung durch die energetisch optimierte Gestaltung des Baukörpers. 2-geschossige Massivbauweise. Außenwände 36,5 cm mit wärmegedämmtem Ziegelmauerwer...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
C
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Gesponsert
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 314 m² Grundstück Kranichstein Darmstadt / Kranichstein 64289
670.000 € 4.147 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
314 m² Grundstück
Kranichstein, Darmstadt / Kranichstein (64289)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attraktives Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Kombination aus gemütli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Messel, 64409
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 341 m² 741 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
1.200.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
341 m²
·
741 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
+++ Daten aktualisiert 22.03.2026 +++ Dieses KFW55 Zweifamilienhaus mit großzügiger Hauptwohneinheit und Einliegerwohnung liegt in Rödermark und bietet größzügige 433 m² Geschossfläche. Das 741 m² gr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.900 € 7 Zimmer 186 m² 422 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
H
434.900 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
422 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH mit Garage & 2 separate Eingänge Kaufen Sie ab € 1.249.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlic...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 607.858 € 4 Zimmer 126 m² 275 m² Grundstück Konrad-Adenauer-Str. 52 Urberach Rödermark 63322
607.858 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
275 m² Grundstück
Konrad-Adenauer-Str. 52, Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus ist ein modernes Doppelhaus, das individuell nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit 126 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und vier Zimmern bietet es dir und deiner Familie großzügig...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Urberach Rödermark 63322
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Urberach, Rödermark (63322)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von K. Erzberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schillerstr. 17b Urberach Rödermark 63322
Neu
E
130.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schillerstr. 17b, Urberach, Rödermark (63322)
Die provisionfreie und bezugsfertige 2-Zimmer Wohnung verfügt über einen Balkon, ein Kellerabteil sowie einen Außenstellplatz für KFZ (im Kaufpreis inklusive). Einzug oder Neuvermietung ist ab 01.06....
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 9 Zimmer 276 m² 399 m² Grundstück Dieburg 64
Neu
759.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
399 m² Grundstück
Dieburg (64)
Kurzbeschreibung Mehfamilienhaus as Kapitalanlage oder Selbstnutzung Maklercourtage frei, da Eigentum Objekt Willkommen zu diesem beeindruckenden Anwesen. mit einer großzügigen Wohnfläche von 276 Qua...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Offenthal Dreieich 63303
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Offenthal, Dreieich (63303)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 162 m² 201 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
460.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
201 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 161,7 m² sowie Garten und Garage, Baujahr 1965. Zusätzlich wird ein Drittel des Miteigentu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dieburg 64807
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 98 m² 5. Geschoss Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
C
359.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus sechs Geschossen mit insgesamt zwölf Wohnungen. Die Eigentümergemeinschaft selbst besteht aus insgesamt 70 Wohnunge...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4,5 Zimmer 98 m² EG Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
C
340.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 6 Zimmer 221 m² 315 m² Grundstück Urberach Rödermark / Urberach 63322
Neu
D
730.000 € 3.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
221 m²
·
315 m² Grundstück
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Lerchenweg 9 B Arheilgen Darmstadt 64291
C
320.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchenweg 9 B, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Die Wohnung befindet sich in einem Hausaufgang mit sechs Wohnungen innerhalb einer Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 18 Wohnungen. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Lerchenweg 9 B Arheilgen Darmstadt 64291
C
320.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Lerchenweg 9 B, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus, bestehend aus 6 Parteien, in gepflegten, gut situierten Lage Darmstadts. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus insgesamt 18 Einheiten von denen bereits 11 Einheiten ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 153 m² 458 m² Grundstück Groß-Zimmern 64846
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
458 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 654.632 € 5 Zimmer 186 m² 275 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
654.632 € 3.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
275 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Dieses LivingHaus Doppelhaus ist ein wahres Raumwunder für dich und deine Familie. Mit drei großzügigen Stockwerken und einem clever gespiegelten Grundriss bietet es dir auf 186 Quadratmetern Wohnflä...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 88 m² Bartningstr. 10 Kranichstein Darmstadt-Kranichstein 64289
E
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bartningstr. 10, Kranichstein, Darmstadt-Kranichstein (64289)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Fernsicht! ?Suchen Sie ein Zuhause mit Weitblick? Diese helle, 88 m² große Wohnung im 8. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur viel Platz für die Familie und/oder das Ho...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 686.632 € 5 Zimmer 186 m² 200 m² Grundstück Egelsbach 63329
686.632 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses LivingHaus Doppelhaus bietet dir mit 186 Quadratmetern Wohnfläche auf drei Etagen ein großzügiges Zuhause, das perfekt auf deine Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Insgesamt fünf Zimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 99 m² 555 m² Grundstück Dieburg 64807
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 98,9 Quadratmetern, Garten, Garage und Nebengebäuden, Baujahr um 1930, Garage wurde 1971 erbaut. Grundstück umfasst auch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Angebot von CARMENCITA GmbH - Dipl.-Ing. Hans Neubauer-Lux
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 6 Zimmer 208 m² 595 m² Grundstück Eppertshausen 64859
G
598.500 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
595 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
***PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER*** DER GINKGO HEISST SIE SCHONMAL HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! In TOLLER FAMILIENFREUNDLICHER Wohngegend von EPPERTSHAUSEN befindet sich dieses solide,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 122 m² 307 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche und 36 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Garten, eine Garage und einen Außenstellplatz. Es wur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ober-Roden Rödermark 63322
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 100 m² 555 m² Grundstück Dieburg 64807
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.277 € 5 Zimmer 156 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
588.277 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Dietzenbach ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² ...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.497 € 3 Zimmer 108 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
577.497 € 5.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dein zukünftiges Zuhause in Dietzenbach ist ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² und einer Grundstücksgröße ...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 556.780 € 4 Zimmer 125 m² 360 m² Grundstück Hexenberg Dietzenbach 63128
556.780 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Dietzenbach bietet dir auf zwei Etagen ein Gefühl von Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und einem durchdachten Raumkonzept mit vier Zimmern, darun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 261 m² 492 m² Grundstück Münster 64839
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 64 und 99 Quadratmetern, insgesamt beträgt die Wohn- und N...
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1966, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 261m², Nutzfläche: 126m², K...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 407 m² Grundstück Dieburg 64807
495.000 € 6.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
407 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Die Immobilie hat eine Wohnfläche von ca. 80m². Sie wurde komplett saniert und gedämmt. Hervorzuheben ist das großzügige Grundstück mit 407m² Fläche. Direkt ans Haus schließt sich nach hinten eine gr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Straße 3 Egelsbach 63329
A+
530.000 € 5.063 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Straße 3, Egelsbach (63329)
Wohnungshighlights: ------------------------------------- - 3 Zimmer - oberste Etage - Aufzug - 3 Balkone - Gäste-WC - Küche offen oder geschlossen gestaltbar - ideal für die große Familie & Seni...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Straße 3 Egelsbach 63329
A+
429.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Straße 3, Egelsbach (63329)
Wohnungshighlights: ------------------------------------- - 3 Zimmer - Obergeschoss - Aufzug - Balkon - Gäste-WC - Abstellraum in der Wohnung - ideal für junge Familien, junge Paare, Kapitalanleger &...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Straße 3 Egelsbach 63329
A+
380.000 € 5.301 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Straße 3, Egelsbach (63329)
Wohnungshighlights: ------------------------------------- - 3 Zimmer - oberste Etage - Aufzug - 2 Balkone - ideal für junge Familien, junge Paare, Kapitalanleger & Senioren Ihr Interesse ist gewe...
Privat von Christian Selzer
Loft zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss frei ab 15.09.2026 Götzenhain Dreieich-Götzenhain 63303
C
589.000 € 4.268 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.09.2026
Götzenhain, Dreieich-Götzenhain (63303)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung begeistert auf 138 qm Wohnfläche mit zwei großzügigen Balkonen, hochwertiger Sanierung und einem stilvollen Kamin - perfekt für Familien oder Paare mit Platzb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 122 m² 307 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
307 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 2 Etage(n), Wohnfläche: 122m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhand...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.404 € 4 Zimmer 130 m² 408 m² Grundstück Egelsbach 63329
895.404 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
408 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Dieses wunderschöne Fertighaus, das in der charmanten Gemeinde Egelsbach projektiert wird, ist ein wahres Traumhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 130 Quadratmetern W...
Wohnung
3.020 €/m²
Niedrigster Preis
2.340 €/m²
Höchster Preis
5.198 €/m²
House illustration
Haus
3.657 €/m²
Niedrigster Preis
1.761 €/m²
Höchster Preis
5.505 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Messel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.