Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mörfelden-Walldorf (64546), Groß-Gerau

Privat von Gian-Maximilian Lassar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Savoyenring 10 Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
A
449.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Savoyenring 10, Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit viel Platz, modernem Wohnkomfort und einem freien Blick ins Grüne? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig von einer guten Anbindung profitieren? Dann könnte diese...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 127 m² 200 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², grundbuchrechtli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 128 m² 689 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
478.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
689 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2002, Aufteilungsplan: C, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 128m², 2 Stellplätze, g...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.000 € 7 Zimmer 185 m² 354 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
738.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses moderne Haus bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 185 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die jun...
Herr Emil Kudjakov
738.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
738.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 736.000 € 7 Zimmer 185 m² 346 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
736.000 € 3.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
346 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Herr Emil Kudjakov
738.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 1 Zimmer 344 m² 926 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
925.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
344 m²
·
926 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dreifamilienhaus mit drei Wohneinheiten, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 344 Quadratmeter, die Nutzfläche 76 Quadratmeter. Es gibt eine Terrasse, ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Zeilsheim Frankfurt am Main 65931
Neu
F
289.000 € 3.959 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Zeilsheim, Frankfurt am Main (65931)
Diese besondere Maisonette-Wohnung verbindet modernes Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und vermittelt eher das Gefühl eines kleinen Hauses als einer klassischen Eigentumswohnung. Auf zwe...
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 162 m² 354 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
719.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 5 Zimmer 145 m² 354 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
664.000 € 4.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
354 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 145?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
145.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 182 in der zweiten Etage (mit Aufzug), mit einer Wohnfläche von 58,3 m². Die Wohnung verfügt über Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Ebenso g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 128 m² 258 m² Grundstück Mörfelden 64546
Neu
478.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
258 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Zweigeschossiges Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127,65 m². Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen Garten und zwei Parkplätze. Es wurde um das Jahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 127 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
204.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 1 befindet sich im Erdgeschoss und Obergeschoss des Vorderhauses. Sie umfasst eine Wohnfläche von 127,08 m² und stammt aus dem Jahr 1900, wobei sie unter Denkmalschutz steh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
925.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
344 m²
·
926 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 9 Zimmer 186 m² 443 m² Grundstück Mörfelden 64546
505.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
443 m² Grundstück
Mörfelden (64546)
Ein zweistöckiges, freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von etwa 186 m², mit Wohnungen zwischen 50 und 68 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 128 m² 258 m² Grundstück Walldorf Mörfelden 64546
Neu
478.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
258 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden (64546)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
204.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Wohnung Nummer 1 im Erdgeschoss und im Obergeschoss des Vorderhauses mit einer Wohnfläche von 127,08 m², Baujahr 1900, denkmalgeschützt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Flur, 2 Toiletten, ...
Argetra GmbH
Neu
478.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
689 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 9 Zimmer 186 m² 443 m² Grundstück Walldorf Mörfelden 64546
Neu
505.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
443 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden (64546)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 186 m² 443 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
443 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 136 m² 5. Geschoss frei ab sofort Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
A
1.300.000 € 9.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
Diese exklusive Premiumwohnung in begehrter Lage des Westends wird selbst höchsten Ansprüchen gerecht. Großzügigkeit, eine durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Ausstattung vereinen sich h...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 58 m² Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 344 m² 926 m² Grundstück Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
925.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
344 m²
·
926 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Argetra GmbH
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
200 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 673.000 € 797 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
673.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
797 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, projekt...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
505.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m²
·
443 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 186m², Keller/vollunterkell...
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 182, Miteigentumsanteil: 1.67%, 2. Etage, Wohnfläche: 58m², Zimmer: 2,...
925.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
344 m²
·
926 m² Grundstück
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 344m², Keller/vollunterkell...
673.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
797 m² Grundstück
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, projektiertes, nicht errichtetes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, zum Zeitpunkt der Wertermittlung is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörfelden-Walldorf, 64546
Frau Gabriele Meierhöfer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.303.708 € 6 Zimmer 150 m² 780 m² Grundstück Oberlinden Langen 63225
1.303.708 € 8.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
780 m² Grundstück
Oberlinden, Langen (63225)
Dieses wunderschöne Life Style 14.01 S von massahaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 155 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 1 Zimmer 120 m² 492 m² Grundstück Erzhausen 64390
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt außerdem über eine Garage und zwei Schuppen und wurde im Jahr 1964/84 er...
Frau Gabriele Meierhöfer
1.303.708 € 8.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
780 m² Grundstück
Oberlinden, Langen (63225)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 120 m² 492 m² Grundstück Erzhausen 64390
Neu
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Gräfenhausen Weiterstadt 64331
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
In begehrter Lage von Weiterstadt/Gräfenhausen präsentieren wir Ihnen eine attraktive 2-ZKBB-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte R...
Privat von Peter Korbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Langen 63225
Neu
B
179.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Langen (63225)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche und einem separaten Abstellraum von ca. 6 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Langen (Hessen). Die...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 639.858 € 4 Zimmer 126 m² 200 m² Grundstück Egelsbach 63329
639.858 € 5.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
200 m² Grundstück
Egelsbach (63329)
Stell dir vor: Ein Haus, das nicht einfach nur gebaut wird, sondern das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Genau das bietet dir dieses Living Haus in Egelsbach - ein modernes D...
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, Wohnfläche: 120m²
Wohnung
3.531 €/m²
Niedrigster Preis
2.563 €/m²
Höchster Preis
5.141 €/m²
House illustration
Haus
4.667 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
8.703 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Mörfelden-Walldorf
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.