Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weiterstadt (64331), Darmstadt-Dieburg

Privat von Giovanni
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 520 m² Grundstück Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
F
599.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
520 m² Grundstück
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Kernsaniertes Raumwunder in sehr gepflegtem Zustand Diese Immobilie vereint eine solide Bausubstanz mit modernstem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2011 präs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Gräfenhausen Weiterstadt 64331
198.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Gräfenhausen, Weiterstadt (64331)
In begehrter Lage von Weiterstadt/Gräfenhausen präsentieren wir Ihnen eine attraktive 2-ZKBB-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte R...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiterstadt 64331
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiterstadt (64331)
Die Wohnung Nummer 3 im Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, eine Küche, ein Kinderzimmer, eine Toilette, ein Badezimmer, ein Schlafzimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiterstadt 64331
Neu
208.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiterstadt (64331)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein WC, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Weiterstadt 64331
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Weiterstadt (64331)
Die Wohnung mit der Nummer 5 im Erdgeschoss des Hinterhauses bietet eine Wohnfläche von 74 Quadratmetern. Sie verfügt über ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnz...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
208.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
160.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
208.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
FALC Immobilien Bensheim (wepa Immobilien GmbH)
Herr Jan Brücher
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 138 m² 238 m² Grundstück Waldstraße 14 Eberstadt Darmstadt 64297
G
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
238 m² Grundstück
Waldstraße 14, Eberstadt, Darmstadt (64297)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Darmstadt-Eberstadt erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 138 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 3 Zimmer 74 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 3 Zimmer 73 m² Braunshardt Weiterstadt 64331
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Riedbahn, Weiterstadt (64331)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
208.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1997, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 17.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3,...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 24%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3, K...
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Braunshardt, Weiterstadt (64331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1997, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 17.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3,...
Gesponsert
Privat von Gian-Maximilian Lassar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Savoyenring 10 Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
A
449.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Savoyenring 10, Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit viel Platz, modernem Wohnkomfort und einem freien Blick ins Grüne? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig von einer guten Anbindung profitieren? Dann könnte diese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiterstadt, 64331
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 989.900 € 4 Zimmer 136,6 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
B
989.900 € 7.247 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
Herzlich willkommen im "Das Lapinou" - Leben zwischen Wald und Stadt. Mitten im Grünen und doch urban - "Das Lapinou" ist mehr als ein Name, es ist ein Versprechen für naturnahes, modernes und nachha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 61,9 m² 1. Geschoss Kölner Straße 8a Darmstadt 64293
C
259.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
Kölner Straße 8a, Darmstadt (64293)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gewachsene Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 92 Wohneinheiten, von denen bereits rund 90% an zufriedene Eigentümer verkauft wurden. Die Objekte befinden s...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Michaelisstraße 19 Darmstadt 64293
E
235.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Michaelisstraße 19, Darmstadt (64293)
Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus, bestehend aus 6 Parteien, in gepflegter Umgebung mit anspruchsvoller Mieter-/ Eigentümerstruktur. Die Objekt wurde in 2005 nach WEG geteilt. Die Eigentümergemeinscha...
Privat von Jörg Werner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 6 Zimmer 140 m² 216 m² Grundstück Hoelscherweg 5 Arheilgen Darmstadt 64291
E
585.000 € 4.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
216 m² Grundstück
Hoelscherweg 5, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, voll unterkellertes Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1981. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und insgesamt 6 Zimmern bietet diese Immobilie auße...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Wixhausen 64291
558.000 € 4.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Wixhausen (64291)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Angebot von Cornelia Krüger Baufinanzierung und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 190 m² 629 m² Grundstück Arheilgen Darmstadt 64291
G
725.000 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
629 m² Grundstück
Arheilgen, Darmstadt (64291)
Dieses Zweifamilienhaus mit Flachdach besteht aus zwei fast gleich großen Wohnungen. Bereits im Treppenhaus ist zu erkennen, dass dieses Haus gut belichtet, solide gebaut und gepflegt ist. Im Erdgesc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 130 m² 150 m² Grundstück Darmstadt 64293
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
150 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Freistehendes Einfamilienhaus im Nordwesten von Darmstadt mit Blick auf Grünfläche von Privat zu verkaufen. Fußläufig ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Bushaltestelle ca. 2 Minuten entfernt. Einkaufsmög...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Darmstadt 64283
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Darmstadt (64283)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Wixhausen Darmstadt 64291
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Wixhausen, Darmstadt (64291)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 3. Geschoss Im Fiedlersee 18 Arheilgen Darmstadt 64291
C
280.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
3. Geschoss
Im Fiedlersee 18, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentümergemeinschaft, bestehend aus insgesamt 108 Wohnungen in elf Hausaufgängen, von denen bereits über 60 % an zufriedene Eigentümer verkauft wurden. Haben ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 71,8 m² EG Im Fiedlersee 14 Arheilgen Darmstadt 64291
C
319.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Im Fiedlersee 14, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 776.000 € 8 Zimmer 198,8 m² 739 m² Grundstück Am Nordbahnhof 75 Darmstadt 64289
H
776.000 € 3.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
198,8 m²
·
739 m² Grundstück
Am Nordbahnhof 75, Darmstadt (64289)
Das Objekt 'Am Nordbahnhof 75' ist eine Eigentümergemeinschaft, bestehend aus insgesamt vier Wohnungen, die sich noch alle samt in Besitz des aufteilenden Eigentümers befinden - sie würden somit ein ...
Herr Christian Kreis
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 682.000 € 7 Zimmer 167 m² Hebbelstraße 11 Arheilgen Darmstadt 64291
F
682.000 € 4.084 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
167 m²
Hebbelstraße 11, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Die Wohnungen befinden sich in der Eigentümergemeinschaft 'Hebbelstraße 1-11, Im Fiedlersee 14-22' mit insgesamt 108 Wohnungen, von denen bereits über 60 % an zufriedene Eigentümer verkauft wurden. D...
Privat von Albert Berndt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 6 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Wilhelm-Leuschner-Str. 40 Darmstadt 64293
589.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Wilhelm-Leuschner-Str. 40, Darmstadt (64293)
+ Haus mit nur 7 Wohnungen + Seitenbau mit 2 WE + Der Preis bezieht sich auf die 2. Etage insgesamt (unrenoviert) 151 m²; 6-Zimmer. Es sind eigentlich zwei in sich abgeschlossene Wohnungen, die aber ...
Privat von Eva Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Griesheim 64347
F
208.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Griesheim (64347)
In einer attraktiven, sehr zentralen Lage von Griesheim präsentiert sich Ihnen auf 62 m2 diese Wohnung im Erdgeschoss eines historischen Wohnhauses mit nur 5 Parteien. Ideal für Einzelpersonen die ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf
69 m²
Darmstadt (64289)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 69 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon mit Z...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 4 Zimmer 120 m² 153 m² Grundstück Am Bahnhof 29C Griesheim 64347
Neu
A
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
153 m² Grundstück
Am Bahnhof 29C, Griesheim (64347)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 120 m² 157,7 m² Grundstück Am Bahnhof 29F Griesheim 64347
Neu
A
449.990 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
157,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 29F, Griesheim (64347)
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 4 Zimmer 138,6 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
B
999.900 € 7.214 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 158,3 m² Grundstück Am Bahnhof 27D Griesheim 64347
Neu
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
158,3 m² Grundstück
Am Bahnhof 27D, Griesheim (64347)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.990 € 5 Zimmer 145 m² 164,7 m² Grundstück Am Bahnhof 27G Griesheim 64347
Neu
A
479.990 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
164,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 27G, Griesheim (64347)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Griesheim (64347)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es beste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 1 Zimmer 120 m² 492 m² Grundstück Erzhausen 64390
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
492 m² Grundstück
Erzhausen (64390)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt außerdem über eine Garage und zwei Schuppen und wurde im Jahr 1964/84 er...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Griesheim 64347
785.000 € 6.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einem modernen Satteldach und einem beeindruckenden Kniestock von 2 Metern bietet dir ein großzügiges Raumgefühl, in dem du dich entfalten kannst. Der Design-D...
Privat von Andreas Pons
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Elisabethenstr. Darmstadt 64283
495.000 € 6.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Elisabethenstr., Darmstadt (64283)
OHNE Makler - nur 100m von der Fussgängerzone entfernt! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit knapp 80 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in Darmstadt-Mitte. Die...
Wohnung
3.352 €/m²
Niedrigster Preis
2.333 €/m²
Höchster Preis
4.467 €/m²
House illustration
Haus
3.980 €/m²
Niedrigster Preis
2.367 €/m²
Höchster Preis
6.101 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Weiterstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.