Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mühltal (64367), Darmstadt-Dieburg

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 110 m² 154 m² Grundstück Trautheim Mühltal 64367
E
570.000 € 5.182 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
154 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Gepflegtes und über die Jahre fortlaufend modernisiertes Reihenendhaus, vor den Toren Darmstadts, ruhig und Waldnah gelegen. Inklusive eines privaten Stellplatzes. Ohne Renovierungsstau, direkt einzi...
Immowelt logo
Dieter Koch
BIEN ZENKER Darmstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 976.758 € 5 Zimmer 211 m² 329 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
976.758 € 4.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
211 m²
·
329 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 139 verkörpert Ihre Wünsche und Vorstellungen, perfekt umgesetzt in einem modernen Design. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 m² und fünf Zimmern bietet es Ihne...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 739.033 € 5 Zimmer 170 m² 329 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
739.033 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
329 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 158 m² 622 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
560.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
622 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Das Einfamilienhaus, das aktuell als Zweifamilienhaus genutzt wird, umfasst ein Stockwerk sowie einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es verfügt über 158 Quadratmeter Wohnfläche mit einer Ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
560.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
622 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 158 m² 622 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
Neu
560.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
622 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
560.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
622 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 158m², Keller/vollunterkellert, Anbau ca...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 8.650.000 € 58 Zimmer 1.294,6 m² 1.404 m² Grundstück frei ab sofort Arheilgen Darmstadt / Arheilgen 64291
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühltal, 64367
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.134.000 € 10 Zimmer 298 m² 725 m² Grundstück Elizabeth-Duncan-Weg 6 Eberstadt Darmstadt 64297
H
1.134.000 € 3.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
725 m² Grundstück
Elizabeth-Duncan-Weg 6, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das Mehrfamilienhaus in Top-Lage in Darmstadt-Eberstadt umfasst drei Wohneinheiten: - Erdgeschoß: 107 m², 3 Zimmer, Küche, Bad, WC, Terrasse und Garten (vermietet) - Obergeschoß: 102 m², 3 Zimmer, Kü...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 143 m² 389 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
D
640.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
389 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses gepflegte 1- bis 2-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ober-Beerbach bietet auf rund 133 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung und weiteren 29 m² in der Einliegerwohnung viel Platz für indivi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 108 m² 975 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
975 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Rohbauzustand und umfasst ein Geschoss mit Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 108 m² und es verfügt über ein Nebengebäude ...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 200 m² frei ab sofort Eberstadt Darmstadt 64297
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
LT Haus × Lamp Immobilien – Wo Fantasie ein Zuhause findet. Wir bauen energieeffiziente Modulhäuser, individuell auf Sie zugeschnitten – in jeder Größe, für jeden Lebensentwurf. Ob Bungalow, Einfamil...
Angebot von Christopher Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.066 m² Grundstück Seeheim 64342
Neu
998.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In traumhafter Hanglage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie dieses exklusive, vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus mit atemberaubendem Blick über die Rheinebene bis zum Pfälzer Wald. Das Anwesen...
AR ImmoInvest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 9 Zimmer 348,5 m² 1.621 m² Grundstück Rohrbach Ober-Ramstadt 64372
Neu
B
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI Dieses großzügige Einfamilienhaus im Ortsteil Rohrbach der Ober-Ramstadt überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine klare Raumaufteilung und die Möglichkeit einer kurzfristigen...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 123 m² 580 m² Grundstück Sophienstraße 6 Eberstadt Da.-Eberstadt 64297
H
699.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
580 m² Grundstück
Sophienstraße 6, Eberstadt, Da.-Eberstadt (64297)
Charmantes Einfamilienhaus mit markanter Backsteinoptik, Nebengebäude, Wintergarten, Carport, großem Garten hinter dem Haus und großem Hof, in gesuchter Lage von Eberstadt.
AR ImmoInvest GmbH
B
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI! Dieses weitläufige Einfamilienhaus im Stadtteil Ober-Ramstadt-Rohrbach besticht durch eine gehobene Ausstattung, eine klare Raumstruktur und die Möglichkeit eines zeitnahen Bezugs. Di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 108 m² 975 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
975 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Rohbauzus...
Argetra GmbH
600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
975 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Herr Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 189 m² 560 m² Grundstück Sachsenstraße 16 Eberstadt Darmstadt 64297
G
695.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
560 m² Grundstück
Sachsenstraße 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Objektbeschreibung Zentral gelegen und doch ruhig mit hervorragender Infrastruktur in Darmstadt-Eberstadt befindet sich dieses 1968 erbaute Haus auf einem 560 m² großen Grundstück. Dieses allein steh...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.000 € 5 Zimmer 196,4 m² 383 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
F
742.000 € 3.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196,4 m²
·
383 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In zentraler, ruhiger Lage von Seeheim finden Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zwei großzügigen Wohnungen, Garten, 25 qm Terrasse, zwei Balkonen und viel zusätzlicher Nutzfläche. Ein 56 qm g...
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
C
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 162 m² 280 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
640.000 € 3.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
280 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Privat von Yalçin Kösemehmetoglu
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 550.550 € 4 Zimmer 117,3 m² 134 m² Grundstück Eberstadt Darmstadt-Eberstadt 64297
550.550 € 4.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
134 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt-Eberstadt (64297)
Dieses schöne Reihenmittelhaus liegt am südlichen Ende von Darmstadt-Eberstadt mit diversen Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen in unmittelbarer Nähe. Vom offen gehaltenen Wohn-, Ess-, un...
Privat von Herr Rosada
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7 Zimmer 202 m² 605 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
B
839.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
605 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
PROVISIONSFREI: Modernisiertes Familienhaus mit Einliegeroption, PV-Anlage und Energieeffizienzklasse B Dieses großzügige und fortlaufend modernisierte Einfamilienhaus bietet weit mehr als ein klassi...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 225 m² Grundstück Pfungstadt 64319
Neu
A+
599.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
225 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte im beliebten Neubaugebiet in Pfungstadt. Das im Jahr 2017 erbaute Haus überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pfungstadt (64319)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes G...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Darmstadt 64285
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Darmstadt (64285)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Roger Hehn
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss Pfungstadt 64319
F
449.000 € 4.055 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
Pfungstadt (64319)
Maisonette - ETW in sehr gutem Zustand in einem 3-FH, 2 Balkone, Südbalkon mit Markise, 2 Stellplätze, extra Abstellkammer neben der Einbauküche, welche kostenfrei übernommen werden kann. Leistungsst...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
Darmstadt (64289)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Keller, Stell...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Darmstadt (64283)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Argetra GmbH
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
Darmstadt (64289)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Anja Nickel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.119.900 € 4 Zimmer 138,1 m² 4. Geschoss Darmstadt 64285
A+
1.119.900 € 8.111 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
4. Geschoss
Darmstadt (64285)
"Das Ludwig" - Wohnen mit Charakter am Fuß der Ludwigshöhe In privilegierter Lage am Hang der Ludwigshöhe wird "Das Ludwig" ein Wohnprojekt, das Architektur, Ästhetik und Lebensqualität auf besondere...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.900 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
A+
654.900 € 7.118 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2,5 Zimmer 47,3 m² 3. Geschoss Martinstraße 78 Darmstadt 64285
E
290.000 € 6.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Martinstraße 78, Darmstadt (64285)
Sehr gepflegte Mehrfamilienhausanlage, bestehend aus 8 Parteien, in bevorzugter Lage Darmstadts mit gut organisierter Mieter-/ Eigentümerstruktur. Die Eigentümergemeinschaft selbst besteht aus insges...
H
795.000 € 5.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
928 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Renovierungsobjekt mit viel Platz, Garten; Nebengebäude und Scheune Einzelgarage an Straße liegend, weitere Stellplätze als Garage oder Carport auf dem Grundstück Auch zur kompletten Neubebauung durc...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Darmstadt 64285
A+
299.900 € 6.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.900 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
B
435.900 € 6.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Herzlich willkommen im "Das Lapinou" - Leben zwischen Wald und Stadt. Mitten im Grünen und doch urban - "Das Lapinou" ist mehr als ein Name, es ist ein Versprechen für naturnahes, modernes und nachha...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Darmstadt 64285
B
449.900 € 7.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Darmstadt (64285)
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.900 € 3 Zimmer 64,1 m² 3. Geschoss Darmstadt 64285
B
459.900 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
3. Geschoss
Darmstadt (64285)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 6 Zimmer 154 m² 445 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Pfungstadt 64319
Neu
H
474.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pfungstadt (64319)
Verkauf vom Eigentümer ohne Maklerprovision Freistehendes 2-Familienhaus in zentraler Lage von Pfungstadt zu verkaufen inklusive 2 PKW-Stellplätze, eigener Garten (ca. 345 qm) mit Pool und vielen Ext...
Frau Anja Nickel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 60,3 m² 3. Geschoss Darmstadt 64285
A+
429.900 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
·
3. Geschoss
Darmstadt (64285)
Wohnung
3.467 €/m²
Niedrigster Preis
2.221 €/m²
Höchster Preis
4.594 €/m²
House illustration
Haus
4.166 €/m²
Niedrigster Preis
2.015 €/m²
Höchster Preis
7.250 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Mühltal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.