2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Trebur (65468), Groß-Gerau
von privat
1 / 26
689.999 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
657 m² Grundstück
Trebur (65468)
Diese attraktive Immobilie am Rand von Trebur gelegen, wurde 2004 kernsaniert und bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause. Die zwei Terrassen und der große eingewachsene Garten laden zum Spielen und Ent...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Trebur (65468)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
René Cornelius Lerch
1 / 15
Neu
459.000 € 3.825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rüsselsheim (65428)
Das zum Verkauf angebotene Objekt wurde in Niedrigenergiebauweise als Konzeptbau auf einem Erbpachtgrundstück mit insgesamt acht Häusern erstellt. Sämtliche Hauseingänge befinden sich unter einem gro...
Gesponsert
Dieter Windorf
1 / 7
349.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
282 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Die Doppelhaushälfte,im Stadtteil Gustavsburg, aus dem Jahr 1934 weist noch den klassischen Altbau-Charme auf. Sie befindet sich in direkter Lage hinter dem Maindamm, Wohnen am 50igsten Breitengrad. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trebur, 65468
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bodenheim (55294)
Privat von Lukas Fassel & Timo Huber
1 / 19
435.000 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Bodenheim (55294)
Über den Dächern Rheinhessens Das gesamte Dachgeschoss gehört allein Ihnen - kein Nachbar darüber, kein geteiltes Stockwerk, keine Abstriche. Diese 95 m² Penthousewohnung in einer der ruhigsten und g...
Frau Daniela König
1 / 11
Neu
729.700 € 5.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
1 / 9
Neu
525.000 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tiroler Str. 2, Bauschheim, Rüsselsheim / Bauschheim (65428)
Kurzbeschreibung Neubau-Projekt! Moderne 3-ZKB Objekt Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche entsteht in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Einheiten in To...
1 / 5
609.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kurzbeschreibung Neubauprojekt Rü-Bauschheim: 1 Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche entsteht in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Einheiten in...
Frau Daniela König
1 / 12
Neu
539.943 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
231 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Frau Daniela König
1 / 12
539.733 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
213 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Machen Sie das CELEBRATION 139 zu Ihrem individuellen Traumhaus. Ein Blick auf die Grundrisse sagt mehr als viele Textbausteine :-)
von privat
1 / 8
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Sie suchen ein Zuhause, das modernen Standard mit echter Lebensqualität verbindet? Hier ist es! In zentraler Lage von Nauheim wartet diese 2020 umfassend sanierte Immobilie auf neue Besitzer. Die Hig...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nierstein (55283)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
1 / 79
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Argetra GmbH
1 / 4
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Daniela König
1 / 10
Neu
539.632 € 3.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
201 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
von privat
1 / 1
112.500 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 2/12
Brunecker Straße 3, Groß-Gerau (64521)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Groß-Gerau. Die Wohnung verfügt über eine p...
1 / 33
590.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände bieten. Und es gibt Orte, an denen Leben entsteht. Auf diesem großzügigen Eckgrundstück erwartet Sie genau so ein Zuhause: Ein Ort, an dem Kinder unbeschwer...
1 / 1
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 103, Miteigentumsanteil: 0.69%, 5. Etage, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1,...
Frau Daniela König
1 / 11
Neu
475.388 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
289 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Apartment Nummer 103 im fünften Stock, mit einer Wohnfläche von 19,33 m². Es verfügt über einen Flur mit einer kleinen Küche, ein Bad/WC und ein Wohn-/Schlafzimmer. Außerdem gehört ein Parkplatz dazu...
1 / 1
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 5, Kü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
Privat von Dario Rainer Lange
1 / 31
796.000 € 3.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
311 m² Grundstück
Freyburger Allee 16, Nierstein (55283)
Toskana-Feeling in Nierstein - Traumhafte Lage mit unverbaubarem Weitblick über die Weinberge nach Südwesten. Diese charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt inmitten der malerischen Wein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung mit der Nummer I/1 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und eine...
Frau Daniela König
1 / 12
539.400 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
Nierstein (55283)
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, zwei Bäder, vier Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außer...
von privat
1 / 12
75.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
17,9 m²
·
Geschoss -1/2
Laubenheim, Mainz (55130)
Dieses kompakte Apartment bietet auf rund 18 Quadratmetern eine durchdachte Wohnlösung für den Alltag. Die Einheit befindet sich im Untergeschoss eines zweigeschossigen Gebäudes und ist derzeit für 3...
von privat
1 / 6
Neu
158.000 € 4.051 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss -2/3
Obergasse 4, Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Überblick: Dieses großzügige 2,5 Zimmer Studio-Apartment (von privat/ohne zusätzliche Maklerkosten/) eignet sich hervorragend zur Selbstnutzung oder als renditestarke Kapitalanlage. Durch die zentral...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Frau Daniela König
1 / 16
Neu
689.866 € 5.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
436 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie! Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accesso...
Frau Daniela König
1 / 9
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oppenheim (55276)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
Neu
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
1 / 1
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I/1, Miteigentumsanteil: 1.143%, 1. Etage, Wohnfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
447.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,62 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Das genaue Bauja...
Argetra GmbH
1 / 4
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
Frau Daniela König
1 / 8
Neu
574.577 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
368 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 e...