Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Riedstadt (alle Postleitzahlen), Groß-Gerau

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 158 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
158 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 183 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
489.900 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
183 m² Grundstück
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 262 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 4.568 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
262 m² Grundstück
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 251 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
549.900 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
251 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 12 Zimmer 366 m² 580 m² Grundstück Egerstraße 6 Goddelau Riedstadt 64560
D
849.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
366 m²
·
580 m² Grundstück
Egerstraße 6, Goddelau, Riedstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Goddelau befindet sich dieses große Wohnhaus mit drei abgeschlossen Wohneinheiten. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1978 massiv mit Porotonsteinen erbaut. E...
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 216 m² 299 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
639.000 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
299 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 216 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit ...
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.000 € 5 Zimmer 134 m² 298 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
562.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
298 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die junge Familie. Ergänzt wird das Haus mit der P...
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 7 Zimmer 199 m² 298 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
619.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
298 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 199 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit ...
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.000 € 7 Zimmer 216 m² 299 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
638.000 € 2.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
216 m²
·
299 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Gesponsert
Kai Sudheimer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 238 m² 386 m² Grundstück Pfungstadt 64319
Neu
E
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
386 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses vielseitige Anwesen vereint stilvolles Wohnen, moderne Arbeitsmöglichkeiten und attraktives Vermietungspotenzial unter einem Dach - ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchte...
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 7 Zimmer 216 m² 299 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
639.000 € 2.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
216 m²
·
299 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Herr Emil Kudjakov
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 164 m² 298 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
598.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
298 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Dieses Zweifamilienhaus wird als Doppelhaushälfte mit ca. 164 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) realisiert. Das Haus bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für zw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Gesponsert
Frau Manuela Altheim
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 166,4 m² 582 m² Grundstück Guntersblum 67583
E
415.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
582 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten der Aufteilung. Im EG befinden sich ca. 100 m² und im OG ca. 66 m². Das Haus wurde im Moment mit ein paar Zwischenwänden in 3 kleine Wohneinheiten aufgeteilt. J...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedstadt
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
80.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Zwangsversteigerung Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhal...
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 138 m² 596 m² Grundstück Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: I/1, Miteigentumsanteil: 1.143%, 1. Etage, Wohnfl...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 14 Zimmer 291 m² 292 m² Grundstück Stockstadt 64589
409.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
291 m²
·
292 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Dieses interessante Haus mit ca. 291 m² Wohnfläche und 14 Zimmern befindet sich im alten Ortskern von Stockstadt am Rhein. Das Objekt besteht aus einem sanierungsbedürftigen Altbau mit zwei Etagen un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung mit der Nummer I/1 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 158,3 m² Grundstück Am Bahnhof 27D Griesheim 64347
Neu
A
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
158,3 m² Grundstück
Am Bahnhof 27D, Griesheim (64347)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.990 € 5 Zimmer 145 m² 164,7 m² Grundstück Am Bahnhof 27G Griesheim 64347
Neu
A
479.990 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
164,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 27G, Griesheim (64347)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 6 Zimmer 138 m² 596 m² Grundstück Dornheim Groß-Gerau 64521
Neu
447.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,62 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Das genaue Bauja...
Argetra GmbH
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 4 Zimmer 120 m² 153 m² Grundstück Am Bahnhof 29C Griesheim 64347
Neu
A
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
153 m² Grundstück
Am Bahnhof 29C, Griesheim (64347)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 120 m² 157,7 m² Grundstück Am Bahnhof 29F Griesheim 64347
Neu
A
449.990 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
157,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 29F, Griesheim (64347)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 318 m² Stockstadt am Rhein 64589
F
779.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
318 m²
Stockstadt am Rhein (64589)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und zwei zusätzlich vermieteten Nebengebäuden - insgesamt ca. 318 m² vermieteter Fläche. Eine Wohnung wird als WG vermietet. Insgesamt ca. 6% ...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Griesheim 64347
785.000 € 6.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einem modernen Satteldach und einem beeindruckenden Kniestock von 2 Metern bietet dir ein großzügiges Raumgefühl, in dem du dich entfalten kannst. Der Design-D...
Dieter Koch
BIEN ZENKER Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.247 € 5 Zimmer 145 m² 439 m² Grundstück Griesheim 64347
698.247 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
439 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Ein starkes Design und jede Menge Wohnkomfort zu einem bezahlbaren Preis bietet dieses moderne Satteldachhaus. Auffällig sind die verschiedenen Vor- und Rücksprünge in der Fassade. Betont durch einen...
Privat von Eva Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Griesheim 64347
F
208.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Griesheim (64347)
In einer attraktiven, sehr zentralen Lage von Griesheim präsentiert sich Ihnen auf 62 m2 diese Wohnung im Erdgeschoss eines historischen Wohnhauses mit nur 5 Parteien. Ideal für Einzelpersonen die ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.050 m² Grundstück Darmstädterstrasse 3 Eschollbrücken Pfungstadt 64319
D
829.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.050 m² Grundstück
Darmstädterstrasse 3, Eschollbrücken, Pfungstadt (64319)
Exklusives Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Bestlage von Pfungstadt-Eschollbrücken Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seine großzügigen Dimensionen, den hervorragenden Pflegezustand und die...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Griesheim (64347)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es beste...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 176 m² 656 m² Grundstück Biebesheim 64584
Neu
363.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 8 Zimmer 176 m² 656 m² Grundstück Biebesheim 64584
Neu
363.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, zweistöckig, mit Keller, Wohnfläche von 176 m², inklusive Garage, Baujahr 1975. Die Raumaufteilung umfasst: Keller: Flur, Heizungsraum,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² Berkach Groß-Gerau 64521
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, zwei Bäder, vier Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 104.000 € 2 Zimmer 70 m² Berkach Groß-Gerau 64521
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Das attraktive 4-Familienhaus (Neubau Erstbezug) liegt in einer schönen und ruhigen Lage von Biebesheim. Das Haus ist vollvermietet ! Kapitalanlage ! Die Nettomieteinnahmen betragen jährlich € 69.856...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
363.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 38.000 € 1 Zimmer 19 m² Berkach Groß-Gerau 64521
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Apartment Nummer 103 im fünften Stock, mit einer Wohnfläche von 19,33 m². Es verfügt über einen Flur mit einer kleinen Küche, ein Bad/WC und ein Wohn-/Schlafzimmer. Außerdem gehört ein Parkplatz dazu...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 6 Zimmer 154 m² 445 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Pfungstadt 64319
Neu
H
474.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Pfungstadt (64319)
Verkauf vom Eigentümer ohne Maklerprovision Freistehendes 2-Familienhaus in zentraler Lage von Pfungstadt zu verkaufen inklusive 2 PKW-Stellplätze, eigener Garten (ca. 345 qm) mit Pool und vielen Ext...
H
795.000 € 5.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149 m²
·
928 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Renovierungsobjekt mit viel Platz, Garten; Nebengebäude und Scheune Einzelgarage an Straße liegend, weitere Stellplätze als Garage oder Carport auf dem Grundstück Auch zur kompletten Neubebauung durc...
Wohnung
3.486 €/m²
Niedrigster Preis
2.552 €/m²
Höchster Preis
4.942 €/m²
House illustration
Haus
3.446 €/m²
Niedrigster Preis
2.007 €/m²
Höchster Preis
5.349 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+18.5%
Riedstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.