Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aarbergen (65326), Rheingau-Taunus-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 1 m² 1.018 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen-Hausen 65326
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen-Hausen (65326)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller sowie einem Nebengebäude (bestehend aus drei Garagen). Baujahr 1963, wurde im Jahr 2003/15 modernisiert. Einige Fenster wurden in ...
Immowelt logo
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
102.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 1 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen-Hausen 65326
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen-Hausen (65326)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 608 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
A
599.000 € 4.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Hier ist Perfektion absolut spürbar! Eine klare, moderne Formensprache, beispiellose Innengestaltung mit edlen Materialien bis ins Detail und ein sehr gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept machen...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 26 Zimmer 687 m² 5.521 m² Grundstück Burg-Hohenstein Hohenstein 65329
D
1.249.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
687 m²
·
5.521 m² Grundstück
Burg-Hohenstein, Hohenstein (65329)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aarbergen, 65326
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 908 m² Grundstück Eisighofen 56370
C
499.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage in perfekter Blicklage und unverbaubarer Fernsicht. Die Hauptwohnung befindet sich auf 2 Etagen mit riesigen Schlafzimmern (evtl. tei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 1 Zimmer 245 m² 1.173 m² Grundstück Eisighofen 56370
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
245 m²
·
1.173 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude, bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 120 m² und einer Nutzfläche von 107 m², mit einem rückwärtigen Werkstattanbau von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 908 m² Grundstück Eisighofen 56370
C
499.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 1 Zimmer 135 m² 454 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
Neu
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 135 m² Wohnfläche, und einer angebauten Garage mit Dachterrasse, sowie einem Garten. Das Haus wurde im Jahr 1960 er...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 135 m² 454 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Strinz-Margarethä Hohenstein 65329
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Argetra GmbH
Neu
377.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
454 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
Neu
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 123 m², mit Garage und ehemaligem Werkstattgebäude von 292 m² Nutzfläche. Baujahr 1920 mit Anbau von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niedereisen 65558
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niedereisen (65558)
Flexible Nutzungsmöglichkeiten - Idyllisches Einfamilienhaus mit großem Garten Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 3 Zimmer 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
127.500 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
Diese Immobilie bieten wir ausschließlich im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Ein großes, modern ausgestattes Einfamilienhaus mit Garage, dahinter eine ehemalige Werkstatt und links davon ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 123 m² 1.290 m² Grundstück Lohrheim 65558
Neu
425.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
425.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 123m², Nutzfläche: 292m², Garage vorhanden, sowie ehemaliges Werkstattgebäude und u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.290 m² Grundstück
Lohrheim (65558)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 1 Zimmer 135 m² 454 m² Grundstück Wallbach Hünstetten 65510
Neu
377.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
454 m² Grundstück
Wallbach, Hünstetten (65510)
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
485.000 € 3.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Unsere elegnate LifeStyle Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich Platz für All...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 153 m² 410 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
410 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Dieses beliebte Modell mit Satteldach aus unserer LifeStyle Serie verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine z...
Privat von J.Münch
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rathausstraße 12A Oberlibbach Hünstetten 65510
F
299.000 € 2.623 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rathausstraße 12A, Oberlibbach, Hünstetten (65510)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit großer Terrasse und Einzelgarage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz um eigene wohnliche Vorstellunge...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
529.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert - das ist die LifeStyle Stadtvilla. Mit einem Walmdach auf zwei Ebenen und dem nach hinten versetzten Obergeschoss ist das Haus ein echter Hing...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Die LifeStyle Stadtvilla ist in seiner rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fensterform...
Herr Sven Hohage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Kemel 65321
589.000 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Kemel (65321)
Das beliebte Haus aus der FamilyStyle Serie ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeit...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
529.000 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwischen dem ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 7 Zimmer 253 m² 867 m² Grundstück Mappershain Heidenrod 65321
Neu
F
577.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
253 m²
·
867 m² Grundstück
Mappershain, Heidenrod (65321)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Heidenrod-Mappershain vereint in besonderer Weise naturnahes Wohnen mit einer zugleich sehr guten Anbindung an das Rhein-Main-Gebiet. Die Immobilie befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niederneisen 65558
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein vielseitiges Einfamilienhaus mit großem Garten erwartet Sie in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Familien, Individualisten oder clevere Kapitalanleger. Das Objekt ist aktuell top vermietet 13....
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im Erdgeschoß befindet sich win Hauswitschaftsrau...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
TOP Rendite !!! 13.200,00 € Jahres Kalt Miete Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im ...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Das Einfamilienhaus LifeStyle mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder eine D...
Privat von Marco Engelmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 2,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Heimbach Bad Schwalbach 65307
186.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Heimbach, Bad Schwalbach (65307)
Raumwunder mit Bonus-Etage: Gepflegte DG-Wohnung inkl. Garage & EBK Objektbeschreibung: Verkauft wird eine großzügige 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihre intelligente Raumaufteilung un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 1 m² 391 m² Grundstück Langschied Heidenrod-Springen 65321
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Langschied, Heidenrod-Springen (65321)
Freistehendes Einfamilienhaus im Fachwerkstil, zweistöckig, teilweise unterkellert, sowie einer Scheune mit Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1900 errichtet. Eine Innenbesichtigung war...
Wohnung zum Kauf 291.500 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Schwalbach 65307
291.500 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwalbach (65307)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 87?m² Wohnfläche erwarten Sie ein groß...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.600 € 807 m² Grundstück Flacht 65558
Neu
147.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
807 m² Grundstück
Flacht (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Stellpla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 111.000 € 4 Zimmer 80 m² 270 m² Grundstück Flacht 65558
111.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
270 m² Grundstück
Flacht (65558)
Unser modernes Fertighaus bietet Ihnen auf 80 qm großzügigen Wohnraum mit 5 Meter hohen Decken, die ein Gefühl von Weite und Freiheit schaffen. Es umfasst zwei Schlafzimmer (eins davon ideal als Kind...
Wohnung
2.260 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
2.754 €/m²
House illustration
Haus
2.016 €/m²
Niedrigster Preis
1.004 €/m²
Höchster Preis
4.033 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Aarbergen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.