Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Obertiefenbach (56357), Rhein-Lahn-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertiefenbach, 56357
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.850 € 4 Zimmer 136 m² 727 m² Grundstück Nastätten 56357
481.850 € 3.543 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
727 m² Grundstück
Nastätten (56357)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 164 m² 675 m² Grundstück Oberbachheim 56355
335.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
675 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 4 Zimmer 134 m² 675 m² Grundstück Oberbachheim 56355
306.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
675 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück Nastätten 56355
349.500 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 146.000 € 3 Zimmer 79 m² Oelsberg 56357
D
146.000 € 1.848 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Oelsberg (56357)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 mit insgesamt fünf Parteien. Die 3-Zimmer-Wohnung ist mit Laminat in den Wohnräumen ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.523 m² Grundstück Seelbach 56377
507.955 € 3.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.523 m² Grundstück
Seelbach (56377)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 577.855 € 4 Zimmer 136 m² 1.522 m² Grundstück Seelbach 56377
577.855 € 4.249 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.522 m² Grundstück
Seelbach (56377)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 286.900 € 4 Zimmer 125 m² 808 m² Grundstück Ehr 56357
286.900 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
808 m² Grundstück
Ehr (56357)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.600 € 4 Zimmer 159 m² 822 m² Grundstück Ehr 56357
325.600 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Ehr (56357)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Alex Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 162 m² 564 m² Grundstück Hainau 56357
355.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
564 m² Grundstück
Hainau (56357)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 1 m² 391 m² Grundstück Langschied Heidenrod-Springen 65321
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Langschied, Heidenrod-Springen (65321)
Freistehendes Einfamilienhaus im Fachwerkstil, zweistöckig, teilweise unterkellert, sowie einer Scheune mit Anbau. Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1900 errichtet. Eine Innenbesichtigung war...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 908 m² Grundstück Eisighofen 56370
C
499.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage in perfekter Blicklage und unverbaubarer Fernsicht. Die Hauptwohnung befindet sich auf 2 Etagen mit riesigen Schlafzimmern (evtl. tei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 1 Zimmer 245 m² 1.173 m² Grundstück Eisighofen 56370
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
245 m²
·
1.173 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude, bestehend aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 120 m² und einer Nutzfläche von 107 m², mit einem rückwärtigen Werkstattanbau von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 275 m² 908 m² Grundstück Eisighofen 56370
C
499.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
908 m² Grundstück
Eisighofen (56370)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 342.600 € 6 Zimmer 184,6 m² 612 m² Grundstück Gemmerich 56357
342.600 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
612 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 300.800 € 3 Zimmer 103 m² 475 m² Grundstück Dörnberg 56379
300.800 € 2.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
475 m² Grundstück
Dörnberg (56379)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.755 € 4 Zimmer 136 m² 1.822 m² Grundstück Weidenbach 56355
658.755 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.822 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
659.955 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 4 Zimmer 70 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Dörnberg 56379
B
209.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnberg (56379)
Dieses exklusive Einfamilienhaus verbindet innovative Architektur mit hochwertigem Design und moderner Kunst und schafft so ein einzigartiges Wohnambiente. Ursprünglich ein Bauernhaus aus dem 18. Jah...
Privat von Jürgen Dr. Kieschoweit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Weidenbach 56355
Neu
A+
448.000 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Der gehoben ausgestattete Bungalow wurde 2024 fertiggestellt und bezogen. Die mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestatte Küche sowie die PVAnlage mit Speicher und Wechselrichter sind ebenso...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.955 € 6 Zimmer 165 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
714.955 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
578.955 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.985 € 4 Zimmer 143 m² 1.523 m² Grundstück Nassau Seelbach 56377
589.985 € 4.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nassau, Seelbach (56377)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 311.000 € 4 Zimmer 134 m² 840 m² Grundstück Nassau 56377
311.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
840 m² Grundstück
Nassau (56377)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 7 Zimmer 253 m² 867 m² Grundstück Mappershain Heidenrod 65321
Neu
F
577.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
253 m²
·
867 m² Grundstück
Mappershain, Heidenrod (65321)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Heidenrod-Mappershain vereint in besonderer Weise naturnahes Wohnen mit einer zugleich sehr guten Anbindung an das Rhein-Main-Gebiet. Die Immobilie befindet sic...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 5 Zimmer 129 m² 994 m² Grundstück Dienethal 56379
177.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
994 m² Grundstück
Dienethal (56379)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
Neu
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune
Privat von Günther Panhorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Winden 56379
E
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Winden (56379)
Dieses freistehende, nicht vermietete Wohnhaus ist ideal geeignet für Freiberufler oder alle, die Ruhe suchen! Es handelt sich um ein massiv erbautes und modernisiertes Designerhaus mit Panoramablick...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Im Löh 2 Winden 56379
E
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Im Löh 2, Winden (56379)
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtigung
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen 65326
102.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 344.500 € 4 Zimmer 167,9 m² 485 m² Grundstück Winden 56379
344.500 € 2.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
485 m² Grundstück
Winden (56379)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 8 Zimmer 189 m² 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
93.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Zur Versteigerung kommt ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes EFH, zu dem noch ein gegenüber liegendes Grundstück mit kleinem Garten, Garagen und kleiner Scheune gehört. Das Hausdach ist mit Wel...
Argetra GmbH
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen (65326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 1 Zimmer 1 m² 1.018 m² Grundstück Hausen über Aar Aarbergen-Hausen 65326
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1.018 m² Grundstück
Hausen über Aar, Aarbergen-Hausen (65326)
Einfamilienhaus in freistehender Bauweise mit zwei Etagen und Keller sowie einem Nebengebäude (bestehend aus drei Garagen). Baujahr 1963, wurde im Jahr 2003/15 modernisiert. Einige Fenster wurden in ...
Herr Sven Hohage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Kemel 65321
589.000 € 2.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Kemel (65321)
Das beliebte Haus aus der FamilyStyle Serie ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 391 m² Grundstück Springen Heidenrod 65321
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod (65321)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 1 m² 391 m² Grundstück Springen Heidenrod-Springen 65321
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
391 m² Grundstück
Springen, Heidenrod-Springen (65321)
Wohnung
1.913 €/m²
Niedrigster Preis
1.626 €/m²
Höchster Preis
2.200 €/m²
House illustration
Haus
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
594 €/m²
Höchster Preis
1.973 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.