Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vetschau/Spreewald (03226), Oberspreewald-Lausitz

Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vetschau/Spreewald, 03226
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Milkersdorf Kolkwitz 03099
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Milkersdorf, Kolkwitz (03099)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Burg 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Burg (03096)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Werben Lübbenau/Spreewald 03096
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Werben, Lübbenau/Spreewald (03096)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.999 € 5 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Calau 03205
284.999 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Calau (03205)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 1 m² 323 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus (früher als Wochenendhaus genutzt), mit Keller und Holzschuppen, wurde 2009 um- und ausgebaut. Das Haus verfügt über folgende Raumaufteilung: Im Untergeschoss be...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.999 € 5 Zimmer 146 m² 689 m² Grundstück Calau 03205
264.999 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
689 m² Grundstück
Calau (03205)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Calau 03205
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Calau (03205)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Calau 03205
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 46 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 1 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
Neu
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Kolkwitz 03099
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Guhrow 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Guhrow (03096)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 200 m² Dammstraße 2 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Dammstraße 2, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Achtung: Keine Provision! Eines der ältestes und ursprünglichsten Stadthäuser in Lübbenau/Spreewald, direkt am Haupthafen in bester Geschäftslage. Das Alter kann nur geschätzt werden, so dass wir die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Schmogrow Burg (Spreewald) / Burg Kolonie 03096
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Schmogrow, Burg (Spreewald) / Burg Kolonie (03096)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schmogrow 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schmogrow (03096)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Kolkwitz 03099
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Briesen 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Briesen (03096)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.500 € 5 Zimmer 132 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
385.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.700 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
380.700 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.999 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück Kolkwitz 03099
262.999 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.400 m² Grundstück Zerkwitz Lübbenau 03222
B
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Sie suchen ein besonderes Zuhause mit viel Platz, Privatsphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses moderne Architektenhaus genau das Richtige für Sie sein. In der beliebten Sta...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.999 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück Peitzendorf Altdöbern 03229
272.999 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Peitzendorf, Altdöbern (03229)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 8 Zimmer 156 m² 2.122 m² Grundstück Gosdaer Str. 11 Schöllnitz Luckaitztal 03229
50.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Gosdaer Str. 11, Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Einfamilienhaus mit Garagenanbau, Carport und Nebengebäude, Baujahr ca. 1950, Anbau ca. 1998, Wohnfläche ca. 156 m². Separate Einliegerwohnung: Das Obergeschoss beherbergt eine eigenständige Wohnung ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 156 m² 2.122 m² Grundstück Schöllnitz Luckaitztal 03229
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 156m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude und Pool, Anbau ca. 1998
Wohnung
1.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.049 €/m²
Höchster Preis
1.419 €/m²
House illustration
Haus
1.758 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Vetschau/Spreewald
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.