Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Calau (03205), Oberspreewald-Lausitz

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Calau 03205
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.999 € 5 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Calau 03205
284.999 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Calau (03205)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.999 € 5 Zimmer 146 m² 689 m² Grundstück Calau 03205
264.999 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
689 m² Grundstück
Calau (03205)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Calau 03205
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Calau (03205)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erd...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 242 m² 1.123 m² Grundstück Luckau 15926
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, Wohnfläche: 242m², Garage vorhanden, sowie Pferdestall
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calau, 03205
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 1.200 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Fürstlich Drehna Luckau 03246
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Fürstlich Drehna, Luckau (03246)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 1.200 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Erlebe anspruchsvolles Wohnen mit dem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1 Tauche ein in die Welt des anspruchsvollen Wohnens mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf knapp 90 m² vereint dieses Wohn...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.200 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.200 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 8 Zimmer 156 m² 2.122 m² Grundstück Gosdaer Str. 11 Schöllnitz Luckaitztal 03229
50.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Gosdaer Str. 11, Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Einfamilienhaus mit Garagenanbau, Carport und Nebengebäude, Baujahr ca. 1950, Anbau ca. 1998, Wohnfläche ca. 156 m². Separate Einliegerwohnung: Das Obergeschoss beherbergt eine eigenständige Wohnung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 7 Zimmer 156 m² 2.122 m² Grundstück Schöllnitz Luckaitztal 03229
Neu
164.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Freistehendes Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Haus verfügt über ein Stockwerk, kein Kellergeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 156 m². Es bietet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 156 m² 2.122 m² Grundstück Schöllnitz Luckaitztal 03229
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 156m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude und Pool, Anbau ca. 1998
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Argetra GmbH
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 415.246 € 3 Zimmer 139 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
415.246 € 2.987 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses attraktive Bungalow in Luckau mit 139 m² Wohnfläche. Ideal für junge Paare, die Wert auf modernes Wohnen legen. Genießen Sie eine überdachte Terrasse und eine zuverlässige Bauqua...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 402.086 € 4 Zimmer 135 m² 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
402.086 € 2.978 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses zeitgemäße Stadthaus, ideal für junge Paare, in ruhiger Lage von Luckau. Auf 135 m² Wohnfläche bieten 4 Räume ausreichend Platz, während das offene Wohnzimmer einladend und hell ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330.681 € 4 Zimmer 98 m² 1.985 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
330.681 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet es lichtdurchflutete Zimmer und einen Gartenblick. Das Erdgeschoss besticht...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.999 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück Peitzendorf Altdöbern 03229
272.999 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Peitzendorf, Altdöbern (03229)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 277.026 € 3 Zimmer 90 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
277.026 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser erstklassig ausgestattete Bungalow in Luckau bietet auf 90 Quadratmetern ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis. Mit einem hellen Wohnzimmer, zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.411 € 4 Zimmer 148 m² 2.464 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
403.411 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit einer Wohnfläche von 148 m² und einer flexiblen Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien. Der offene Wohnbereich mit großen Fenstern schafft eine helle, e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 278.692 € 3 Zimmer 90 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
278.692 € 3.097 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie ein Leben ohne Stufen in diesem Bungalow mit 90 m². Designed für junge Paare, bietet diese Immobilie ein großzügiges Wohnzimmer mit Blick in den eigenen Garten sowie zwei gemütliche Sch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 262.392 € 3 Zimmer 77 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
262.392 € 3.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Luckau, der auf 77 m² großzügigen Wohnraum bietet. Durchdachte Raumaufteilung und ein naturnahes Umfeld machen ihn zur perfekten Wahl für junge Paare. Genieß...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.215 € 4 Zimmer 148 m² 2.460 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
403.215 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
2.460 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Luckau! Auf 148 m² Wohnfläche bietet das Mitwachshaus Flair 148 einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der ideal für gemeinsame Familienmom...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 373.881 € 4 Zimmer 131 m² 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
373.881 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 134 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf 131 m² und bietet Platz für die ganze Familie. Offene Wohn- und Essbereiche sowie helle Schlafzimme...
403.215 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
2.460 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148, das ideale Zuhause für junge Paare. Mit 148 m² Wohnfläche bietet dieses Haus einen offenen Wohnbereich mit großen Fenstern, die viel Licht hereinlassen. Geni...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Altdöbern 03229
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 290.658 € 3 Zimmer 102 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
290.658 € 2.850 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit ca. 102 m² Wohnfläche, der optimal für Paare im Ruhestand geeignet ist. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchflutetem Wohn-, Koch- und Essbereich biete...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 397.916 € 4 Zimmer 131 m² 1.985 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
397.916 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen modernes Wohnen auf 131 m² ohne Stufen. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst großzügige Schlafzimmer, ein großes Bad sowie eine einladende Küche mit Abstellra...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.652 € 4 Zimmer 98 m² 2.464 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
354.652 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses charmante Raumwunder 100 in Glückstadt! Mit rund 98 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es lichtdurchflutete Räume für eine harmonische Lebensgestaltung. Das großzügige Erdgesch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 311.902 € 4 Zimmer 108 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
311.902 € 2.888 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie das Wohlfühlambiente des Winkelbungalows 108 in Luckau. Mit 108 m² und einer optimalen Raumaufteilung bietet dieses familienfreundliche Zuhause alles, was Sie wünschen: Ein großzügiges ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.423 € 4 Zimmer 125 m² 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
362.423 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses charmante Einfamilienhaus "Aura 125" bietet auf 125 m² genügend Raum für Ihre Familie. Die geschickte Grundrissgestaltung sorgt für lichtdurchflutete Räume und kreative Nutzungsmöglichkeiten. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.904 € 5 Zimmer 151 m² 2.464 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
422.904 € 2.801 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE, das mit 151 m² Raum für Ihre Familie bietet. Eine durchdachte Raumaufteilung mit hellem Wohnbereich und offener Küche lädt zum Verweilen ein. D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.992 € 3 Zimmer 102 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
288.992 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser zeitgemäße Bungalow 100 bietet Ihnen mit 102 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ein Zuhause für alle Lebensphasen. Die offene Gestaltung des Wohn-, Koch- und Essbereichs schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.113 € 4 Zimmer 113 m² 1.985 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
385.113 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 113 m² eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss besticht das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Gartenzugang, während das Dachgeschoss i...
Wohnung
1.785 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
2.198 €/m²
House illustration
Haus
1.677 €/m²
Niedrigster Preis
671 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Calau
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.