Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lübbenau/Spreewald (03222), Oberspreewald-Lausitz

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.400 m² Grundstück Zerkwitz Lübbenau 03222
B
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Sie suchen ein besonderes Zuhause mit viel Platz, Privatsphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses moderne Architektenhaus genau das Richtige für Sie sein. In der beliebten Sta...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 200 m² Dammstraße 2 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Dammstraße 2, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Achtung: Keine Provision! Eines der ältestes und ursprünglichsten Stadthäuser in Lübbenau/Spreewald, direkt am Haupthafen in bester Geschäftslage. Das Alter kann nur geschätzt werden, so dass wir die...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.500 € 5 Zimmer 132 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
385.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Immowelt logo
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.700 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
380.700 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 242 m² 1.123 m² Grundstück Luckau 15926
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, Wohnfläche: 242m², Garage vorhanden, sowie Pferdestall
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübbenau/Spreewald, 03222
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Burg 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Burg (03096)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vetschau, Vetschau/Spreewald / Wetosow/Blota (03226)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt 15907
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt (15907)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübben Lübben (Spreewald) 15907
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 m² Grundstück Radensdorf Lübben 15907
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus
Bungalow zum Kauf 412.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15709
Neu
412.900 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötig...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Calau 03205
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Calau (03205)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Calau 03205
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Calau (03205)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erd...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.999 € 5 Zimmer 146 m² 689 m² Grundstück Calau 03205
264.999 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
689 m² Grundstück
Calau (03205)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 113 m². Neben dem Hauptgebäude gibt es noch Nebengebäude, darunter ein ehema...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.999 € 5 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Calau 03205
284.999 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Calau (03205)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 3.900 m² 10.506 m² Grundstück Majoransheide 22-28 Lübben Lübben (Spreewald) 15907
A
2.295.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.900 m²
·
10.506 m² Grundstück
Majoransheide 22-28, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Alles ist möglich: Wohnen im Grünen, im Spreewald - wo andere Urlaub machen - und trotzdem auf nichts verzichten müssen. Lübben hat als Kreisstadt eine sehr gute Infrastruktur und ist verkehrstechnis...
45.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
526 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, modernisierun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 113 m² 526 m² Grundstück Repten Vetschau 03226
Neu
45.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
113 m²
·
526 m² Grundstück
Repten, Vetschau (03226)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Vetschau (03226)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 435.500 € 4 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
435.500 € 2.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Einfamilienhaus mit Einliegerpotenzial nahe Berlin – ruhiges Wohnen im Grünen mit Top-Anbindung (Privatverkauf)- ohne Makler Wir verkaufen unser gepflegtes Einfamilienhaus. Es vereint naturnahes Wohn...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 415.246 € 3 Zimmer 139 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
415.246 € 2.987 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses attraktive Bungalow in Luckau mit 139 m² Wohnfläche. Ideal für junge Paare, die Wert auf modernes Wohnen legen. Genießen Sie eine überdachte Terrasse und eine zuverlässige Bauqua...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 277.026 € 3 Zimmer 90 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
277.026 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser erstklassig ausgestattete Bungalow in Luckau bietet auf 90 Quadratmetern ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis. Mit einem hellen Wohnzimmer, zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.200 m² Grundstück Fürstlich Drehna Luckau 15926
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 260.726 € 3 Zimmer 77 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
260.726 € 3.386 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser attraktive Bungalow in Luckau bietet Ihnen auf 77 m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen eignet er sich perfekt für Paare oder kleine Fa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.992 € 3 Zimmer 102 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
288.992 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser zeitgemäße Bungalow 100 bietet Ihnen mit 102 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ein Zuhause für alle Lebensphasen. Die offene Gestaltung des Wohn-, Koch- und Essbereichs schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 385.113 € 4 Zimmer 113 m² 1.985 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
385.113 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.985 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 113 m² eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss besticht das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Gartenzugang, während das Dachgeschoss i...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.904 € 5 Zimmer 151 m² 2.464 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
422.904 € 2.801 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
2.464 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE, das mit 151 m² Raum für Ihre Familie bietet. Eine durchdachte Raumaufteilung mit hellem Wohnbereich und offener Küche lädt zum Verweilen ein. D...
260.726 € 3.386 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow mit einer Wohnfläche von 77 m² in einer ruhigen Lage in Luckau. Mit drei Zimmern bietet er gemütlichen Raum zur persönlichen Entfaltung oder als Kapitalanlag...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.683 € 4 Zimmer 126 m² 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
364.683 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie das Flair 125, ein lichtdurchflutetes Zuhause mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, ideal für junge Paare. Das großzügige Wohnzimmer und die moderne Küche laden zum gemeinsamen Verweilen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.423 € 4 Zimmer 125 m² 1.994 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
362.423 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieses charmante Einfamilienhaus "Aura 125" bietet auf 125 m² genügend Raum für Ihre Familie. Die geschickte Grundrissgestaltung sorgt für lichtdurchflutete Räume und kreative Nutzungsmöglichkeiten. ...
Wohnung
2.093 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
3.077 €/m²
House illustration
Haus
1.917 €/m²
Niedrigster Preis
767 €/m²
Höchster Preis
3.835 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lübbenau/Spreewald
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.