Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Cottbus

Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück Groß Döbberner Straße Groß Gaglow Cottbus 03051
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Groß Döbberner Straße, Groß Gaglow, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Ein massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Bauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Raumauft...
Immowelt logo
HGF Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Hauptstraße Kiekebusch Cottbus 03051
A
282.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Hauptstraße, Kiekebusch, Cottbus (03051)
Massivbungalow als Neubau-Energiesparhaus inklusive Wärmepumpe (Luft / Wasser) und 10 kWp Photovoltaikanlage !!! Hier bleibt kein Wunsch offen. Sie erhalten ein Haus in hochwertiger massiver Bauausfü...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 118 m² 620 m² Grundstück Döbbrick Cottbus 03054
Neu
C
415.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
620 m² Grundstück
Döbbrick, Cottbus (03054)
Dieses freistehende Weber-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 überzeugt durch eine hochwertige Bauweise, verbindet behaglichen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumgestaltung und befindet sich in ruh...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Döbbrick Cottbus 03054
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Döbbrick, Cottbus (03054)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03050
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03050)
Privat von Banek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 658 m² Grundstück Kiebitzweg 12 Döbbrick Cottbus 03054
Neu
B
590.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
658 m² Grundstück
Kiebitzweg 12, Döbbrick, Cottbus (03054)
Scheuen Sie sich nicht, Kontakt aufzunehmen, um sich von den Optionen dieses Objektes begeistern zu lassen. Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus konzipiert als ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Madlow Cottbus 03050
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Madlow, Cottbus (03050)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Spremberger Vorstadt Cottbus 03048
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 46 m² 323 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sielow Cottbus 03055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sielow, Cottbus (03055)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Branitz Cottbus 03046
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Branitz, Cottbus (03046)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kahren Cottbus 03051
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kahren, Cottbus (03051)
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.999 € 5 Zimmer 146 m² 749 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus 03044
289.999 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
749 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus (03044)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.990 € 8 Zimmer 234 m² 1.000 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus 03044
410.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus (03044)
FamilyStyle 24.01 Satteldach Schöner wohnen für zwei Familien!! Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.680 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Mitte Cottbus 03044
465.680 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03044)
Stilvoll wohnen in der historischen Cottbuser Altstadt. SAND13 ist nicht irgendein Neubauprojekt. Es ist eine der letzten innerstädtischen Lückenschließungen im historischen Kern von Cottbus - und ge...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.750 € 5 Zimmer 132 m² 890 m² Grundstück Harnischdorfer Straße Gallinchen Cottbus 03051
422.750 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
890 m² Grundstück
Harnischdorfer Straße, Gallinchen, Cottbus (03051)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.500 € 3 Zimmer 100 m² Branitz Cottbus 03042
A+
369.500 € 3.695 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Objektbeschreibung Die geplante Eigentumswohnanlage wird aus 12 baugleichen Wohnungen, welche als Maisonetten (wohnen über 2 Etagen) gestaltet werden, gebaut. Zur Auswahl stehen verschiedene Grundris...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.996 € 3 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Sandow Cottbus 03042
C
149.996 € 2.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Sandow, Cottbus (03042)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine solide Ausstattung. Die erhöhte Lage bietet angenehme Privatsphäre bei gleic...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 140 m² 801 m² Grundstück Branitz Cottbus 03042
D
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
801 m² Grundstück
Branitz, Cottbus (03042)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Es befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Cottbus, der Branitzer Siedlung, eingebettet in ein ruhiges und gewach...
Herr Martin Ruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.519 € 7 Zimmer 206 m² 798 m² Grundstück Döbbrick Cottbus 03054
Neu
501.519 € 2.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
798 m² Grundstück
Döbbrick, Cottbus (03054)
Warum weiter Miete zahlen, wenn Ihr Haus sogar mitfinanzieren helfen kann? Verwandeln Sie monatliche Mietkosten in Vermögensaufbau - mit einem modernen Effizienzhaus von massa haus, geplant als Mehrg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.990 € 4 Zimmer 99,2 m² 1.100 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus / Schmellwitz 03044
249.990 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Besichtigungen sind nur nach vorheriger Anfrage am 23.08.25 möglich. Willkommen in der "Eigenen Scholle" - einem sanierungsbedürftigen Wohnhaus mit viel Potenzial und großem Garten. Auf einem großzüg...
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.519 € 7 Zimmer 206 m² 798 m² Grundstück Sielow 03055
Neu
501.519 € 2.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
798 m² Grundstück
Sielow (03055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Spremberger Vorstadt Cottbus 03046
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Spremberger Vorstadt, Cottbus (03046)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 79.990 € 2 Zimmer 60 m² 526 m² Grundstück Gallinchen Cottbus / Gallinchen 03051
79.990 € 1.333 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
526 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus / Gallinchen (03051)
Dieses liebevoll angelegte Grundstück bietet naturnahes Wohnen mit offizieller Meldeadresse in ruhiger, grüner Umgebung. Die beiden zusammenhängenden Bungalows vom Typ B23 verfügen über eine kompakte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 146 m² 1.502 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
1.502 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über 146 Quadratmeter Wohnfläche und 238 Quadratmeter Nutzfläche, sowie eine Doppelgarage und ...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.400 € 5 Zimmer 203 m² 640 m² Grundstück Spremberger Vorstadt Cottbus 03048
668.400 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
640 m² Grundstück
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Möglichkeiten und Kosten ? Dan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 92 m² EG August-Bebel-Str. 19/20 Mitte Cottbus 03046
B
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
August-Bebel-Str. 19/20, Mitte, Cottbus (03046)
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.839 € 5 Zimmer 222,3 m² 765 m² Grundstück Merzdorf Cottbus 03042
Neu
459.839 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
765 m² Grundstück
Merzdorf, Cottbus (03042)
Das Highline 1 verbindet zeitgemäße Bauhaus-Architektur mit großzügigem Raumgefühl und stilvoller Raffinesse. Die markante Linienführung und weitläufige Flächen bringen Eleganz und Funktionalität in ...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Mitte Cottbus 03046
Neu
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Mitte Cottbus 03046
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 146 m² 1.502 m² Grundstück Gallinchen Cottbus 03051
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
146 m²
·
1.502 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus (03051)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.800 € 8 Zimmer 278 m² 780 m² Grundstück Willmersdorf Cottbus 03053
Neu
698.800 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
780 m² Grundstück
Willmersdorf, Cottbus (03053)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.600 € 4 Zimmer 135 m² 470 m² Grundstück Willmersdorf Cottbus 03053
494.600 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
470 m² Grundstück
Willmersdorf, Cottbus (03053)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 96 m² Willmersdorf Musterhausen 12345
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
Willmersdorf, Musterhausen (12345)
Für manche Menschen ist ein Tiny Haus eine Philosophie, für andere ist ein Ü-Tiny einfach "Das Richtige". Beide Grundgedanken haben eines gemeinsam: Die Vereinfachung der Lebensführung. Ein Ü-Tiny is...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Groß Döbberner Straße Groß Gaglow Cottbus 03051
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Groß Döbberner Straße, Groß Gaglow, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Bauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Raumaufteilu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.400 € 8 Zimmer 222 m² 705 m² Grundstück Spremberger Vorstadt Cottbus 03048
767.400 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
705 m² Grundstück
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 1.200 m² Grundstück Kiekebusch Cottbus 03051
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kiekebusch, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Ziegelbauweise mit Wärmepumpe ( Erd- wärme) und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze F...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 146 m² 1.502 m² Grundstück Gallinchen Cottbus 03051
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
1.502 m² Grundstück
Gallinchen, Cottbus (03051)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Groß Döbberner Straße Groß Gaglow Cottbus 03051
A+
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Groß Döbberner Straße, Groß Gaglow, Cottbus (03051)
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 102 m² 400 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus 03044
369.900 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
400 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus (03044)
Neu gebautes kleines Einfamilienhaus, citynah in Cottbus, Eigene Scholle. Sehr ruhig gelegen und doch mit dem ÖPNV schnell im Zentrum. Das Grundstück ist mit einer großen Hecke teilweise umwachsen un...
Wohnung
2.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.097 €/m²
Höchster Preis
4.429 €/m²
House illustration
Haus
2.582 €/m²
Niedrigster Preis
1.300 €/m²
Höchster Preis
4.486 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Cottbus
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.