Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lübben (Spreewald) (15907), Dahme-Spreewald

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 435.500 € 4 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
435.500 € 2.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Einfamilienhaus mit Einliegerpotenzial nahe Berlin – ruhiges Wohnen im Grünen mit Top-Anbindung (Privatverkauf)- ohne Makler Wir verkaufen unser gepflegtes Einfamilienhaus. Es vereint naturnahes Wohn...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 3.900 m² 10.506 m² Grundstück Majoransheide 22-28 Lübben Lübben (Spreewald) 15907
A
2.295.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.900 m²
·
10.506 m² Grundstück
Majoransheide 22-28, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Alles ist möglich: Wohnen im Grünen, im Spreewald - wo andere Urlaub machen - und trotzdem auf nichts verzichten müssen. Lübben hat als Kreisstadt eine sehr gute Infrastruktur und ist verkehrstechnis...
Bungalow zum Kauf 412.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15709
Neu
412.900 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötig...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübben Lübben (Spreewald) 15907
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt 15907
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) / Gubener Vorstadt (15907)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 m² Grundstück Radensdorf Lübben 15907
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 242 m² 1.123 m² Grundstück Luckau 15926
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
242 m²
·
1.123 m² Grundstück
Luckau (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, Wohnfläche: 242m², Garage vorhanden, sowie Pferdestall
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübben (Spreewald), 15907
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.400 m² Grundstück Zerkwitz Lübbenau 03222
B
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Sie suchen ein besonderes Zuhause mit viel Platz, Privatsphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses moderne Architektenhaus genau das Richtige für Sie sein. In der beliebten Sta...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.500 € 5 Zimmer 132 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
385.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher um...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.700 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
380.700 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Lübbenau und Umgebung sind wir gut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.411 € 9 Zimmer 206,5 m² 520 m² Grundstück Schönwalde 15910
A+
614.411 € 2.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
520 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses Zweifamilienhaus von Living Haus ist ein maßgeschneidertes Juwel, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit seinen 206,53 m² Wohnfläche bietet es auf zwei Etagen a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.760 € 4 Zimmer 129 m² 763 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
Neu
344.760 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
763 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Ihr Traumhaus wartet - die Town&Country Stadtvilla Flair 124ZD Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in einem Zuhause aufwachen, das Eleganz und Komfort perfekt vereint. Die Town&Country St...
Einfamilienhaus zum Kauf 452.348 € 6 Zimmer 116 m² 520 m² Grundstück Schönwalde 15910
A+
452.348 € 3.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
520 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Schönwalde vereint modernes Design mit klassischer Architektur. Mit einem klassischen Satteldach, das eine Neigung von 38 Grad aufweist, strahlt es sowohl Eleganz ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.930 € 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1857, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ehemalige Hofstelle; ruinöses Wohnhaus, Stall und Scheune ...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.373 € 6 Zimmer 133,3 m² 518 m² Grundstück Schönwalde 15910
Neu
A+
435.373 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,3 m²
·
518 m² Grundstück
Schönwalde (15910)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Schönwalde wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet dir mit 133,28 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für deine Familie. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.930 € 1 m² 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Ehemalige Hofstelle - Wohnhaus-Ruine (Fachwerkbauweise), 1-geschossig, teilunterkellert, nebst Backhaus, Stall und Hofscheune, Bj. um 1857; sowie landwirtschaftlich genutzte Grundstücke/Wasserflächen...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 200 m² Dammstraße 2 Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
485.000 € 2.425 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
Dammstraße 2, Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Achtung: Keine Provision! Eines der ältestes und ursprünglichsten Stadthäuser in Lübbenau/Spreewald, direkt am Haupthafen in bester Geschäftslage. Das Alter kann nur geschätzt werden, so dass wir die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.650 € 5 Zimmer 132 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
354.650 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Willkommen im Zuhause Ihrer Träume! Das Lichthaus 121 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein strahlender Ort, an dem Licht und Leben in perfekter Harmonie verschmelzen. Tauchen Sie ein in eine Oase d...
Argetra GmbH
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.220 € 4 Zimmer 132 m² 530 m² Grundstück Schönwalde Schönwald 15910
312.220 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
530 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwald (15910)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 293.900 € 92 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Freiwalde Bersteland 15910
293.900 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiwalde, Bersteland (15910)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.900 € 92 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Freiwalde Schönwald 15910
273.900 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiwalde, Schönwald (15910)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.660 € 3 Zimmer 83 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
A
301.660 € 3.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Ein Heim für Generationen: In unserem Winkelbungalow 83 mit überdachter Terrasse spiegelt sich die Lebenserfahrung einer Generation wider - ein Haus, das mit Bedacht und Weisheit entworfen wurde, um ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.990 € 5 Zimmer 136 m² 763 m² Grundstück Freiwalde Schönwald 15910
336.990 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
VERKAUFSSTART mit Grundstückssonderpreisen ab 69.900€ für 763m² mit sofortigem Baurecht, Erschlossen, erstellte Grundstückszufahrt, alle Medien vorhanden. Weitere Grundstücke bis 1187m² zum Preis von...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.990 € 4 Zimmer 108 m² 763 m² Grundstück Freiwalde Schönwald 15910
321.990 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus (Winkel-Bungalow 108) in der Schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistung: Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.050 € 3 Zimmer 103 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
294.050 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.410 € 4 Zimmer 123 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
338.410 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 165 m² 758 m² Grundstück Freiwalde 15910
348.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Das Mitwachshaus Flair hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küche bi...
Neu
336.990 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Bauen Sie am Spreewald! Baugrundstücke ab 69.900€ mit sofortigem Baurecht, Erschlossen, erstellte Grundstückszufahrt, alle Medien vorhanden. Weitere Grundstücke bis 1187m² zum Preis von 99.900€. Zwei...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 4 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Lübbenau Lübbenau/Spreewald 03222
338.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Lübbenau, Lübbenau/Spreewald (03222)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.400 € 4 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
351.400 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Town&Country Haus Flair 125 Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie und Ihre Familie sich rundum wohlfühlen können? Das Town&Country Haus Flair 125 biete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 106 m² 758 m² Grundstück Freiwalde 15910
265.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Mit unverbaubarem Feldblick blickt ihr in Zukunft in den Garten... Was kann es schöneres geben? Natürlich gehört da auch ein tolles Haus dazu, damit das Grundstück auch gut genutzt wird. Und hier bek...
321.990 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Vom Traum zum Traumhaus1 Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus (Winkel-Bungalow 108) in der Schlüsselfertigen - Ausf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.750 € 4 Zimmer 122 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
A
338.750 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.606 € 3 Zimmer 112 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
362.606 € 3.238 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
Rund 112 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 110 m² 985 m² Grundstück Freiwalde 15910
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
985 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Groß Klessow Lübbenau/Spreewald 03222
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Klessow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Objektbeschreibung Ein attraktives, großzügiges Einfamilienhaus in klassischer Ziegelbauweise und mit Wärmepumpe ( Erdwärme) und Fußbodenheizung ausgestattet. Raumaufteilung Dieses Einfamilienhaus bi...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Wohnung
2.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.684 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
1.983 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
3.324 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lübben (Spreewald)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.