Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wollbach (97618), Rhön-Grabfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wollbach, 97618
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 3 Zimmer 99 m² Jahnstraße 20 Unsleben 97618
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
H
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
F
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
C
129.000 € 3.225 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schnuckelige Penthousewohnung mit Schlafgalerie, Einbauküche, Dachterrasse, Parkplatz und Kellerraum. Die Einrichtung ist modern und hell gestaltet. Feinsteinzeug im Betonlook in Wohnraum, Bad und in...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.186 € 81,2 m² Saaleblick 26 Salz 97616
A+
386.186 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
81,2 m²
Saaleblick 26, Salz (97616)
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 2 Zimmer 50 m² Salz 97616
128.900 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise in L Ausführung (2 Module in L Form verbunden) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 3 Zimmer 73 m² Salz 97616
199.800 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Moderne Bauweise mit Satteldach ( 2 x Modul parallel . Mittig verbunden ) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, lang...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 45 m² Salz 97616
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.700 € 2 Zimmer 64,1 m² Mellrichstadt 97638
A+
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.700 € 2 Zimmer 49 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
210.700 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: Diese ansprechenden Wohnungen in der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön überzeugen durch eine gehobene Innenausstattung mit historischem Ambiente. Die teils mit Stuckde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 80 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
344.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.699 € 5 Zimmer 161 m² 666 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.910 € 3 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.297 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
268.297 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Privat von Martin Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Sommerbergstraße 5 Sondheim Sondheim v.d.Rhön 97647
G
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Sommerbergstraße 5, Sondheim, Sondheim v.d.Rhön (97647)
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münnerstadt (97702)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.000 € 3 Zimmer 94,6 m² EG Bad Bocklet 97708
Neu
B
382.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet. Wir bieten diese Wohnung PROVISIONSFREI an. IHRE ANFRA...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.500 € 3 Zimmer 124,3 m² 1. Geschoss Bad Bocklet 97708
Neu
B
396.500 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet. Unser Angebot ist für Sie PROVISIONSFREI. IHRE ANFRAGE...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Bad Bocklet 97708
Neu
B
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 5-Zimmer-Wohnung, die sich sowohl im 3. OG als auch im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet befindet. Dieses An...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Bad Bocklet 97708
374.000 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Dieser Bungalow ist ein architektonischer Klassiker und begeistert durch klare, puristische Zu?ge. Optisch aufgewertet wird er durch deinen ansprechenden Rechteckerker mit großer Verglasung und direk...
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.781 €/m²
Höchster Preis
2.410 €/m²
House illustration
Haus
1.522 €/m²
Niedrigster Preis
691 €/m²
Höchster Preis
3.043 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Wollbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.