Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stockheim (97640), Rhön-Grabfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockheim, 97640
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.699 € 5 Zimmer 161 m² 666 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.700 € 2 Zimmer 49 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
210.700 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: Diese ansprechenden Wohnungen in der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön überzeugen durch eine gehobene Innenausstattung mit historischem Ambiente. Die teils mit Stuckde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 80 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
344.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.700 € 2 Zimmer 64,1 m² Mellrichstadt 97638
A+
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars 97647
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars Wilmars 97647
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
A) Dieses freistehende zweistöckige Einfamilienhaus mit 85,50 m² Wohnfläche und einem Anbau stammt aus dem 18. oder 19. Jahrhundert, möglicherweise noch älter; B) Ein weiteres freistehendes zweistöck...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 163m², zwei Einfamilienhäuser mit Stall- und...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 620 m² Grundstück Filke Willmars 97647
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
620 m² Grundstück
Filke, Willmars (97647)
Privat von Martin Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Sommerbergstraße 5 Sondheim Sondheim v.d.Rhön 97647
G
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Sommerbergstraße 5, Sondheim, Sondheim v.d.Rhön (97647)
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 3 Zimmer 99 m² Jahnstraße 20 Unsleben 97618
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Ein freistehendes Haus in Holzrahmenkonstruktion der Firma Dan-Wood-Haus, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 120 Quadratmeter und das Haus wurde 2018/19 erba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m²
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Argetra GmbH
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 6 Zimmer 140 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Badergasse 1 Fladungen 97650
122.000 € 871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Badergasse 1, Fladungen (97650)
Dieses Haus ist eine Immobilie welche mitten in Fladungen gelegen ist .Das Haus wurde gerade im Innenbereich renoviert. Es befinden sich dort 2 Duschbäder mit großen Fenstern im 1. und 2. OG. Geheitz...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 10 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Fladungen 97650
90.000 € 563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fladungen (97650)
Objektbeschreibung Dieses Haus ist derzeit leerstehend und bedarf einer Innenrenovierung. Die gesammte Elektrik wurde vom Meisterbetrieb erneuert, inkl. Steigleitungen. Eine Gas Zentralheizung heizt ...
Privat von Brigitte Zentgraf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 116 m² 891 m² Grundstück Helmershausen Rhönblick 98617
139.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
891 m² Grundstück
Helmershausen, Rhönblick (98617)
Attraktives Einfamilienhaus in Helmershausen - Ruhige Lage mit wunderschönem Blick Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen und idyllischen Umgebung? Dann ist dieses charmante Einfamilienh...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.452 € 4 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Dreißigacker Meiningen 98617
Neu
365.452 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Dreißigacker, Meiningen (98617)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 9 Zimmer 315 m² 200 m² Grundstück Untermaßfeld 98617
227.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
315 m²
·
200 m² Grundstück
Untermaßfeld (98617)
Das Objekt in der Ortsmitte von Untermaßfeld ist eine Wohn-und Gewerbeimmobilie. Das 1930 massiv gebaute Haus, wurde im Jahr 2007/2008 komplett saniert. Dach, Fassade und teilweise Fenster wurden kom...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 331.900 € 3 Zimmer 106 m² 790 m² Grundstück Dreißigacker Meiningen 98617
331.900 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
790 m² Grundstück
Dreißigacker, Meiningen (98617)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 5 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Meiningen 98617
334.900 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Schafhausen Erbenhausen 98634
86.000 € 395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schafhausen, Erbenhausen (98634)
Im Alleinauftrage bieten wir ihnen dieses Haus an : Dieses große Haus hat 8 Wohnräume mit 2.60 hohen und hellen Räumen . und ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Es könnte auch gewerblich genut...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 385.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 790 m² Grundstück Meiningen 98617
385.900 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
790 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Blum Immobilienservice
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 27 Zimmer 461,5 m² 278 m² Grundstück Markt 6 Meiningen Meinigen 98167
B
795.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
461,5 m²
·
278 m² Grundstück
Markt 6, Meiningen, Meinigen (98167)
Dieses charmante historische Altstadthaus am Meinigener Marktplatz bietet eine einmalige Gelegenheit, in die Vergangenheit einzutauchen, während Sie modernen Komfort genießen. Früher eine Apotheke, s...
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
H
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 358.000 € 4 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Meiningen 98617
358.000 € 2.754 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
F
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
C
129.000 € 3.225 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schnuckelige Penthousewohnung mit Schlafgalerie, Einbauküche, Dachterrasse, Parkplatz und Kellerraum. Die Einrichtung ist modern und hell gestaltet. Feinsteinzeug im Betonlook in Wohnraum, Bad und in...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 328.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 790 m² Grundstück Meiningen 98617
328.900 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
790 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 362.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 890 m² Grundstück Meiningen 98617
362.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
890 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wohnung
2.253 €/m²
Niedrigster Preis
1.915 €/m²
Höchster Preis
3.102 €/m²
House illustration
Haus
1.478 €/m²
Niedrigster Preis
591 €/m²
Höchster Preis
2.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Stockheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.