Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Höchheim (97633), Rhön-Grabfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchheim, 97633
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung Bis zu 5,1 % Rendite. Objekt DAS OBJEKT... ... liegt malerisch im Grünen und bietet liebevolle Betreuung in familiärer Atmosphäre. Direkt am Kurzentrum ist auf einem ca. 4.100 m² gro...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.093 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 1 Zimmer 31,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
194.000 € 6.176 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 128 m² 55 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Königshofen 97631
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.532 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.112.555 € 6 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Bad Königshofen Bad König 64732
1.112.555 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.953 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Königshofen 97631
299.953 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Königshofen (97631)
In ruhiger sonniger Lage von Bad Königshofen entsteht ein Wohnpark mit 3 Wohneinheiten. Der Wohnpark verfügt über 2, 3 und 4-Zimmerwohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 57 m² bis 128 m². Alles entspri...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.754 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.463 € 2 Zimmer 57,2 m² Bad Königshofen 97631
237.463 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Bad Königshofen (97631)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.910 € 3 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.297 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
268.297 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.062 € 4 Zimmer 129 m² Bad Königshofen 97631
488.062 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Bad Königshofen (97631)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.532 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 2 Zimmer 110 m² Hauptstraße 35 Trappstadt 97633
164.000 € 1.491 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
110 m²
Hauptstraße 35, Trappstadt (97633)
Ein Sanierungs bedürftiges 3 Seiten Anwesen mit Stallungen, Scheune, Gewölbekeller auf 850qm Grund sucht neuen Besitzer! Dazu gehört ein 900 qm großes Gartengrundstück ausserhalb der Ortschaft. Das i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.700 € 2 Zimmer 64,1 m² Mellrichstadt 97638
A+
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.999 € 8 Zimmer 196 m² 417 m² Grundstück Untereßfeld Bad Königshofen i.Grabfeld 97631
Neu
129.999 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
417 m² Grundstück
Untereßfeld, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 196 Quadratmetern Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage und wurde teilweise neu renoviert. Eine neu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 100 m² Raiffeisenstraße 11 Großbardorf 97633
320.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Raiffeisenstraße 11, Großbardorf (97633)
Objektbeschreibung In Großbardorf entsteht ein modernes Wohnprojekt mit historischem Charme. Zwei Neubauten mit insgesamt vier Eigentumswohnungen (je ca. 100 m²) werden um ein denkmalgeschütztes Tor ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.929 € 3 Zimmer 99,3 m² Obereßfeld Sulzdorf 97528
295.929 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Obereßfeld, Sulzdorf (97528)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gleicherwiesen, Römhild (98630)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 3 Zimmer 99 m² Jahnstraße 20 Unsleben 97618
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
Wohnung
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
2.248 €/m²
House illustration
Haus
1.034 €/m²
Niedrigster Preis
414 €/m²
Höchster Preis
2.068 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Höchheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.