Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rödelmaier (97618), Rhön-Grabfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödelmaier, 97618
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.186 € 81,2 m² Saaleblick 26 Salz 97616
A+
386.186 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
81,2 m²
Saaleblick 26, Salz (97616)
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 2 Zimmer 50 m² Salz 97616
128.900 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise in L Ausführung (2 Module in L Form verbunden) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 3 Zimmer 73 m² Salz 97616
199.800 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Moderne Bauweise mit Satteldach ( 2 x Modul parallel . Mittig verbunden ) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, lang...
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
H
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 45 m² Salz 97616
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Saal Saal a.d.Saale 97633
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.910 € 3 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.297 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
268.297 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
373.910 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
F
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
C
129.000 € 3.225 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schnuckelige Penthousewohnung mit Schlafgalerie, Einbauküche, Dachterrasse, Parkplatz und Kellerraum. Die Einrichtung ist modern und hell gestaltet. Feinsteinzeug im Betonlook in Wohnraum, Bad und in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 312.000 € 3 Zimmer 99 m² Jahnstraße 20 Unsleben 97618
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 100 m² Raiffeisenstraße 11 Großbardorf 97633
320.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Raiffeisenstraße 11, Großbardorf (97633)
Objektbeschreibung In Großbardorf entsteht ein modernes Wohnprojekt mit historischem Charme. Zwei Neubauten mit insgesamt vier Eigentumswohnungen (je ca. 100 m²) werden um ein denkmalgeschütztes Tor ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münnerstadt (97702)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.700 € 2 Zimmer 64,1 m² Mellrichstadt 97638
A+
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 128 m² 55 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Königshofen 97631
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.062 € 4 Zimmer 129 m² Bad Königshofen 97631
488.062 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Bad Königshofen (97631)
In ruhiger sonniger Lage von Bad Königshofen entsteht ein Wohnpark mit 3 Wohneinheiten. Der Wohnpark verfügt über 2, 3 und 4-Zimmerwohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 57 m² bis 128 m². Alles entspri...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung Bis zu 5,1 % Rendite. Objekt DAS OBJEKT... ... liegt malerisch im Grünen und bietet liebevolle Betreuung in familiärer Atmosphäre. Direkt am Kurzentrum ist auf einem ca. 4.100 m² gro...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.093 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.754 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.953 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Königshofen 97631
299.953 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Königshofen (97631)
Wohnung
2.013 €/m²
Niedrigster Preis
1.711 €/m²
Höchster Preis
2.315 €/m²
House illustration
Haus
1.948 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
2.677 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Rödelmaier
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.