Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hohenroth (97618), Rhön-Grabfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Julia Walter
1 / 32
Neu
189.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.560 m² Grundstück
Roth, Bad Bocklet (97708)
Dieses attraktive Anwesen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück in ruhiger Lage. Das Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenroth, 97618
1 / 11
129.000 € 3.225 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Schnuckelige Penthousewohnung mit Schlafgalerie, Einbauküche, Dachterrasse, Parkplatz und Kellerraum. Die Einrichtung ist modern und hell gestaltet. Feinsteinzeug im Betonlook in Wohnraum, Bad und in...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 16
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
von privat
1 / 24
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Privat von M. Sax
1 / 15
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
1 / 22
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
1 / 21
199.800 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Moderne Bauweise mit Satteldach ( 2 x Modul parallel . Mittig verbunden ) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, lang...
1 / 24
128.900 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise in L Ausführung (2 Module in L Form verbunden) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertig...
1 / 7
386.186 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
81,2 m²
Saaleblick 26, Salz (97616)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Münnerstadt (97702)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Frau Melanie Bohn
1 / 5
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
1 / 23
Neu
396.500 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet. Unser Angebot ist für Sie PROVISIONSFREI. IHRE ANFRAGE...
1 / 26
Neu
382.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet. Wir bieten diese Wohnung PROVISIONSFREI an. IHRE ANFRA...
1 / 28
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Bad Bocklet (97708)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine neue, hochwertige 5-Zimmer-Wohnung, die sich sowohl im 3. OG als auch im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Bocklet befindet. Dieses An...
1 / 7
374.000 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Dieser Bungalow ist ein architektonischer Klassiker und begeistert durch klare, puristische Zu?ge. Optisch aufgewertet wird er durch deinen ansprechenden Rechteckerker mit großer Verglasung und direk...
1 / 1
Neu
480.000 € 3.349 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Bocklet (97708)
Schöne, helle 4-Zi. Wohnung, 3.OG + Spitzboden, in außergewöhnlichem 8-Familienhaus. 3.OG: Wohnzimmer mit Balkonausgang, Küche, 2 Zimmer, Abstellraum, Badezimmer mit WC und Ausgang zum 2. Balkon. Spi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
489.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach (97708)
Zwei aneinander gebaute Einfamilienhäuser, jeweils mit einer Einliegerwohnung, bestehend aus einem Stockwerk, Keller, ausgebautem bzw. teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 183...
Argetra GmbH
1 / 4
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach, Bad Bocklet (97708)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
489.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach (97708)
1 / 1
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach, Bad Bocklet (97708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zwei anei...
1 / 8
378.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.025 m² Grundstück
Aschach (97708)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
1 / 10
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
1 / 9
434.900 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 8
569.900 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 6
378.900 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 8
472.900 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
1 / 2
403.900 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.028 m² Grundstück
Hinterm Schloß 25, Aschach, Bad Bocklet (97708)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Melanie Bohn
1 / 7
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Frau Melanie Bohn
1 / 5
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
1 / 7
298.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
260 m²
Pfalzstraße 15, Bad Kissingen (97688)
In Deutschlands bekanntesten Kurort Bad Kissingen finden Sie dieses Kleinod. Das Schwimmbad befindet sich in einem eigenen Gebäude mit Außenanlage und Sonnenterrasse in einer kleinen Wohnparkanlage. ...
Herr Thomas Adam
1 / 12
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
KG Projekt GmbH & Co. KG
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
5.200 m²
·
2.240 m² Grundstück
Frühlingsstraßen 18, Bad Kissingen (97688)
Aktuell erstellen wir eine Planung für 86 Hotel-Apartments und 21 Wohnungen im Bestandsgebäude und einem Neubau mit ca. 490m² Wohnfläche und einer Tiefgarage. Ohne Wohnraumnutzung können im Bestandge...
Frau Melanie Bohn
1 / 5
305.959 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97653)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
Saal, Saal a.d.Saale (97633)
In Saal an der Saale entsteht ein modernes Wohnprojekt: 11 seniorengerechte Service-Bungalows - verteilt auf 3 Gebäude. Sämtliche Bungalows verfügen über eine eigene Terrasse und einen KfZ Stellpltz....
Frau Melanie Bohn
1 / 8
371.989 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97651)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Kissingen (97688)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
245.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
61 m²
·
50 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim a.d.Rhön (97653)
Dieses liebevoll und in den letzten zehn Jahren umfassend renovierte Stadthaus vereint modernen Wohnkomfort mit gemütlichem Flair - mitten im Zentrum von Bischofsheim, in einer verkehrsberuhigten Zon...
KG Projekt GmbH & Co. KG
1 / 17
665.000 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-der-Tann-Str. 4, Bad Kissingen (97688)
1 / 2
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
1 / 2
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)