Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Fladungen (97650), Rhön-Grabfeld

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 6 Zimmer 140 m² 283 m² Grundstück frei ab sofort Badergasse 1 Fladungen 97650
122.000 € 871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Badergasse 1, Fladungen (97650)
Dieses Haus ist eine Immobilie welche mitten in Fladungen gelegen ist .Das Haus wurde gerade im Innenbereich renoviert. Es befinden sich dort 2 Duschbäder mit großen Fenstern im 1. und 2. OG. Geheitz...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 10 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Fladungen 97650
90.000 € 563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fladungen (97650)
Objektbeschreibung Dieses Haus ist derzeit leerstehend und bedarf einer Innenrenovierung. Die gesammte Elektrik wurde vom Meisterbetrieb erneuert, inkl. Steigleitungen. Eine Gas Zentralheizung heizt ...
Gesponsert
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.065 m² Grundstück Frankenheim 98634
Neu
C
310.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Frankenheim (98634)
Das massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger Lage in Frankenheim (Thüringen) auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.065 m² und bietet eine Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fladungen, 97650
Wohnung zum Kauf 77.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Reichenhäuser Str. 26 Frankenheim 98634
E
77.000 € 1.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Reichenhäuser Str. 26, Frankenheim (98634)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss von Frankenheim überzeugt mit rund 77 m² Wohnfläche und einer klaren, durchdachten Raumaufteilung - ideal für Paare oder Familien, die eine ruhige Woh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m²
Argetra GmbH
312.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.025 m² Grundstück Stetten Sondheim 97647
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Ein freistehendes Haus in Holzrahmenkonstruktion der Firma Dan-Wood-Haus, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 120 Quadratmeter und das Haus wurde 2018/19 erba...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Schafhausen Erbenhausen 98634
86.000 € 395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schafhausen, Erbenhausen (98634)
Im Alleinauftrage bieten wir ihnen dieses Haus an : Dieses große Haus hat 8 Wohnräume mit 2.60 hohen und hellen Räumen . und ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Es könnte auch gewerblich genut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
312.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.025 m² Grundstück
Stetten, Sondheim (97647)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 620 m² Grundstück Filke Willmars 97647
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
620 m² Grundstück
Filke, Willmars (97647)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 112,8 m² 772 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
Neu
H
77.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,8 m²
·
772 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Das angebotene Einfamilienhaus mit geräumigen Nebengebäuden und Scheune wurde um 1900 errichtet und in ca. 1980 aufgestockt. Die Immobilie erstreckt sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 772...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.340.000 € 1 Zimmer 1.341 m² 2.936 m² Grundstück Am Ellerspfad 1 Hilders 36115
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 175 m² 421 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
80.000 € 457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Privat von Martin Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Sommerbergstraße 5 Sondheim Sondheim v.d.Rhön 97647
G
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Sommerbergstraße 5, Sondheim, Sondheim v.d.Rhön (97647)
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Heideweg 10 Hilders 36115
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
Privat von Brigitte Zentgraf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 116 m² 891 m² Grundstück Helmershausen Rhönblick 98617
139.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
891 m² Grundstück
Helmershausen, Rhönblick (98617)
Attraktives Einfamilienhaus in Helmershausen - Ruhige Lage mit wunderschönem Blick Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen und idyllischen Umgebung? Dann ist dieses charmante Einfamilienh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars 97647
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 2 Etage(n), Wohnfläche: 189m², Nutzfläche: 163m², zwei Einfamilienhäuser mit Stall- und...
Argetra GmbH
332.006 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars (97647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.006 € 189 m² 3.524 m² Grundstück Willmars Wilmars 97647
Neu
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
A) Dieses freistehende zweistöckige Einfamilienhaus mit 85,50 m² Wohnfläche und einem Anbau stammt aus dem 18. oder 19. Jahrhundert, möglicherweise noch älter; B) Ein weiteres freistehendes zweistöck...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
332.006 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
3.524 m² Grundstück
Willmars, Wilmars (97647)
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Dippach 22 Dippach Tann (Rhön) 36142
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Dippach 22, Dippach, Tann (Rhön) (36142)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Tann (Rhön) erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus, welches zum Kauf bereitsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² verteilt auf vier Zimmer, 1 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaltennordheim (36452)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.700 € 2 Zimmer 49 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
210.700 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: Diese ansprechenden Wohnungen in der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön überzeugen durch eine gehobene Innenausstattung mit historischem Ambiente. Die teils mit Stuckde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 80 m² Marktstraße 60 Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
344.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.699 € 5 Zimmer 161 m² 666 m² Grundstück Ostheim Ostheim vor der Rhön 97645
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Unterbernhards Hilders 36115
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterkatz, Wasungen (98634)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen unterschiedliche Pflegeapartments in verschiedenen Größen zum Erwerb. Die Einheiten sind als Sondereigentum ausgestaltet und verfügen jewei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 305.959 € 3 Zimmer 99,3 m² 786 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim in der Rhön 97653
305.959 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97653)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 371.989 € 5 Zimmer 161 m² 786 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim in der Rhön 97651
371.989 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
786 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim in der Rhön (97651)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 3,5 Zimmer 61 m² 50 m² Grundstück Bischofsheim Bischofsheim a.d.Rhön 97653
C
245.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
61 m²
·
50 m² Grundstück
Bischofsheim, Bischofsheim a.d.Rhön (97653)
Dieses liebevoll und in den letzten zehn Jahren umfassend renovierte Stadthaus vereint modernen Wohnkomfort mit gemütlichem Flair - mitten im Zentrum von Bischofsheim, in einer verkehrsberuhigten Zon...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.700 € 2 Zimmer 64,1 m² Mellrichstadt 97638
A+
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 331.900 € 3 Zimmer 106 m² 790 m² Grundstück Dreißigacker Meiningen 98617
331.900 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
790 m² Grundstück
Dreißigacker, Meiningen (98617)
Wohnkomfort auf einer Ebene: Unser BUNGALOW 1 Walmdach bietet mit 107 m² den idealen Rückzugsort für die kleine Familie. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-Ess-Bereich, der durch drei bodentief...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.635 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
377.635 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Mellrichstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf großzügigen 142,23 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern, darunter...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.452 € 4 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Dreißigacker Meiningen 98617
Neu
365.452 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Dreißigacker, Meiningen (98617)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mellrichstadt (97638)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 169 m² 116 m² Grundstück Mellrichstadt 97638
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
116 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Teilsanierte Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem, kleinem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Auch als Ferienhaus oder zur Vermietung geeignet
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.959 € 3 Zimmer 99,3 m² Oberstreu 97640
295.959 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Oberstreu (97640)
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 381.999 € 5 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Oberstreu 97640
381.999 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Oberstreu (97640)
Privat von Brigitte Zentgraf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 14 Zimmer 585 m² 3.182 m² Grundstück Melkers Rippershausen 98639
880.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
585 m²
·
3.182 m² Grundstück
Melkers, Rippershausen (98639)
Wir bieten Ihnen die einzigartige Gelegenheit, unseren liebevoll gestalteten Mehrgenerationen-Hof zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 3182 m² und vielfältigen Erweiterungsmöglichkeiten ist unser ...
Wohnung
2.312 €/m²
Niedrigster Preis
1.965 €/m²
Höchster Preis
4.466 €/m²
House illustration
Haus
1.323 €/m²
Niedrigster Preis
529 €/m²
Höchster Preis
2.645 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Fladungen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.