Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Urspringen (97857), Main-Spessart

Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Urspringen 97857
Neu
430.000 € 5.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Urspringen (97857)
Der projektiert geplante Bien-Zenker AMBIENCE 77 Bungalow ist ein zeitgemäßes Zuhause, das sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 77 Quadrat...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Karlstadt 97753
A
425.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Karlstadt (97753)
Eine echte Rarität am Karlstadter Immobilienmarkt! Neuwertige Eigentumswohnung - Top vermietet - Bester Zustand mit Aufzug, Balkon, Garage und Stellplatz im ersten Stock einer gepflegten Wohnanlage. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urspringen, 97857
Privat von Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 11 Zimmer 254 m² 567 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roden 97849
A+
665.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
254 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roden (97849)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und energieeffiziente Bauweise auf einem 567 m² großen Grundstück. In ruhiger Sackgassen...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Erlach Erlach am Main 97845
A
289.000 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Erlach, Erlach am Main (97845)
Ankommen und wohlfühlen - ohne Aufwand: Diese moderne Dachgeschosswohnung (Baujahr 2000) bietet Ihnen ein sofort bezugsfertiges Zuhause in ruhiger Lage mit Blick auf den Main. Die stilvolle Ausstattu...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Erlach Neustadt am Main 97845
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Erlach, Neustadt am Main (97845)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4,5 Zimmer 125,9 m² Laudenbach Karlstadt 97753
545.000 € 4.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
Laudenbach, Karlstadt (97753)
Mehrfamilienhaus mit 3 Eigentumswohnungen voraussichtlich bezugsfertig Anfang 2027 mehr unter www.khgbr.de OBERGESCHOSS - Wohnung 2: Wohnung mit Balkon und Carport • 4,5 Zimmer • 125,9 m² AUSSTATTUNG...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 110 m² 980 m² Grundstück Marktheidenfeld 97828
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
980 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Herr Frank Bablick
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 17 Zimmer 265 m² 1.169 m² Grundstück Marienbrunn Marktheidenfeld 97828
1.200.000 € 4.528 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
265 m²
·
1.169 m² Grundstück
Marienbrunn, Marktheidenfeld (97828)
" Jetzt ist ein solventer Privatmann oder ein Investor gefragt - Hier kann was tolles entstehen oder man kann dies auch wieder als Ärztezentrum - Beauty/Wellnesshaus - Mehrgenerationenhaus - Mehrfami...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 409.500 € 4 Zimmer 124 m² 937 m² Grundstück Karlstadt 97753
Neu
409.500 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
937 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 präsentiert sich als ein modernes und flexibel gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfl...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 9 Zimmer 228 m² 775 m² Grundstück Karlstadt 97753
A
945.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
·
775 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Dieses große Einfamilienhaus mit 228m² Wohnfläche bietet Platz für die ganze Familie, für Hobbies und Arbeit. Das im Jahr 2016 erbaute Haus befindet sich im Neubaugebiet von Karlstadt in einer ruhige...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Zellingen 97225
560.000 € 4.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 160 m² 780 m² Grundstück Esselbach 97839
440.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
780 m² Grundstück
Esselbach (97839)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 138 m² 853 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
C
570.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
853 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
!!!! Vorerst reserviert !!! Beschreibung: Dieses einzigartige Holzblockhaus in nachhaltiger Bauweise verbindet natürlichen Wohnkomfort mit durchdachter Ausstattung und einem außergewöhnlich liebevoll...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Zellingen 97225
600.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 483.600 € 4 Zimmer 120 m² 612 m² Grundstück Remlingen 97280
483.600 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
612 m² Grundstück
Remlingen (97280)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Frau Andrea Abersfelder
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 216 m² 643 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
399.999 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
216 m²
·
643 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
EINE BESICHTIGUNG DES HAUSTYPS IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausba...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 545.400 € 4 Zimmer 125 m² 642 m² Grundstück Greußenheim 97259
545.400 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
642 m² Grundstück
Greußenheim (97259)
Das Edition 125 überzeugt nicht nur durch seine durchdachte Aufteilung, sondern auch durch zahlreiche Komfortdetails. Der lichtdurchflutete Wohnbereich ist ideal für entspannte Stunden und gesellige ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 230 m² Grundstück Brunnengasse 17 Greußenheim 97259
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
230 m² Grundstück
Brunnengasse 17, Greußenheim (97259)
Objektbeschreibung Sehr gepflegtes und auch familiengerechtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Greußenheim. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1980 vollständig saniert. 1990 wurde als sinnvolle Erwei...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 140 m² 980 m² Grundstück Altfeld Marktheidenfeld 97828
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
980 m² Grundstück
Altfeld, Marktheidenfeld (97828)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 131 m² 552 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
552 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 126.973 € 3 Zimmer 50 m² Gambach Karlstadt 97753
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Gambach, Karlstadt (97753)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück Esselbach 97839
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
Esselbach (97839)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.200 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Geschoss EG/3 Ringstraße 42 a Thüngersheim 97291
439.200 € 5.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
·
Geschoss EG/3
Ringstraße 42 a, Thüngersheim (97291)
Die Neubauwohnung im Erdgeschoss eines 6-Familienwohnhauses befindet sich in unmittelbarer Nähe der Weinberge im beschaulichen Winzerort Thüngersheim. Fertigstellung ist im Sommer 2026 geplant. Mit e...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Würzburger Straße 5 Uettingen 97292
174.000 € 7.565 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Würzburger Straße 5, Uettingen (97292)
In den historischen Mauern und einem angegliederten Neubau entsteht ein Seniorenzentrum mit 49 Pflegeplätzen unter der Leitung der Senioreneinrichtungen des Landkreises Würzburg. Zehn zusätzliche Ser...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Würzburger Straße 5 Uettingen 97292
246.000 € 7.029 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Würzburger Straße 5, Uettingen (97292)
Abteilung Liegenschaften
Diözese Würzburg KdöR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 1.676 m² Grundstück Herrngasse 1 Trennfeld Triefenstein 97855
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
1.676 m² Grundstück
Herrngasse 1, Trennfeld, Triefenstein (97855)
In diesem massiv errichteten zweigeschossigen Haus genießen Sie die Vorzüge eines freistehenden Hauses, das mit einem großzügigen Garten ausgestattet ist – ideal für entspannte Stunden im Freien oder...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 136 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
399.000 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das sich durch seine beiden eleganten Satteldachvarianten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche vo...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
430.000 € 5.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 131 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
340.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.500 € 4 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Rechtenbach 97848
268.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses einladende Haus in Rechtenbach verspricht ein Wohngefühl voller Wärme und Geborgenheit, das Sie von Anfang an begeistern wird. Mit seinen großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Pl...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 160 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.350 m² Grundstück Adolphsbühlstr. 90 Adelsberg Gemünden a. Main 97737
330.000 € 1.737 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.350 m² Grundstück
Adolphsbühlstr. 90, Adelsberg, Gemünden a. Main (97737)
Resthof mit Einliegerwohnung und großem Grundstück! Dieses im Jahre 1938 massiv errichtete Wohnhaus in Gemünden a. Main bietet ein unvergleichliches Wohngefühl, das durch großzügige Räume und eine ha...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 583.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
583.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 412 m² große Grundst...
Thomas Kotzmann
Villa zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.368 m² Grundstück frei ab sofort Gemünden Gemünden am Main 97737
Neu
365.000 € 1.217 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
- Am Ortsrand - Grundstück in Hanglage -teilweise renoviert -Wurde Renovierung für bereits 100Tsd. Euro angefangen - Elektrisch teilweise neu - Neue Küche - Ein Bad Neu - EG neue Fenster - Einfamilie...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 110 m² 710 m² Grundstück Wiebelbach Kreuzwertheim 97892
485.000 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Wiebelbach, Kreuzwertheim (97892)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/3 Zell a. Main 97299
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 589.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Güntersleben 97261
589.500 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieses Einfamilienhaus in Güntersleben bietet mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Familie. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen umfasst 4 Schlafzi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 337 m² 3.436 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
Neu
535.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
337 m²
·
3.436 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.079 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
3.002 €/m²
House illustration
Haus
2.005 €/m²
Niedrigster Preis
802 €/m²
Höchster Preis
3.820 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Urspringen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.