Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Segnitz (97340), Kitzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Segnitz, 97340
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 720.100 € 5 Zimmer 171 m² 537 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
720.100 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
537 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die moderne Architektur setzt klare gestalterische Akzente: Übereckverglasungen lassen natürliches Licht in jeden Winkelströmen, während Holzelemente und farbige Designakzente eine warme, einladende ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 786.100 € 8 Zimmer 170 m² 547 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
786.100 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
547 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das EVOLUTION 166 von Bien-Zenker vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit klaren Linien, ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 845.100 € 8 Zimmer 192 m² 524 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
845.100 € 4.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
524 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Die Fassade kombiniert natürliche Holzaspekte mit sowohl hellen als auch farblichen Putzflächen und schafft so eine einladende, zeitlose Optik, Ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen neu definiert:...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 274 m² 553 m² Grundstück Frickenhausen am Main 97252
1.280.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
553 m² Grundstück
Frickenhausen am Main (97252)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 274 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Konzept für modernes Mehrgenerationenwohnen. Mit seinen 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 274 m² bietet es zwei separ...
Frau Fiedler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 128 Zimmer 3.407 m² 4.251 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
128 Zimmer
·
3.407 m²
·
4.251 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Der gewerbliche Gebäudebestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu strukturiert. Das Projekt folgt so dem innovativen Ansatz zur Umwidmung vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.238 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
472.238 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Ein Mehr bietet der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 66,7 m² Ochsenfurt 97199
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Ochsenfurt (97199)
Ein gewerbelicher Gebäudestand wird komplett entkernt und als moderne Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohnungen auf neuem technischen Standard (KfW 55) neu erstellt. Eine Tiefgarage mit ingesamt 15 Stell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.603 € 5 Zimmer 152 m² 565 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
514.603 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
565 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.965 € 4 Zimmer 131 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
479.965 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.212 € 5 Zimmer 165 m² 576 m² Grundstück Zeubelried Ochsenfurt 97199
Neu
489.212 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
576 m² Grundstück
Zeubelried, Ochsenfurt (97199)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 5 Zimmer 103 m² 99 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
190.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
99 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Gnodstadt in ruhiger Ortsrandlage
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 73 m² 234 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
Ein Einfamilienhaus im Erdgeschoss, vermutlich mit Kellergeschoss, bietet eine Wohnfläche von 73 m² und eine Garage mit 29 m² Nutzfläche. Außerdem gibt es ein ehemaliges Scheunen- oder Stallgebäude, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 73 m² 234 m² Grundstück Tiefenstockheim Seinsheim 97342
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 73m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges Sche...
Argetra GmbH
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
73 m²
·
234 m² Grundstück
Tiefenstockheim, Seinsheim (97342)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 83,9 m² Ochsenfurt 97199
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
83,9 m²
Ochsenfurt (97199)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kitzingen (97318)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 92,8 m² Ochsenfurt 97199
·
92,8 m²
Ochsenfurt (97199)
Privat von Martin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 287 m² 560 m² Grundstück Kitzingen 97318
B
719.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
287 m²
·
560 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage ist ein Exposé vorhanden mit genauen Daten und Grundrissen. 287qm Wohnfläche 85qm Nutzfläche 560qm Grundstücksfläche Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein modernisiert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 73 m² 234 m² Grundstück Iffigheim Seinsheim 97342
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
234 m² Grundstück
Iffigheim, Seinsheim (97342)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.640 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
569.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.640 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Beschreibung: Dieses Haus bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Weitblick und Natur: In erhöhter Lage am Ortsrand von Ochsenfurt genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick über die Stadt und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 513.896 € 4 Zimmer 126 m² 609 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
Neu
513.896 € 4.079 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.300 € 6 Zimmer 192 m² 1.074 m² Grundstück Kleinochsenfurt Ochsenfurt 97199
590.300 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kleinochsenfurt, Ochsenfurt (97199)
Das projektiertes Bien-Zenker-Haus bietet Ihnen alle Möglichkeiten, Ihre Wünsche und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und insgesamt sechs Zimmern ist dieser E...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.555 € 4,5 Zimmer 120 m² 127 m² Grundstück Kitzingen 97318
155.555 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
127 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf seltene Weise das, was auf dem Immobilienmarkt kaum noch zu finden ist: zentrale Lage in Main nähe, historische Substanz mit Charakter und gleichzeitig...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 94 m² Geschoss 2/5 Kitzingen 97318
C
330.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/5
Kitzingen (97318)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Nachbarschaft von Kitzingen, in Kitzingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet Ihnen auf 94 Quadratmetern viel Raum für Ihr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 156 m² 406 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
F
520.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage stehen Grundrisse und Baubeschreibungen zur Verfügung.
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Kitzingen 97318
1.995.000 € 4.433 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Herzlich willkommen in Kitzingen. Luxus und Privatsphäre vereint – Ihre Villa mit Gästehaus und Wellnessbereich, auf Wunsch incl. Inventar. Bitte lesen Sie sich das Inserat komplett durch, ob das Obj...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kitzingen 97318
370.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung in Kitzingen! Diese erstklassige Etagenwohnung bietet modernen Komfort und ein durchdachtes Wohnkonzept auf ca. 70,88 m². Geplant für das Jahr 2025, besti...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 429 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Kitzingen 97318
569.000 € 5.368 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kitzingen (97318)
Dieser Neubau-Bungalow lässt sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten und einrichten und lässt somit keinerlei Wünsche offen.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.661 € 4 Zimmer 125 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kitzingen 97318
Neu
A+
515.661 € 4.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kitzingen (97318)
Wir laden Sie herzlich zum Tag der offenen Tür am 13.06. und 14.06. jeweils von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr in der Flugplatzstraße 9 e-w, Kitzingen ein. Dieses Haus bietet nicht nur ein modernes Zuhause,...
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 678.822 € 5,5 Zimmer 160 m² Kitzingen 97318
A+
678.822 € 4.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
Kitzingen (97318)
Sie suchen einen modernen Neubau mit zwei Wohnungen als Mehrgenerationenhaus in Kitzingen. Dann sind hier genau richtig. Im Stadtteil Etwashausen entsteht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück genaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.930 € 5 Zimmer 150 m² 643 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
563.930 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
643 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Haus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 120 m² 774 m² Grundstück Oberickelsheim Gollhofen 97258
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
774 m² Grundstück
Oberickelsheim, Gollhofen (97258)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Oberickelsheim 97258
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Oberickelsheim (97258)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 3 Zimmer 60,3 m² Richthofenstraße 7 Kitzingen 97318
Neu
E
224.900 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
Richthofenstraße 7, Kitzingen (97318)
Bitte senden Sie Ihre SCHRIFTLICHE ANFRAGE an Anbieter kontaktieren über das Kontaktformular. Wir freuen uns von Ihnen zu lesen! Richthofenstraße 7 - 15, 97318 Kitzingen Das Gesamtgebäude Ensemble ve...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5,5 Zimmer 134 m² Geschoss 5/5 Kitzingen 97318
355.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 5/5
Kitzingen (97318)
Großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Lage – ideal für Familien oder Kapitalanleger Diese großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit 134 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 108 m² Oberickelsheim 97258
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Oberickelsheim (97258)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 147 m² 607 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
690.000 € 4.694 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
607 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Das Traumhaus mit dem Naturerlebnis Die windgeschützte und einladend gestaltete Terrasse bildet das räumliche und optische Zentrum dieses extravaganten Bungalows. Die geschickte Raumaufteilung erlaub...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
A+
375.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung
2.121 €/m²
Niedrigster Preis
1.773 €/m²
Höchster Preis
2.557 €/m²
House illustration
Haus
2.643 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
-2%
Segnitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.