Version: 8.26.0Navigation überspringen

54 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mühldorf a.Inn (84453), Mühldorf am Inn

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 182 m² 363 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
Neu
B
629.000 € 3.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
363 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit malerischer Teichlandschaft und altem Baumbestand in Mühldorf am Inn. Diese geschmackvolle Doppelhaushälfte, Baujahr 1992, liegt in einer ruhigen Se...
Immowelt logo
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
369.900 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Bauabschnitt II: Im Herzen von Altmühldorf, einem ruhigen Stadtteil von Mühldorf am Inn, entsteht das Wohnquartier "Am Wintererhof", das Maßstäbe setzt in Qualität und Nachhaltigkeit. Der B...
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 2 Zimmer 55 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
324.900 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.235 € 3 Zimmer 90,8 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
499.235 € 5.501 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 3 Zimmer 69,6 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
399.900 € 5.749 €/m²
3 Zimmer
·
69,6 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Immowelt logo
Herr Simon Schäfer
A+
324.900 € 5.908 €/m²
2 Zimmer
·
55 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 69,4 m² EG Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
399.900 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Regio Hausbau GmbH & Co. KG
Erwin Altmannsberger
Regio Hausbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 6 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Kopernikusring Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
268.000 € 1.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Kopernikusring, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oderstraße 2 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
C
329.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oderstraße 2, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Diese attraktive, umfassend kernsanierte Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung sowie ein modernes Wohnambiente. Üb...
Gesponsert
Herr Klaus Adamhuber
Pegasus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Niederndorf Waldkraiburg 84478
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Einziehen. Wohlfühlen. Durchatmen. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 ist ein echtes Raumwunder – ideal geschnitten, hell, freu...
Immowelt logo
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.900 € 3 Zimmer 63,8 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
369.900 € 5.799 €/m²
3 Zimmer
·
63,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 3 Zimmer 69,6 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
399.900 € 5.749 €/m²
3 Zimmer
·
69,6 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.900 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
324.900 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.900 € 2 Zimmer 55 m² frei ab 31.12.2027 Münchener Straße 138 Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
324.900 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 31.12.2027
Münchener Straße 138, Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Bauabschnitt II: Im Herzen von Altmühldorf, einem Stadtteil von Mühldorf am Inn, entsteht das Wohnquartier "Am Wintererhof", das Maßstäbe setzt in Qualität und Nachhaltigkeit. Der Bau von Haus 5 und ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Simon Schäfer
A+
324.900 € 5.908 €/m²
2 Zimmer
·
55 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
324.900 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 31.12.2027
Münchener Straße 138, Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Münchener Straße 138 Altmühldorf Mühldorf a.Inn 84453
399.900 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Münchener Straße 138, Altmühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Blaumoser Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 152 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Xaver-Rambold-Straße 4 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
740.000 € 4.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Xaver-Rambold-Straße 4, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Objektbeschreibung Haus 1 an der Xaver Rambold-Straße westliches Haus Neubau von 4 energieeffizienten Einfamilienhäusern in zentraler Lage. Wir freuen uns, Ihnen den Neubau von vier energieeffiziente...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 170 m² 595 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
Neu
E
599.000 € 3.524 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
595 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
In begehrter und familienfreundlicher Lage von Mühldorf am Inn erwartet Sie diese gepflegte und großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem 595 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1...
Immobilien Stollwerk
Reihenendhaus zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 126 m² 298 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
769.000 € 6.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
298 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Dieses familienfreundliche Reihenendhaus verfügt über eine Grundstücksfläche von 298 m² und präsentiert sich in zeitlosem Design mit zahlreichen Highlights. Die 126 m² Wohnfläche verteilen sich auf d...
Immobilien Stollwerk
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 170 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
699.000 € 5.825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
170 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus verfügt über eine Grundstücksfläche von 170 m² und präsentiert sich in zeitlosem Design mit zahlreichen Highlights. Die 120 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Immowelt logo
Immobilien Stollwerk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 140 m² 168 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
749.000 € 5.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
168 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus verfügt über eine Grundstücksfläche von 168 m² und präsentiert sich in zeitlosem Design mit zahlreichen Highlights. Die 140 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Gesponsert
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 24,8 m² Waldkraiburg 84478
B
180.000 € 7.252 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,8 m²
Waldkraiburg (84478)
Kurzbeschreibung 1-Zimmer-Pflegeappartement im Haus St. Mechthild Objekt Die Bewohner des Wohn- und Pflegeheims Haus "St. Mechthild" verbringen einen sorglosen Lebensabend in einem liebevollen Umfeld...
Immobilien Stollwerk
Reihenmittelhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 140 m² 168,5 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf am Inn 84453
745.000 € 5.321 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
168,5 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus verfügt über eine Grundstücksfläche von 168,5 m² und präsentiert sich in zeitlosem Design mit zahlreichen Highlights. Die 140 m² Wohnfläche verteilen sich ...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 958.400 € 3 Zimmer 139,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße 4 a Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
958.400 € 6.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße 4 a, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Genießen Sie die Eleganz hochmoderner Architektur: Sonnige Balkone und großzügige Gärten schmiegen sich in das klare Design mit eleganter Fassade und charakteristischen Glasflächen. Profitieren Sie z...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 992.200 € 3 Zimmer 144,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße 2 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
992.200 € 6.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße 2, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 937.400 € 3 Zimmer 136,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße 4 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
937.400 € 6.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße 4, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Immowelt logo
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 958.400 € 3 Zimmer 145,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße 4 a Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
958.400 € 6.603 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße 4 a, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 960.500 € 3 Zimmer 140,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Krankenhausstraße 2 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
960.500 € 6.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Krankenhausstraße 2, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Blaumoser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 321.500 € 2 Zimmer 52,3 m² Friedrich-Ebert-Straße 16a Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
Neu
A
321.500 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
Friedrich-Ebert-Straße 16a, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Objektbeschreibung Erhöhte degressive Abschreibung 5% anteilig auf 6 Jahre für den Baukostenanteil. An der Friedrich-Ebert-Str. 16a in Mühldorf am Inn entstehet in zentraler Lage in Bahnhofsnähe ein ...
Herr Simon Schäfer
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 3 Zimmer 69,4 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
399.900 € 5.763 €/m²
3 Zimmer
·
69,4 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 2 Zimmer 55 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
324.900 € 5.908 €/m²
2 Zimmer
·
55 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
A+
399.900 € 5.749 €/m²
3 Zimmer
·
69,6 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.235 € 3 Zimmer 90,8 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
499.235 € 5.501 €/m²
3 Zimmer
·
90,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
A+
499.235 € 5.501 €/m²
3 Zimmer
·
90,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Blaumoser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 3 Zimmer 82 m² Friedrich-Ebert-Straße 16a Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A
510.000 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Objektbeschreibung Erhöhte degressive Abschreibung 5% anteilig auf 6 Jahre. An der Friedrich-Ebert-Str. 16a in Mühldorf am Inn entstehet in zentraler Lage in Bahnhofsnähe ein Gebäude mit insgesamt 7 ...
Blaumoser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Friedrich-Ebert-Straße 16a Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A
495.000 € 6.050 €/m²
3 Zimmer
·
81,9 m²
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 515.735 € 3 Zimmer 93,8 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
515.735 € 5.501 €/m²
3 Zimmer
·
93,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Herr Simon Schäfer
A+
499.235 € 5.501 €/m²
3 Zimmer
·
90,8 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 6 Zimmer 197 m² 708 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf a. Inn 84453
Neu
1.030.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
708 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a. Inn (84453)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 197 Quadratmetern, zusätzlich einer unterkellerten Doppelgarage mit zwei weiteren Kellerräumen mit einer Nutzfläche von insgesamt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 3 Zimmer 90 m² Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
Neu
C
339.000 € 3.767 €/m²
3 Zimmer
·
90 m²
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Die Wohnung ist reserviert. Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) vereint modernes Design, durchdachte Grundrissgestaltu...
Wohnung
3.664 €/m²
Niedrigster Preis
2.492 €/m²
Höchster Preis
6.895 €/m²
House illustration
Haus
4.079 €/m²
Niedrigster Preis
2.245 €/m²
Höchster Preis
6.367 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Mühldorf a.Inn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.