Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Jettenbach (84555), Mühldorf am Inn
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Uwe Förster
1 / 7
180.000 € 7.252 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,8 m²
Waldkraiburg (84478)
Kurzbeschreibung 1-Zimmer-Pflegeappartement im Haus St. Mechthild Objekt Die Bewohner des Wohn- und Pflegeheims Haus "St. Mechthild" verbringen einen sorglosen Lebensabend in einem liebevollen Umfeld...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jettenbach, 84555
Franz-Josef Krah
1 / 13
995.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
437 m²
·
978 m² Grundstück
Werk, Aschau am Inn (84544)
Viel Platz und unbegrenzte Möglichkeiten! Das Anwesen bietet auf ca. 450 m² und bis zu fünf separaten Einheiten alle Optionen für eine Großfamilie, das Familienunternehmen oder auch als großzügiges E...
1 / 1
322.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandsetzun...
1 / 9
900.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
In einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend von Waldkraiburg-West befindet sich dieses beeindruckende Anwesen, das sowohl umfassend privat genutzt als auch derzeit vermietet wird. Die Ursprünge des...
1 / 16
355.900 € 4.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Aussiger Straße 29, Waldkraiburg (84478)
Die modernen Eigentumswohnungen sind in verkehrsgünstiger Lage entstanden. Durch die sehr gute Wärmedämmung und die Beheizung mit Geothermie sind absolut umweltfreundliche und nachhaltige Wohnungen e...
1 / 3
690.000 € 4.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
178,9 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
1 / 1
Neu
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1940, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 101m², Keller/teilunterkellert, Garage vorha...
1 / 7
416.556 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
364 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
322.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über eine Wohnfläche von 113 m² sowie eine Nutzfläche von 54 m². Zur Immobilie gehört zudem eine Garage mit einer Nutzfläc...
Büro Rosenheim
1 / 5
895.187 € 5.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg entsteht ein modernes, großzügiges und gut geschnittenes Einfamilienhaus. Das Haus wird als KFW-40-Haus hergestellt, ist technisch sowie energetisch au...
1 / 9
354.900 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
3. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Argetra GmbH
1 / 4
470.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 19
389.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,8 m²
Waldkraiburg (84478)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
429.000 € 3.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Sie suchen ein Haus in ruhiger Lage, mit netten Nachbarn. Dann ist das genau richtig. Ihr neues Zuhause bietet an. Erdgeschoss: Schöner Eingangsbereich Küche mit EBK Gäste WC Grosses Wohnzimmer mit E...
Herr Klaus Adamhuber
1 / 20
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederndorf, Waldkraiburg (84478)
Einziehen. Wohlfühlen. Durchatmen. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 ist ein echtes Raumwunder – ideal geschnitten, hell, freu...
von privat
1 / 9
420.000 € 2.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
284 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde 1980 errichtet. Es wurde laufend instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Erdgeschoss eröffnet sich durch einen Flur mit der Küc...
1 / 10
639.000 € 4.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Willkommen in diesem neuen Einfamilienhaus im aufstrebenden Stadtteil Waldkraiburg. Dieses großzügige Anwesen mit einer Fläche von 141 m² bietet Platz für die gesamte Familie und umfasst 5 Zimmer, da...
1 / 11
430.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich im charmanten Stadtteil Waldkraiburg in einer ruhigen Nachbarschaft. Mit einer Fläche von 210 m² und 10 hellen Zimmern bietet es ausreichend Platz für...
1 / 11
440.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Watzlik-Weg 11, Waldkraiburg (84478)
Mit Eigenleistungen zum Traumhaus. In dem Ausbauhaus sind folgende Leistungen enthalten: 1. Grundstück. 2. Planung, Genehmigung 3. alle Hausanschlüsse, Wasser, Strom, Abwasser, Gas 4. Holzständerbauw...
1 / 2
349.900 € 4.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
1 / 26
629.000 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
320 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Verkauft wird eine große DHH ( 209 m² Wfl. ) als Ausbauhaus in bevorzugter Lage, im Zentrum von Waldkraiburg. Im Angebot sind folgende Leistungen enthalten: Planung und Genehmigung, Abriss des Altbes...
Argetra GmbH
1 / 4
322.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 10
355.900 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Waldkraiburg (84478)
1 / 15
648.000 € 4.320 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
1 / 3
740.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
303,3 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
470.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
563 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Teilunterkellerung und integriertem ehemaligem Bunker. Die Wohnfläche beträgt 172 Quadratmeter, die Nutzfläche 18 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Garage mit H...
1 / 7
419.900 € 5.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Tropschallee 24, Waldkraiburg (84478)
Die modernen Eigentumswohnungen enstehen in ruhiger Lage im Waldkraiburger Norden. Besonders hervorzuheben ist die Nachhaltigkeit der Wohnanlage. Das Gebäude wird als KfW40-Haus mit QNG-Zertifizierun...
1 / 3
Neu
448.039 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
441 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Doppelhaushälfte "Luzern" - modernes Wohnen mit offener Raumgestaltung Die Doppelhaushälfte "Luzern" überzeugt durch ein lichtdurchflutetes, offenes Wohnkonzept und eine klare, moderne Raumaufteilung...
1 / 9
715.000 € 4.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
260 m² Grundstück
Finkenweg, Föhrenwinkel, Waldkraiburg (84478)
Im Ergeschoß befindet sich der Wohn- und Ess- sowie Küchenbereich, welchen man durch den Eingangsbereich mit Gäste WC erreicht. Das Obergeschoß verfügt über 3 Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Fens...
Büro Rosenheim
1 / 6
801.000 € 7.486 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg, entsteht ein moderner, großzügig und gut geschnittener Bungalow. Das Haus wird als KFW-40 hergestellt, ist technisch sowie energetisch auf aktuellstem...
1 / 3
720.000 € 4.787 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,4 m²
·
184 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
1 / 6
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Dieser modern ausgestattete Friseursalon stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf stabile Mieteinnahmen und eine Rendite von ca. 4 % legen. Die Gewerbeeinhe...
1 / 5
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
1 / 7
467.750 € 3.964 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
1 / 7
494.750 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
406 m² Grundstück
Rattenkirchen (84431)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Privat von Tina Walgenbach
1 / 29
419.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
356 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Jeder kennt die verschiedenen Objektbeschreibungen, bei der irgendwie doch jede der anderen gleicht! Wir möchten mutig sein und es anders machen! Echt. Offen. Fair. Mit dieser Doppelhaushälfte sind S...
Herr Christian Reithmeier
1 / 5
788.401 € 5.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
1 / 6
658.000 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Unser Bungalow "Cannes" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
1 / 17
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Katzbach, Reichertsheim (84437)
Dieser außergewöhnliche, ehemalige Bauernhof in idyllischer Alleinlage vereint ländlichen Charme mit einer hervorragenden Anbindung an den Großraum München. Das Anwesen befindet sich in der Gemeinde ...
1 / 41
515.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
3. Geschoss
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Sie wünschen sich eine energetisch perfekte Wohnung ? Dann haben wir hier die ideale Wohnung für Sie! Haus 2: WE 36 - Dachgeschoss - 3 Zimmer - ca.93,84m² - großer überdachter Nord-...