Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Traunreut (alle Postleitzahlen), Traunstein

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 91,7 m² 4. Geschoss Traunreut 83301
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
4. Geschoss
Traunreut (83301)
**Zwangsversteigerung** Am Freitag d. 08.05.2026 um 9:00 Uhr wird im Amtsgericht Traunstein, Sitzungssaal B146, diese 4-Zi.-Wohnung zusammen mit der im Portal "www.zvg-protal.de" erwähnten Garage ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 5 Zimmer 223 m² 544 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Traunwalchen Traunreut 83374
Neu
A
740.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Traunwalchen, Traunreut (83374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Geschichte und Moderne eine harmonische Verbindung eingehen. Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 wurde mit viel Sorgfalt gepflegt und moderni...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
398.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,4 m²
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
IN ATTRAKTIVER HÖHE MIT BLICK INS GRÜNE befindet sich diese moderne und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss des 2022 neu gebauten Objekts AM STADTWALD. Mit einer Wohnfläche ...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 106 m² 4. Geschoss Hofer Straße 15 Traunreut 83301
A
569.000 € 5.366 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Hofer Straße 15, Traunreut (83301)
GANZ OBEN AUF AUGENHÖHE MIT DEN BAUMWIPFLEN befindet sich dieses topmoderne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthouse mit ca.106 m² Wohnfläche. Die umlaufende Südwest-Dachterrasse mit rund 47 m² bietet a...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 3 Zimmer 188,3 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
975.000 € 5.177 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
188,3 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wir freuen uns, Ihnen im Herzen von Traunreut, nur ca. 2 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt, Neubau-Eigentumswohnungen im KfW-Standard 55, anbieten zu können. Mit dem Bau wurde im August 2022 begon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
450.000 € 4.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 106,5 m² 2. Geschoss Traunreut 83301
B
499.500 € 4.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
2. Geschoss
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Traunreut 83301
B
419.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83301)
Gesponsert
Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
D
839.000 € 4.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1982 massiv erbautes und voll unterkellertes Zweifamilienhaus. Die Wohnung im Erdgeschoss wird als Ferienwohnung genutzt und kann nach Kauf zügig geräumt werd...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 92,5 m² Traunreut 83301
B
399.500 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
Traunreut (83301)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 3 Zimmer 150,6 m² 3. Geschoss Traunreut 83301
B
755.000 € 5.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,6 m²
·
3. Geschoss
Traunreut (83301)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Traunreut 83301
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Traunreut (83301)
Keine Marklergebühren. Bitte keine Markler anfragen !!! Kontakt am besten mit WhatsApp. Sehr schöne 3 Zimmer Wohnung am Stadtrand. Die Wohnung ist 2020 komplett renoviert worden. - Neue Stromleitunge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Nunhausen Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Nunhausen, Traunreut (83301)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im dritten Stock und bietet eine Wohnfläche von 66,93 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Biebing Traunreut 83301
540.000 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biebing, Traunreut (83301)
Im Herzen eines charmanten Wohngebiets erwartet Sie das Einfamilienhaus „Lago“. Mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 153 m² bietet es alles, was die moderne Familie braucht. Auf zwei Etagen vert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 153 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
560.000 € 3.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 153 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Argetra GmbH
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 8 Zimmer 213 m² 550 m² Grundstück Traunreut 83301
635.000 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
550 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Traunreut (83294)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
D
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traunreut
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Geschoss 1/2 Grassach Altenmarkt a.d. Alz 83352
C
529.000 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
Geschoss 1/2
Grassach, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Eigener Eingang, nur zwei Parteien im Haus und eine großzügige Dachterrasse sorgen für viel Privatsphäre – eher wie ein eigenes Haus, aber mit weniger Aufwand. Ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Steiner Straße 49 Altenmarkt Altenmarkt a.d. Alz 83352
435.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Steiner Straße 49, Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Wir bauen für Sie eine kleine familienfreundliche Wohnanlage mit nur 3 Wohnungen in einer sehr ruhigen, sonnigen Lage. Die Wohnungen punkten mit sehr schönen durchdachten Grundrissen und großzügigen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 145 m² 711,5 m² Grundstück Truchtlaching Seeon-Seebruck 83376
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 127,6 m² EG Schwarzau Trostberg 83308
A+
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
439.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
429.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
299.000 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Schwarzau Trostberg 83308
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8,5 Zimmer 256 m² 858 m² Grundstück Brünning Palling 83349
C
695.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
256 m²
·
858 m² Grundstück
Brünning, Palling (83349)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Palling vereint historische Bausubstanz mit durchdachter, moderner Sanierung ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
339.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 1. Geschoss Schwarzau Trostberg 83308
A+
579.000 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
1. Geschoss
Schwarzau, Trostberg (83308)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 765,8 m² 679 m² Grundstück Bahnhofstr. 6+8 Trostberg 83308
680.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
765,8 m²
·
679 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Trostberg (83308)
Zum Kauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus zentral am Caroplatz in Trostberg. Diese Immobilie eignet sich hervorragend als Kapitalanlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 13 Zimmer 809,5 m² 431 m² Grundstück Schützenstr. 4+6 Trostberg 83308
680.000 € 840 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
809,5 m²
·
431 m² Grundstück
Schützenstr. 4+6, Trostberg (83308)
In zentraler Lage am Caroplatz in Trostberg präsentiert sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus als ein äußerst attraktives Investment mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie übe...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 135 m² 255 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Trostberg 83308
E
500.000 € 3.704 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Trostberg (83308)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reiheneck-Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen auf ca. 135 m² Wohnfläche zuzüglich ca. 50 m² Nutzfläche mit dem Charme eines gewachsenen Gart...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 40 Zimmer 1.895,3 m² 1.335 m² Grundstück Bahnhofstr. 6+8, Schützenstr. 2+4+6 Wimm Trostberg 83308
1.360.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.895,3 m²
·
1.335 m² Grundstück
Bahnhofstr. 6+8, Schützenstr. 2+4+6, Wimm, Trostberg (83308)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 238 m² 800 m² Grundstück Seebruck 83358
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...