Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Peißenberg (82380), Weilheim-Schongau

Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.000 € 5 Zimmer 145 m² 190 m² Grundstück Peißenberg 82380
Projekteinheit
719.000 € 4.959 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
145 m²
·
190 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Objektbeschreibung Großzügiges und modernes Reiheneckhaus mit Garten, Balkon und direktem Zugang zum Tiefgaragenstellplatz in Peißenberg. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses schlüsselfertige Re...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
599.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Provisionsfreie Neubau-Dachgeschosswohnung In ruhiger Sackgassenlage von Peißenberg entstand dieses moderne Zweifamilienhaus. Die nahezu fertiggestellte Dachgeschosswohnung wird exklusiv über Gerle &...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 95 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
719.000 € 6.252 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
95 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Was ich an diesem Haus besonders liebe: • moderne Architektur, zukunftsorientierte Bauweise • stilvolle Holzfassade, Holz-Alu-Fenster • coole „Sundowner“ Dachterrasse nach Westen • schwarze Markenküc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 160 m² 245 m² Grundstück Peißenberg 82380
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
245 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die Eisdiele wird nach über 30 Jahren erfolgreicher und durchgehend liebevoller Führung durch denselben Betreiber zum Verkauf angeboten. Als feste Institution im Ort genießt sie große Beliebtheit und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
A
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schätz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 160 m² Geschoss 1/3 Peißenberg 82380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/3
Peißenberg (82380)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 112 m² 143 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
649.000 € 5.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
143 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kaufpreis Haus: 620.200,- Kaufpreis Stellplatz: 28.800,- Gesamtkaufpreis Haus inkl. Stellplatz und Zusatzleistungen: 649.000,- Dieses Haus mit modernem Baustil ist ein kleines Raumwunder mit Potentia...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
A
494.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Moderato" - Die Drei-Zimmer-Wohnung: Die Moderato-Wohnung ist ideal für Familien oder diejenigen, die mehr Platz benötigen. Mit einer großzügigen Wohnfläche bietet diese Drei-Zimmer-Wohnung genug Ra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91 m² EG Peißenberg 82380
A
589.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Crescendo - "Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für die ganze Familie, eine Wohngemeinschaft oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
A
664.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Brillante - Das Penthouse: Für alle, die das Besondere suchen, ist unser Brillante-Penthouse die perfekte Wahl. Diese exklusive Wohnung kombiniert großzügige Raumaufteilung mit einer hochwertigen Aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 734.000 € 3 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
A
734.000 € 6.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
B
504.000 € 7.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
B
384.000 € 7.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 131 m² 131 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
799.000 € 6.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 131 m² große Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
B
334.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Peißenberg 82380
364.000 € 6.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" - Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Peißenberg 82380
329.000 € 5.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Peißenberg 82380
B
314.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Peißenberg 82380
A
314.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Peißenberg 82380
A
329.000 € 6.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
A
579.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.000 € 6 Zimmer 131 m² 153 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
739.000 € 5.641 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
153 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das hier angebotene, ca. 131 m² große Reiheneckhaus mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzstüc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 112 m² 138 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
544.000 € 4.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
138 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reihenmittelhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 5 Zimmer 112 m² 192 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
584.000 € 5.214 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
192 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reiheneckhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ges...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.390 € 3 Zimmer 82 m² Peißenberg 82380
A
522.390 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Peißenberg (82380)
Die ca. 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und ein stimmiges Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einer sonnigen Terrasse mit direktem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 6 Zimmer 131 m² 131 m² Grundstück Peißenberg 82380
859.000 € 6.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 6 Zimmer 131 m² 153 m² Grundstück Peißenberg 82380
789.000 € 6.023 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131 m²
·
153 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Einfamilienhaus zum Kauf 588.500 € 4 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück Werdenfelser Straße 5c Peißenberg 82380
Neu
588.500 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Werdenfelser Straße 5c, Peißenberg (82380)
Willkommen im Einfamilienhaus. Ein dickes Plus an Wohnraum erleben Sie, wenn Sie den Entwurf "CLOU 123" mit diesem Pluspaket kombinieren. Zwei Erker mit Dachabschleppung schaffen neben einem Plus an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.300 € 4 Zimmer 126 m² 304 m² Grundstück Peißenberg 82380
Neu
610.300 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 4 Zimmer 124 m² 302 m² Grundstück Peißenberg Peissenberg 82380
Neu
608.900 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
302 m² Grundstück
Peißenberg, Peissenberg (82380)
Ein kompaktes und modernes Haus mit tollem Raumprogramm Das flache Satteldach mit hohem Kniestock schenkt diesem beliebten Einfamilienhaus eine großzügige und attraktive Atmosphäre. Der mehr als 40 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.209.300 € 7 Zimmer 222 m² Wörth Peißenberg 82380
Neu
1.209.300 € 5.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Wörth, Peißenberg (82380)
Zwei moderne Architekturtrends verbinden sich auf beeindruckende Art und Weise Das Haupthaus mit hohem Kniestock, mit flach geneigtem Satteldach in Kombination mit einem kubischen Anbau, prägt das mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 4 Zimmer 128 m² 304 m² Grundstück Peißenberg 82380
Neu
580.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.200 € 8 Zimmer 251 m² 750 m² Grundstück Wörth Peißenberg 83380
Neu
1.268.200 € 5.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
750 m² Grundstück
Wörth, Peißenberg (83380)
Dieses Zweifamilienhaus lehnt sich in seinen Grundzügen an die Aufteilung eines Doppelhauses an. Der einzige und wesentliche Unterschied ist der zentral angeordnete und somit gemeinsam nutzbare Hausa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peißenberg, 82380
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.225.900 € 7 Zimmer 222 m² 669 m² Grundstück Pröbstelsberg Hohenpeissenberg 82383
Neu
1.225.900 € 5.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
669 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.286.500 € 8 Zimmer 251,8 m² 769 m² Grundstück Pröbstelsberg Hohenpeissenberg 82383
Neu
1.286.500 € 5.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,8 m²
·
769 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Frau Marina Daschner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.499 € 5 Zimmer 154 m² 400 m² Grundstück Hohenpeißenberg 82383
509.499 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 901.600 € 5 Zimmer 163 m² 505 m² Grundstück Hohenpeißenberg 82383
Neu
901.600 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
505 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.100 € 5 Zimmer 170 m² Hohenpeißenberg 82383
Neu
769.100 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Hohenpeißenberg (82383)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.166.000 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
1.166.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Von der Stange war gestern! Wer heute ein Fertighaus baut, dem eröffnet sich ein großer Gestaltungsspielraum. Von der Form des Daches über verschiedene Anbauelemente bis hin zur Fassadenverkleidung u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 817.000 € 6 Zimmer 140 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
817.000 € 5.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Entdecken Sie dieses charmante Haus im idyllischen Stadtteil Weilheim in Oberbayern. Mit einer großzügigen Fläche von 140 m² bietet dieses neu errichtete Zuhause ausreichend Platz für die ganze Famil...
Wohnung
4.145 €/m²
Niedrigster Preis
2.890 €/m²
Höchster Preis
5.871 €/m²
House illustration
Haus
4.414 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
7.052 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Peißenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.