Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sindelsdorf (82404), Weilheim-Schongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sindelsdorf, 82404
Studio zum Kauf 1 Zimmer 1 m² Penzberg 82377
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
Penzberg (82377)
Wir verkaufen wie die Weltmeister und sind bereit für Nachschub!
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Penzberg (82377)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Penzberg 82377
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Penzberg (82377)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 7 Zimmer 436 m² 1.906 m² Grundstück Kirnberg Penzberg 82377
2.400.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
436 m²
·
1.906 m² Grundstück
Kirnberg, Penzberg (82377)
In begehrter und ruhiger Waldrandlage im Stadtteil Kirnberg in Penzberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.906 m². Die sonnige Lage di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
In einer schönen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage, ruhig und idyllisch in guter Lage von Penzberg gelegen, stehen 17 optimal geschnittene, hochwertige Wohnungen zum Kauf bereit. Hier ist für Jeden di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 674.000 € 3 Zimmer 99,4 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
674.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 700.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
700.000 € 6.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 905.000 € 4 Zimmer 132,9 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
905.000 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 98,7 m² EG Heinz Penzberg 82377
C
770.000 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 156,6 m² Heinz Penzberg 82377
C
999.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156,6 m²
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
930.000 € 7.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
634.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
770.000 € 7.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Heinz Penzberg 82377
C
420.000 € 6.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Einfamilienhaus zum Kauf 860.300 € 5 Zimmer 162 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
860.300 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.684.800 € 7 Zimmer 237 m² 1.270 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
1.684.800 € 7.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Diese beeindruckende Stadtvilla als Mehrgenerationenhaus verbindet seine Bewohner über einen gemeinsam nutzbaren Eingangsbereich, der das Haupthaus mit einem Bungalow vereint. Beide Gebäudekomponente...
Einfamilienhaus zum Kauf 836.500 € 5 Zimmer 163 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
836.500 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 6,5 Zimmer 143 m² 640 m² Grundstück Kochel Kochel am See 82431
Neu
824.000 € 5.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
143 m²
·
640 m² Grundstück
Kochel, Kochel am See (82431)
Das Aktionshaus Stellar überzeugt durch außergewöhnliche Architekturelemente, die dem Haus eine ganz besondere Ausstrahlung verleihen. Zwei markante Anbauelemente erweitern den Wohnraum auf beeindruc...
Privat von Rudolph
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.081 m² Grundstück Am Osterbichl 1 Weindorf Murnau am Staffelsee 82418
Neu
H
995.000 € 6.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.081 m² Grundstück
Am Osterbichl 1, Weindorf, Murnau am Staffelsee (82418)
Zum Verkauf steht unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in sonniger, ruhiger, idyllischer Lage. Das Haus befindet sich auf einem 1081 m2 grossem, erhabenen Grundstück. Es hat einem schönen Garte...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3,5 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Hofangerweg 5 Murnau 82418
Neu
E
479.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Hofangerweg 5, Murnau (82418)
Bei dieser ansprechenden Immobilie in ruhiger, parkähnlicher Anlage handelt es sich um eine modernisierte Wohnung von ca 90 qm im ersten Stock mit gehobener Innenausstattung. Ideal auch für WGs. Die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.100.000 € 5 Zimmer 133 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A+
1.100.000 € 8.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Ihr neues Zuhause im Urlaubsparadies-Doppelhaushälfte in Murnau Energieeffizient und solide gebaut – Platz für die ganze Familie! Direkt beim Seidlpark und nur 10 Gehminuten entfernt von der Murnauer...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 358.900 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A
358.900 € 7.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Attraktives Wohnen in Toplage von Murnau In einer der beliebtesten Wohnlagen von Murnau, direkt am Seidlpark und nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, entstehen in einem um...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.500 € 2 Zimmer 57 m² 2 Geschosse frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Bungalow zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 126 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
899.500 € 7.139 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung Edition als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 952.100 € 5 Zimmer 160 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
952.100 € 5.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Einfamilienhaus zum Kauf 991.600 € 5 Zimmer 163 m² 550 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
991.600 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
550 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 871.300 € 5 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
871.300 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.072.300 € 5 Zimmer 163 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
1.072.300 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Privat von Hannes
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 8 Zimmer 180 m² 362 m² Grundstück Niederham Königsdorf 82549
D
865.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
362 m² Grundstück
Niederham, Königsdorf (82549)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnstraße Osteranger in Königsdorf-Niederham vereint solide Bausubstanz, moderne Energietechnik und eine der schönsten Wohnlagen Oberbayerns - ideal ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 9 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Huglfing 82386
C
1.190.000 € 3.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Huglfing (82386)
Mehrgenerationenhaus in Huglfing von privat. Das Haus wurde 1982 in gehobener Bauqualität errichtet. Geheizt wird mit einer Ölzentralheizung von 2008 und Fußbodenheizung in allen Räumen. Erdgeschoss ...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 167 m² 670 m² Grundstück Bad Tölz 83646
Neu
1.590.000 € 9.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
670 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Sanft weht der Sommerwind über Wiesen und Felder und bringt die goldenen Ähren zum Tanzen. In der Luft liegt der Geruch von Heu, Blüten und Beeren. Was passt besser in dieses Szenario als ein romanti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 90 m² 268 m² Grundstück Bad Tölz 83646
H
695.000 € 7.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
268 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Die provisionsfrei angebotene, gemütliche Doppelhaushälfte, Baujahr 1938 mit einem Anbau, Baujahr 2000. hat eine Wohnfläche von ca. 90 m² und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend im Süden von Ba...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Tölz (83646)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zum Erwerb. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt geführt. Grundlage...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Demmeljochstraße 8 Bad Tölz 83646
E
490.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Demmeljochstraße 8, Bad Tölz (83646)
Diese schöne, helle und familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Bad Tölz. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Tölz 83646
B
720.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Kurzbeschreibung Neuwertige Moderne Wohnung in Bad Tölz - Seniorengerecht. Objekt Die Eigentumswohnung überzeugt durch den offen gestalteten Grundriss mit beeindruckendem Raumgefühl und eine großzügi...
Privat von Frau Anton
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 84,7 m² 2. Geschoss Am Lettenholz 10 Bad Tölz 83646
B
460.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
2. Geschoss
Am Lettenholz 10, Bad Tölz (83646)
Die Wohnung wird ohne Maklerprovision verkauft. Übliche Maklerprovisionen sind 3,57 Prozent des Kaufpreises, d.h. Sie sparen 16.422,00 €. Mit der heutigen Preisreduzierung von 490.000,00 € auf 460.00...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 85 m² Jeschkenstraße 261 Geretsried 82538 Geretsried 82538
A
585.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Jeschkenstraße 261, Geretsried, 82538 Geretsried (82538)
Dieses attraktive Objekt bietet eine großzügige Tiefgarage mit direktem Zugang zu einem separaten Fahrradraum sowie den Kellerabteilen - für maximalen Komfort und sichere Stellmöglichkeiten. Ein mode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.300.000 € 696 m² 3.070 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
4.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 2 Etage(n), Wohnfläche: 696m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, vier bauglei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 115 m² 220 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
Wohnung
4.705 €/m²
Niedrigster Preis
2.819 €/m²
Höchster Preis
5.411 €/m²
House illustration
Haus
5.435 €/m²
Niedrigster Preis
2.560 €/m²
Höchster Preis
9.357 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Sindelsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.