Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Kohlgrub (82433), Garmisch-Partenkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Kohlgrub, 82433
von privat
1 / 14
840.000 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
527 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Unser ruhig gelegenes Haus mit ca. 190 m² gleichmäßig auf 2 Etagen verteilte Wohnfläche, befindet sich in herrlicher Lage, rundum ist ungehinderte Sicht auf die Berge der Ammergauer Alpen. In schöner...
1 / 6
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
1 / 2
358.900 € 7.324 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Attraktives Wohnen in Toplage von Murnau In einer der beliebtesten Wohnlagen von Murnau, direkt am Seidlpark und nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, entstehen in einem um...
1 / 11
1.100.000 € 8.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Ihr neues Zuhause im Urlaubsparadies-Doppelhaushälfte in Murnau Energieeffizient und solide gebaut – Platz für die ganze Familie! Direkt beim Seidlpark und nur 10 Gehminuten entfernt von der Murnauer...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
Neu
479.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Hofangerweg 5, Murnau (82418)
Bei dieser ansprechenden Immobilie in ruhiger, parkähnlicher Anlage handelt es sich um eine modernisierte Wohnung von ca 90 qm im ersten Stock mit gehobener Innenausstattung. Ideal auch für WGs. Die ...
Privat von Rudolph
1 / 10
Neu
995.000 € 6.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.081 m² Grundstück
Am Osterbichl 1, Weindorf, Murnau am Staffelsee (82418)
Zum Verkauf steht unser Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in sonniger, ruhiger, idyllischer Lage. Das Haus befindet sich auf einem 1081 m2 grossem, erhabenen Grundstück. Es hat einem schönen Garte...
Frau Marina Daschner
1 / 9
613.199 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
485 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deiner neuen sti...
Frau Marina Daschner
1 / 7
Neu
635.000 € 4.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
544 m² Grundstück
Rottenbuch (82401)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Rottenbuch im Landkreis Weilheim-Schongau - über 30.000 glückliche Kunden machen uns zum Marktführer - massa haus GmbH. -- Grundriss individuell gestaltbar! -- A...
1 / 1
885.000 € 6.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Oberau (82496)
Ihr "Neues Zuhause" entsteht in schlüsselfertiger Massivbauweise nach Ihrer individuellen Planung und in der von Ihnen gewünschten individuellen Ausstattung. Das Grundstück ist eine Baulücke in Obera...
1 / 7
789.000 € 6.023 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131 m²
·
153 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das hier angebotene, ca. 131 m² große Reiheneckhaus mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzstüc...
Privat vom Eigentümer
1 / 40
1.190.000 € 3.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Huglfing (82386)
Mehrgenerationenhaus in Huglfing von privat. Das Haus wurde 1982 in gehobener Bauqualität errichtet. Geheizt wird mit einer Ölzentralheizung von 2008 und Fußbodenheizung in allen Räumen. Erdgeschoss ...
1 / 16
584.000 € 5.214 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
192 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reiheneckhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ges...
1 / 4
Neu
1.268.200 € 5.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
750 m² Grundstück
Wörth, Peißenberg (83380)
Dieses Zweifamilienhaus lehnt sich in seinen Grundzügen an die Aufteilung eines Doppelhauses an. Der einzige und wesentliche Unterschied ist der zentral angeordnete und somit gemeinsam nutzbare Hausa...
1 / 4
Neu
608.900 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
302 m² Grundstück
Peißenberg, Peissenberg (82380)
Ein kompaktes und modernes Haus mit tollem Raumprogramm Das flache Satteldach mit hohem Kniestock schenkt diesem beliebten Einfamilienhaus eine großzügige und attraktive Atmosphäre. Der mehr als 40 m...
1 / 7
859.000 € 6.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 131 m² große Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzs...
1 / 17
649.000 € 5.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
143 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kaufpreis Haus: 620.200,- Kaufpreis Stellplatz: 28.800,- Gesamtkaufpreis Haus inkl. Stellplatz und Zusatzleistungen: 649.000,- Dieses Haus mit modernem Baustil ist ein kleines Raumwunder mit Potentia...
1 / 4
Neu
610.300 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
245 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die Eisdiele wird nach über 30 Jahren erfolgreicher und durchgehend liebevoller Führung durch denselben Betreiber zum Verkauf angeboten. Als feste Institution im Ort genießt sie große Beliebtheit und...
1 / 27
719.000 € 6.252 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
95 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Was ich an diesem Haus besonders liebe: • moderne Architektur, zukunftsorientierte Bauweise • stilvolle Holzfassade, Holz-Alu-Fenster • coole „Sundowner“ Dachterrasse nach Westen • schwarze Markenküc...
1 / 13
314.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
"Primo" Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schätz...
1 / 2
Neu
580.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
1 / 13
579.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Crescendo - "Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für die ganze Familie, eine Wohngemeinschaft oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten....
1 / 14
384.000 € 7.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Brillante - Das Penthouse: Für alle, die das Besondere suchen, ist unser Brillante-Penthouse die perfekte Wahl. Diese exklusive Wohnung kombiniert großzügige Raumaufteilung mit einer hochwertigen Aus...
1 / 13
494.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Moderato" - Die Drei-Zimmer-Wohnung: Die Moderato-Wohnung ist ideal für Familien oder diejenigen, die mehr Platz benötigen. Mit einer großzügigen Wohnfläche bietet diese Drei-Zimmer-Wohnung genug Ra...
1 / 4
Neu
1.209.300 € 5.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Wörth, Peißenberg (82380)
Zwei moderne Architekturtrends verbinden sich auf beeindruckende Art und Weise Das Haupthaus mit hohem Kniestock, mit flach geneigtem Satteldach in Kombination mit einem kubischen Anbau, prägt das mo...
1 / 14
504.000 € 7.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
1 / 6
Projekteinheit
719.000 € 4.959 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
145 m²
·
190 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Objektbeschreibung Großzügiges und modernes Reiheneckhaus mit Garten, Balkon und direktem Zugang zum Tiefgaragenstellplatz in Peißenberg. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses schlüsselfertige Re...
1 / 15
599.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Provisionsfreie Neubau-Dachgeschosswohnung In ruhiger Sackgassenlage von Peißenberg entstand dieses moderne Zweifamilienhaus. Die nahezu fertiggestellte Dachgeschosswohnung wird exklusiv über Gerle &...
1 / 13
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
1 / 14
734.000 € 6.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
1 / 4
Neu
588.500 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Werdenfelser Straße 5c, Peißenberg (82380)
Willkommen im Einfamilienhaus. Ein dickes Plus an Wohnraum erleben Sie, wenn Sie den Entwurf "CLOU 123" mit diesem Pluspaket kombinieren. Zwei Erker mit Dachabschleppung schaffen neben einem Plus an ...
1 / 13
329.000 € 6.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
1 / 16
799.000 € 6.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
1 / 4
Neu
769.100 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Hohenpeißenberg (82383)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/3
Peißenberg (82380)
1 / 4
Neu
901.600 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
505 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
1 / 13
314.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Frau Marina Daschner
1 / 8
509.499 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
1 / 5
522.390 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Peißenberg (82380)
Die ca. 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und ein stimmiges Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einer sonnigen Terrasse mit direktem ...
1 / 16
544.000 € 4.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
138 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reihenmittelhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ...