Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kinsau (86981), Landsberg am Lech

Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 479.499 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Kinsau 86981
479.499 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Kinsau (86981)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kinsau, 86981
Privat von Hans-Jürgen Stadler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 171 m² 175 m² Grundstück Hohenfurch 86978
Neu
A+
695.000 € 4.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
171 m²
·
175 m² Grundstück
Hohenfurch (86978)
Herzlich willkommen in diesem bemerkenswerten Reihenhaus, das nicht nur Ihren aktuellen Bedürfnissen entspricht, sondern auch perfekt für die Herausforderungen des Lebens in späteren Phasen konzipier...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Denklingen 86920
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Denklingen (86920)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 142 m² 205 m² Grundstück Denklingen 86920
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
205 m² Grundstück
Denklingen (86920)
Im Herzen von Denklingen baut LAUREHAUS vier hochmoderne und klimafreundliche Doppelhaushälften. Jede Doppelhaushälfte hat eine Wohnfläche von ca. 142 m² und wird im aktuell höchsten KFW-Standard, de...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 256.150 € 1 Zimmer 47 m² Schongau 86956
256.150 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Schongau (86956)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Leeder Fuchstal 86925
434.000 € 5.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Leeder, Fuchstal (86925)
Wunderschöne Eigentumswohnung im neu errichteten Mehrfamilienhaus Sie suchen Ihr neues Zuhause oder eine wertbeständige Kapitalanlage? In einem neu erbauten Mehrfamilienhaus steht diese moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 165 m² 623 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
885.000 € 5.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
623 m² Grundstück
Peiting (86971)
Mehr Raum und mehr Licht Mit dem Designhaus Orlando setzt RENSCH-HAUS neue Maßstäbe in der urbanen Stadtvillenarchitektur. Die moderne Fassade in Kombination mit eleganten Holzapplikationen verleihen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 144 m² 360 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
559.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
360 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Modernes Wohnen mit optimaler Grundstücksnutzung Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 474.999 € 4 Zimmer 108 m² 410 m² Grundstück Peiting 86971
474.999 € 4.398 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
410 m² Grundstück
Peiting (86971)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mundraching Vilgertshofen 86946
649.900 € 4.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Wir suchen freundliche Nachbarn! JETZT besichtigen! Bitte Termin mit Frau Siebert vereinbaren, Tel. 0170- 96 48 410! Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
Einfamilienhaus zum Kauf 732.400 € 4 Zimmer 154 m² 718 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
732.400 € 4.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
718 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Frau Marina Daschner
Haus zum Kauf - Erstbezug 514.999 € 4,5 Zimmer 165 m² 430 m² Grundstück Peiting 86971
514.999 € 3.121 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
430 m² Grundstück
Peiting (86971)
Einfamilienhaus zum Kauf 770.300 € 5 Zimmer 162 m² 720 m² Grundstück Leeder Fuchstal 86925
Neu
770.300 € 4.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
720 m² Grundstück
Leeder, Fuchstal (86925)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.000 € 4 Zimmer 100,1 m² Peiting 86971
A+
544.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
Peiting (86971)
Ihr neues Zuhause befindet sich an historischer Stätte: Zeitgleich mit der ersten geschichtlichen Erwähnung des Ortes soll der spätere Herzog Welf I. von Bayern am Schloßberg die "neue" Burg Peiting ...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.200 € 4 Zimmer 142 m² 622 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
677.200 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
622 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Ein Mehr bietet der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leeder Fuchstal 86925
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leeder, Fuchstal (86925)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 696.500 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Mesnerstrasse 11 Mundraching Vilgertshofen 86946
Neu
696.500 € 4.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mesnerstrasse 11, Mundraching, Vilgertshofen (86946)
Dieses großzügige Familienhaus bauen wir für Sie sich in der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Mundraching in Vilgertshofen. Sie bekommen von uns alles aus einer Hand: - das wunderschöne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Wessobrunner Str. 17 Issing Vilgertshofen / Issing 86946
A
414.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Wessobrunner Str. 17, Issing, Vilgertshofen / Issing (86946)
Diese wunderschöne, hochwertig ausgestattete 2,5 Zimmer Neubau Dachgeschosswohnung mit KfW 55 befindet sich in einem Gebäude mit 5 Wohneinheiten, in zentraler Lage in Issing. Die 2,5 Zimmer Wohnung i...
Einfamilienhaus zum Kauf 846.000 € 5 Zimmer 173 m² 623 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
846.000 € 4.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
623 m² Grundstück
Peiting (86971)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.400 € 5 Zimmer 215 m² 700 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
695.400 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
700 m² Grundstück
Peiting (86971)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.800 € 5 Zimmer 168 m² 623 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
789.800 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
623 m² Grundstück
Peiting (86971)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 4 Zimmer 97,5 m² Peiting 86971
A+
604.000 € 6.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
Peiting (86971)
Frau Marina Daschner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 504.999 € 5 Zimmer 154 m² 385 m² Grundstück Peiting 86971
504.999 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
385 m² Grundstück
Peiting (86971)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Asch Fuchstal 86925
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Asch, Fuchstal (86925)
Doppelhaushälfte zum Kauf 727.800 € 4 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
727.800 € 5.054 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Peiting (86971)
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.810.000 € 8 Zimmer 367 m² 1.732 m² Grundstück Peiting 86971
F
1.810.000 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
367 m²
·
1.732 m² Grundstück
Peiting (86971)
Ein Anwesen für höchste Ansprüche: Leben, Arbeiten und Genießen in ländlicher Idylle Willkommen in Peiting - willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als ein Einfamilienhaus. Dieses außergewöhnliche...
A+
544.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
Peiting (86971)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.000 € 3 Zimmer 95,1 m² Peiting 86971
A+
578.000 € 6.078 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
Peiting (86971)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Seestall Fuchstal 86925
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Seestall, Fuchstal (86925)
Frau Marina Daschner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.499 € 5 Zimmer 154 m² 400 m² Grundstück Hohenpeißenberg 82383
509.499 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Aufkirch Kaltental 87662
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Aufkirch, Kaltental (87662)
Einfamilienhaus zum Kauf 901.600 € 5 Zimmer 163 m² 505 m² Grundstück Hohenpeißenberg 82383
Neu
901.600 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
505 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 6 Zimmer 160 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Etschbergstr. Oberdießen Unterdießen 86944
798.000 € 4.988 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etschbergstr., Oberdießen, Unterdießen (86944)
Objektbeschreibung Alles aus einer Hand: Ihre Stadtvilla - wahlweise auch mit ausgebautem Hobbykeller mit Tageslicht Ihr Grundstück - ca. 715 qm incl. Zuwegung des kleinen Privatweges (Sackgasse) Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.286.500 € 8 Zimmer 251,8 m² 769 m² Grundstück Pröbstelsberg Hohenpeissenberg 82383
Neu
1.286.500 € 5.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,8 m²
·
769 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Dieses Zweifamilienhaus lehnt sich in seinen Grundzügen an die Aufteilung eines Doppelhauses an. Der einzige und wesentliche Unterschied ist der zentral angeordnete und somit gemeinsam nutzbare Hausa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.225.900 € 7 Zimmer 222 m² 669 m² Grundstück Pröbstelsberg Hohenpeissenberg 82383
Neu
1.225.900 € 5.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
669 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Zwei moderne Architekturtrends verbinden sich auf beeindruckende Art und Weise Das Haupthaus mit hohem Kniestock, mit flach geneigtem Satteldach in Kombination mit einem kubischen Anbau, prägt das mo...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.900 € 6 Zimmer 155 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Etschbergstr. 6b Oberdießen Unterdießen 86944
698.900 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etschbergstr. 6b, Oberdießen, Unterdießen (86944)
Objektbeschreibung Baugrundstück mit Stadtvilla - bereits eingereichte Bauvoranfrage mit einer Stadtvilla Weitere Informationen sehr gerne auf Anfrage. Der Preis beinhaltet das Grundstück und die Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.100 € 5 Zimmer 170 m² Hohenpeißenberg 82383
Neu
769.100 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Hohenpeißenberg (82383)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterdießen 86944
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterdießen (86944)
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 123 m² 305 m² Grundstück Unterdießen 86944
Neu
478.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
305 m² Grundstück
Unterdießen (86944)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Wohnung
3.509 €/m²
Niedrigster Preis
2.671 €/m²
Höchster Preis
4.050 €/m²
House illustration
Haus
3.054 €/m²
Niedrigster Preis
1.222 €/m²
Höchster Preis
4.633 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Kinsau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.