Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weilheim in Oberbayern (82362), Weilheim-Schongau

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 817.000 € 6 Zimmer 140 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
817.000 € 5.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Entdecken Sie dieses charmante Haus im idyllischen Stadtteil Weilheim in Oberbayern. Mit einer großzügigen Fläche von 140 m² bietet dieses neu errichtete Zuhause ausreichend Platz für die ganze Famil...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 6 Zimmer 180 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
999.000 € 5.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Die 8 Doppelhaushälften befinden sich im nahegelegenen Zentrum von Weilheim. Die Doppelhaushälften zeichnen sich durch folgende Besonderheiten aus: * Hochwertige Bauausführung in Ziegelmassivbau * Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 120 m² Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
799.000 € 6.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Entdecken Sie dieses charmante Haus im idyllischen Stadtteil Weilheim in Oberbayern. Mit einer großzügigen Fläche von 120 m² bietet dieses neu errichtete Zuhause ausreichend Platz für die ganze Famil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 840.000 € 5 Zimmer 167 m² 200 m² Grundstück Weilheim 82362
A+
840.000 € 5.030 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
200 m² Grundstück
Weilheim (82362)
DAS HAUS NUMMER 3 IM ÜBERBLICK: 5 Zimmer auf 4 Ebenen, Wohnen auf komfortablen ca. 167 m² Großzügige Grundstücksfläche von 200 m² Neubau-Erstbezug mit zahlreichen Individualisierungsmöglichkeiten Mod...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 8 Zimmer 172 m² 300 m² Grundstück Weilheim 82362
Neu
B
949.000 € 5.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
300 m² Grundstück
Weilheim (82362)
Grüße an den Käufer, Unser Haus befindet sich an einem wunderschönen, ruhigen Ort in Weilheim und bietet Ihnen die perfekte Umgebung, um mit Ihrer Familie eine schöne Zeit zu verbringen. Sie werden s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
770.000 € 7.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Energieeffizient - Modern - Urban Neubauwohnungen zentral in Weilheim, für den Käufer provisionsfrei! Seit dem 16.12.2025 stehen erneut KfW-Mittel für klimafreundliche Neubauvorhaben bereit – jedoch ...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.166.000 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
Neu
1.166.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Von der Stange war gestern! Wer heute ein Fertighaus baut, dem eröffnet sich ein großer Gestaltungsspielraum. Von der Form des Daches über verschiedene Anbauelemente bis hin zur Fassadenverkleidung u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 706.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Pistlgasse 6-8 Weilheim Weilheim in Oberbayern 82362
706.000 € 7.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pistlgasse 6-8, Weilheim, Weilheim in Oberbayern (82362)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim i.OB (82362)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 155 m² 320 m² Grundstück Siedlung Hardt Wielenbach 82407
825.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Siedlung Hardt, Wielenbach (82407)
In ruhiger Wohnlage von 82407 Wielenbach entstehen vier Doppelhaushälften auf individuell wählbaren Grundstücken mit ca. 320 – 598 m² (700 €/m²). Die Grundstücke bieten eine angenehme Größe für priva...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilheim in Oberbayern, 82362
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Wielenbach 82407
Projekteinheit
544.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,3 m²
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im 1. Stock und begeistert mit einem überdachten Balkon mit Bergblick. Das Haus ist, sowie al...
Frau Kathrin Erhard-Graf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 526.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Wielenbach 82407
Projekteinheit
526.000 € 7.032 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Wielenbach (82407)
AKTION***Der Verkaufspreis wurde um Euro 20.000,- gesenkt*** Die 3-Zimmer Wohnung im Haus 3 befindet sich im Erdgeschoss und begeistert mit einer überdachten Terrasse und einem eigenem Gartenanteil. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.072.300 € 5 Zimmer 163 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
1.072.300 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 871.300 € 5 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
871.300 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Das moderne Familienhaus mit Pfiff Das Äußere des Einfamilienhauses Life 148 überzeugt durch seine zweigeteilte, elegante Fassadengestaltung. Beeindruckend ist die symmetrische Erweiterung des Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 991.600 € 5 Zimmer 163 m² 550 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
991.600 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
550 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.000 € 6 Zimmer 131 m² 153 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
739.000 € 5.641 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
153 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das hier angebotene, ca. 131 m² große Reiheneckhaus mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzstüc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Peißenberg 82380
364.000 € 6.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" - Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
B
334.000 € 6.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
"Primo" Die Zwei-Zimmer-Wohnung: Unsere Primo-Wohnung bietet Ihnen komfortable Grundrisse. Diese moderne Wohnung ist perfekt für Singles oder Paare, die eine stilvolle und funktionale Umgebung schätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 952.100 € 5 Zimmer 160 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
952.100 € 5.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Peißenberg 82380
329.000 € 5.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
A
664.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Brillante - Das Penthouse: Für alle, die das Besondere suchen, ist unser Brillante-Penthouse die perfekte Wahl. Diese exklusive Wohnung kombiniert großzügige Raumaufteilung mit einer hochwertigen Aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.390 € 3 Zimmer 82 m² Peißenberg 82380
A
522.390 € 6.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Peißenberg (82380)
Die ca. 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und ein stimmiges Wohnkonzept. Der helle Wohn-/Essbereich öffnet sich zu einer sonnigen Terrasse mit direktem ...
Bungalow zum Kauf 899.500 € 4 Zimmer 126 m² 730 m² Grundstück Untereberfing Eberfing 82390
Neu
899.500 € 7.139 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
Untereberfing, Eberfing (82390)
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung Edition als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. In definierten Ausbaustufen werden hie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Peißenberg 82380
A
314.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91 m² EG Peißenberg 82380
A
589.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Crescendo - "Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für die ganze Familie, eine Wohngemeinschaft oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten....
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 112 m² 138 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
544.000 € 4.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
138 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reihenmittelhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 160 m² Geschoss 1/3 Peißenberg 82380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 1/3
Peißenberg (82380)
Die Eisdiele wird nach über 30 Jahren erfolgreicher und durchgehend liebevoller Führung durch denselben Betreiber zum Verkauf angeboten. Als feste Institution im Ort genießt sie große Beliebtheit und...
Angebot vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 150 m² 265 m² Grundstück Sölber Straße 35b Raisting 82399
695.000 € 4.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
265 m² Grundstück
Sölber Straße 35b, Raisting (82399)
Alle Infos zum Neubauprojekt unter soelber-trio.de. Das Reihenmittelhaus "Bella" bildet das Zentrum des Gebäudekomplexes und steht rund einem Meter über dem unteren Reiheneckhaus. Die moderne, asymme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.209.300 € 7 Zimmer 222 m² Wörth Peißenberg 82380
Neu
1.209.300 € 5.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
Wörth, Peißenberg (82380)
Zwei moderne Architekturtrends verbinden sich auf beeindruckende Art und Weise Das Haupthaus mit hohem Kniestock, mit flach geneigtem Satteldach in Kombination mit einem kubischen Anbau, prägt das mo...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 9 Zimmer 300 m² 931 m² Grundstück Huglfing 82386
C
1.190.000 € 3.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
931 m² Grundstück
Huglfing (82386)
Mehrgenerationenhaus in Huglfing von privat. Das Haus wurde 1982 in gehobener Bauqualität errichtet. Geheizt wird mit einer Ölzentralheizung von 2008 und Fußbodenheizung in allen Räumen. Erdgeschoss ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 131 m² 131 m² Grundstück Peißenberg 82380
A
799.000 € 6.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 131 m² große Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.900 € 4 Zimmer 128 m² 304 m² Grundstück Peißenberg 82380
Neu
580.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 2 Zimmer 54,7 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
B
384.000 € 7.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 719.000 € 5 Zimmer 145 m² 190 m² Grundstück Peißenberg 82380
Projekteinheit
719.000 € 4.959 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
145 m²
·
190 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Objektbeschreibung Großzügiges und modernes Reiheneckhaus mit Garten, Balkon und direktem Zugang zum Tiefgaragenstellplatz in Peißenberg. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses schlüsselfertige Re...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
A
579.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Peißenberg 82380
A
329.000 € 6.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Einfamilienhaus zum Kauf 588.500 € 4 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück Werdenfelser Straße 5c Peißenberg 82380
Neu
588.500 € 4.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Werdenfelser Straße 5c, Peißenberg (82380)
Willkommen im Einfamilienhaus. Ein dickes Plus an Wohnraum erleben Sie, wenn Sie den Entwurf "CLOU 123" mit diesem Pluspaket kombinieren. Zwei Erker mit Dachabschleppung schaffen neben einem Plus an ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Peißenberg 82380
599.000 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Peißenberg (82380)
Provisionsfreie Neubau-Dachgeschosswohnung In ruhiger Sackgassenlage von Peißenberg entstand dieses moderne Zweifamilienhaus. Die nahezu fertiggestellte Dachgeschosswohnung wird exklusiv über Gerle &...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.200 € 8 Zimmer 251 m² 750 m² Grundstück Wörth Peißenberg 83380
Neu
1.268.200 € 5.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
750 m² Grundstück
Wörth, Peißenberg (83380)
Dieses Zweifamilienhaus lehnt sich in seinen Grundzügen an die Aufteilung eines Doppelhauses an. Der einzige und wesentliche Unterschied ist der zentral angeordnete und somit gemeinsam nutzbare Hausa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss Peißenberg 82380
B
504.000 € 7.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
Peißenberg (82380)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Peißenberg 82380
B
314.000 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Peißenberg (82380)
Wohnung
4.824 €/m²
Niedrigster Preis
3.310 €/m²
Höchster Preis
7.079 €/m²
House illustration
Haus
5.608 €/m²
Niedrigster Preis
3.109 €/m²
Höchster Preis
9.742 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Weilheim in Oberbayern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.