Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Oberammergau (82487), Garmisch-Partenkirchen

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 8 Zimmer 190 m² 527 m² Grundstück Oberammergau 82487
840.000 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
527 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Unser ruhig gelegenes Haus mit ca. 190 m² gleichmäßig auf 2 Etagen verteilte Wohnfläche, befindet sich in herrlicher Lage, rundum ist ungehinderte Sicht auf die Berge der Ammergauer Alpen. In schöner...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberammergau, 82487
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 135 m² 280 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Oberau 82496
885.000 € 6.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Oberau (82496)
Ihr "Neues Zuhause" entsteht in schlüsselfertiger Massivbauweise nach Ihrer individuellen Planung und in der von Ihnen gewünschten individuellen Ausstattung. Das Grundstück ist eine Baulücke in Obera...
Frau Stefanie Buchwieser
Studio zum Kauf 193.000 € 1 Zimmer 30 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
E
193.000 € 6.433 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mit diesem frisch modernisierten, smarten Appartement in der St.-Martin-Straße in Garmisch präsentieren wir Ihnen ein echtes Raumwunder im Erdgeschoss. Auf durchdachten 30 Quadratmetern bietet diese ...
Herr Yayla
Terrassenwohnung zum Kauf 703.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
703.000 € 9.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Terasse Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Ka...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
699.000 € 11.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,3 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.901.000 € 20 Zimmer 570 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
B
5.901.000 € 10.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
570 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.150.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Altbau in exklusiver Lage. Hohe Decken gepaart mit einen traumhaften Blick von der Süd/West-Terrasse. Aufteilung: - Diele (ca. 9 qm) - Büro/Gast (ca. 12 qm) - Flur (ca. 10 qm) - Eltern (ca. 16 qm) - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
699.000 € 11.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das DOMIZIL ROSENGARTEN ist eine Neubau-Wohnanlage in Zentrum von Garmisch-Partenkirchen. Objekt aus drei Häusern bestehen insgesamt aus 25 Wohnungen mit 2 bis 3 Zimmern, und Wohnfläche von 35 qm bis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
749.000 € 10.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,5 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Aussichten in alpiner Atmosphäre. Diese hochwertige Immobilie bietet Ihnen vielfältige...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
E
590.000 € 6.705 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sehr schöne helle Terrassenwohnung mit Garten. Sonnige Südausrichtung mit Blick auf Alpspitze, Hausberg und Wettersteingebirge. Große Gartenterrasse mit Markise. Sehr gut vermietet mit einer Rendite ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 551.000 € 2 Zimmer 62,6 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
551.000 € 8.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,6 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 663.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
663.000 € 9.234 €/m²
3 Zimmer
·
71,8 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 4 Zimmer 202,8 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.650.000 € 8.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202,8 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das ursprünglich im Jahr 1592 errichtete Ballenhaus besticht durch seinen unverwechselbaren...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 3 Zimmer 108 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.400.000 € 13.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Neubau-Gartenwohnung in Toplage von Garmisch In einer bevorzugten Wohnlage von Garmisch entsteht diese elegante 3-Zimmer-Gartenwohnung, die modernes Wohnen und höchsten Komfort perfekt verb...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 2 Zimmer 44,3 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
497.000 € 11.219 €/m²
2 Zimmer
·
44,3 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 827.000 € 3 Zimmer 72,5 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
827.000 € 11.413 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,5 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sonnige Erdgeschosswohnung in zentraler Lage - attraktive Kapitalanlage In einer gepflegten Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie eine hochwertige Erdgeschosswohnung mit ausge...
Wohnung zum Kauf 904.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
A
904.000 € 12.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bad mit Dusche Balkon Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Weitere Räume: Kelleranteil, Abste...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 683.000 € 2 Zimmer 57,8 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
683.000 € 11.817 €/m²
2 Zimmer
·
57,8 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Herr Nicolai Larsen
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 275 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
275 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie wollen in erhabener Lage umgeben von wunderschöner Natur wohnen und traumhafte Blicke genießen? Sie brauchen viel Platz, mögen kein 08/15 und freuen sich das Finish nach Ihrem persönlichen Geschm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 2 Zimmer 60,7 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
646.000 € 10.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
628.000 € 8.820 €/m²
3 Zimmer
·
71,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 741.000 € 3 Zimmer 70 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
741.000 € 10.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 551.000 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
551.000 € 8.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Privat von Th. Grulke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 871.000 € 2 Zimmer 104 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
871.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sie suchen das Besondere? Einzigartiger Wohntraum in Bestlage von Garmisch-Partenkirchen - Zwei große Erdgeschoß-/Terrassenwohnungen (104 m² & 124 m²) - mit unglaublichem Alpenblick, Privatgarten...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 646.000 € 2 Zimmer 60,7 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
646.000 € 10.643 €/m²
2 Zimmer
·
60,7 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 468.000 € 2 Zimmer 43,7 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
468.000 € 10.709 €/m²
2 Zimmer
·
43,7 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf 770.000 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
A
770.000 € 10.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Wanne Balkon Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Kabelanschluss Weiter...
Wohnung zum Kauf 741.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 3. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
741.000 € 10.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
3. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Bad mit Dusche Balkon Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, rollstuhlgerecht Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Weitere Räume: Kelleranteil, Abstellraum, Wasc...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Herr Nicolai Larsen
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
C
474.000 € 6.237 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Baujahr 2005 - gut vermietet - späterer Eigenbedarf möglich - Terrassenwohnung mit TG-Stellplatz Die freundliche 3-Zimmer-Whg. befindet sich im EG, mittig in einem Meh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.311.000 € 3 Zimmer 104 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
B
1.311.000 € 12.606 €/m²
3 Zimmer
·
104 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In dieser exklusiven Wohnresidenz im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen erwartet Sie höchste Lebensqualität in alpiner Umgebung - verbunden mit einem atemberaubenden Bergpanorama. Die hochwertige Imm...
Wohnung zum Kauf 733.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
A
733.000 € 11.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 852.000 € 3 Zimmer 83 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
852.000 € 10.265 €/m²
3 Zimmer
·
83 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 121 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
C
850.000 € 7.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Einfamilienhaus - Energetisch bereits optimiert (Dämmung Wände, Fenster erneuert, Wasserrohre gedämmt und Solarthermie) - Trockener, komplett gefliester Keller inkl. H...
Wohnung zum Kauf 817.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
817.000 € 11.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
- Bad mit Dusche Balkon Ausblick: Bergblick, Fernblick offene Küche barrierefrei, als Ferienimmobilie geeignet Böden: Fliesenboden, Parkett Fenster: Kunststofffenster Anschlüsse: Kabelanschluss Weite...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.500 € 2 Zimmer 57 m² 2 Geschosse frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
A
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Wohnung zum Kauf 949.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
949.000 € 9.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese atemberaubende Wohnungsimmobilie ist ein wahrer Traum, der Ihnen den Atem rauben wird. Sobald Sie die Tür öffnen, werden Sie von einem eleganten und modernen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 189,9 m² 2. Geschoss Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.450.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189,9 m²
·
2. Geschoss
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 628.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
628.000 € 8.820 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 3 Zimmer 71,8 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
785.000 € 10.933 €/m²
3 Zimmer
·
71,8 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 843.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
B
843.000 € 11.516 €/m²
3 Zimmer
·
73,2 m²
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Wohnung
4.683 €/m²
Niedrigster Preis
3.037 €/m²
Höchster Preis
6.252 €/m²
House illustration
Haus
4.920 €/m²
Niedrigster Preis
2.615 €/m²
Höchster Preis
9.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Oberammergau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.